Эндометрин

Эндометрин

Инструкция по применению
3 167 просмотров
Эндометрин  - препарат прогестерона, это природный стероид, который секретируется яичниками, плацентой и надпочечниками. В присутствии достаточного количества эстрогенов, прогестерон вызывает переход эндометрия с пролиферативной фазы в секреторную. Прогестерон необходим для повышения восприимчивости эндометрия к имплантации эмбриона. После имплантации эмбриона прогестерон обеспечивает поддержку и сохранение беременности.
Фармакокинетика.
Концентрация прогестерона в сыворотке крови повышалась после применения вагинальных таблеток Ендометрина в 12 здоровых женщин предменопаузального возраста.
После вагинального введения 100 мг прогестерона средняя максимальная концентрация была 17,0 нг / мл в группе женщин, получавших Ендометрин 2 раза в день, и 19,8 нг / мл в группе женщин, получавших Ендометрин 3 раза в день.
При многократном применении равновесная концентрация достигалась через 1 день после начала применения препарата.
Оба режима применения Ендометрину позволяли достичь средней концентрации прогестерона в сыворотке крови более 10 нг / мл на 5-й день применения.

Показания к применению:
Препарат Эндометрин предназначен к применению:
- для улучшения имплантации эмбриона
- на ранних сроках беременности с целью поддержки желтого тела при проведении вспомогательных репродуктивных технологий

Способ применения:
Таблетки Эндометрин вводят вагинально 2 или 3 раза в день, начиная смомента извлечения ооцита в течение 10 недель (или до 12 неделибеременности). Для пациентов старше 35 лет рекомендовано 3–х кратное введение.
Данные о применении у лиц старше 65 лет отсутствуют.
Эндометрин предназначен для введения непосредственно вовлагалище с помощью прилагаемого аппликатора.
1. Распечатайте аппликатор.
2. Закрепите таблеткув специальном месте на конце аппликатора,таблетка не должна выпадать.
3. Аппликатор с таблеткой введите глубоко во влагалище, вположении стоя, сидя или лежа на спине с согнутыми коленями.
4. Нажмите на поршень аппликатора, чтобы высвободитьтаблетку. Удалите аппликатор из влагалища и тщательно промойте его в теплойпроточной воде, высушите насухо мягкой тканью и отложите для последующегоиспользования.

Побочные действия:
Часто: головная боль, тошнота, вздутие живота, боли в животе, спазмы матки.
Не часто (>l/1000 и: бессонница, головокружение, запор, диарея, крапивница, сыпь, боль, набухание, повышенная чувствительность молочных желез, нарушения со стороны наружных половых органов такие, какжжение, сухость, генитальныйзуд, вагинальные выделения, кровотечения, вагинальный микоз, периферические отеки.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Эндометрин являются: гиперчувствительностьк прогестерону или другим компонентам препарата; недиагностированноевагинальное кровотечение; внематочнаябеременность или несостоявшийся аборт в анамнезе; наличиезлокачественной опухоли молочной железы и репродуктивных; органов илиподозрение на её наличие; заболевания печени; активная венознаяили артериальная тромбоэмболия, тяжелый тромбофлебит илианамнез по этим состояниям; порфирия.

Беременность:
Эндометрин может применяться в первом триместре беременностив случае недостаточной функции желтого тела. Риск врожденных аномалий, включаяполовые аномалии у детей обоих полов, связанный с воздействием экзогенногопрогестерона во время беременности, не установлен.
Прогестерон выявляется в грудном молоке. Эндометрин неследует применять в период лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Препараты с известным эффектом активации системы цитохромаР450-3А4 (такие как, рифампицин, карбамазепин) могут усиливать элиминациюпрогестерона. 
Кетоконазол (ингибитор цитохрома Р450-3А4) может увеличиватьбиодоступность прогестерона. Эффект сопутствующих препаратов для вагинальногоприменения на длительность воздействияпрогестерона не оценивался. 
Эндометрин не рекомендуется к применению с другимивагинальными препаратами, поскольку это может повлиять на высвобождениепрогестерона из вагинальных таблеток и его всасывание.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Эндометрин: усиление нежелательных эффектов, перечисленных вразделе «побочные действия».
Лечение: уменьшениедозы или прерывание применения препарата с назначением соответствующегосимптоматического и поддерживающего лечения.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше 25 °С в оригинальной упаковке.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска:
Эндометрин - таблетки вагинальные 100мг
По 3 таблетки в контурную ячейковую упаковку. 
По 7 контурныхупаковок с вагинальным аппликатором в картонной коробке.

Состав:
1 таблетка Эндометрин содержит активное вещество – прогестерона микронизированного 100 мг.
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный,лактозы моногидрат, крахмал прежелатинизированный, повидон, кислота адипиновая,натрия гидрокарбонат, натрия лаурилсульфат, магния стеарат.

Дополнительно:
С осторожностью следует применять Эндометрин при заболеванияхсердечно-сосудистой системы, артериальной гипертензии, хронической почечнойнедостаточности, сахарном диабете, бронхиальной астме, эпилепсии, мигрени,депрессии, гиперлипопротеинемии.
Применение Эндометрина должно быть прекращено при подозрениина появление ранних признаков инфаркта миокарда, цереброваскулярных нарушений,артериальной и венозной тромбоэмболии (венозная тромбоэмболия и тромбоэмболиялегочной артерии), тромбофлебита и тромбоза сосудов сетчатки.
Пациентки с наличием депрессии в анамнезе требуюттщательного наблюдения, при усилении симптомов следует рассмотреть возможностьотмены препарата.
Данные о применении этого препарата у детей отсутствуют.Данный препарат не предназначен для применения в педиатрии.
Особенности влияния лекарственного препарата на способностьуправлять транспортным средством илипотенциально опасными механизмами
Препарат может вызывать сонливость и головокружение. Поэтомуво время лечения следует воздержаться от управления транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Эндометрин отзывы

К сожалению, о Эндометрин еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Эндометрин
Как вы оцениваете эффективность Эндометрин?

Эндометрин цены в аптеках

Эндометрин в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки