Хелинорм

Хелинорм

Инструкция по применению
4.8
36 862 просмотра

Фармакологические свойства

Хелинорм — инновационное средство для борьбы с бактериями Хеликобактер пилори.
Активной действующей субстанцией препарата Хелинорм является компонент Pylopass™. Немецкие ученые выделили его в ходе подробного изучения 8 000 различных штаммов бактерий. Pylopass™ - это запатентованный компонент (торговая марка принадлежит компании Lonza Ltd, Швейцария), содержащий высушенные распылением лактобациллы Lactobacillus reuteri, которые специфически коагрегируют в желудке с бактерией Хеликобактер пилори и уменьшают бактериальную обсеменённость желудка.
Pylopass™ производится путем ферментации в строго контролируемых производственных условиях. Ферментация пробиотиков контролируется количественно: по числу образовавшихся клеток, а в случае Pylopass, ферментация контролируется качественно, а именно, по степени ко-агрегации.
В отличие от пробиотиков Хелинорм содержит инактивированные клетки, которые выдерживают изменения условий окружающей среды. При транспортировке и хранении препарата Хелинорм не требуется поддержания определенной температуры.

Показания к применению

Хелинорм - биологически активная добавка к пище - содержащая метаболиты пробиотического штамма лактобактерий (в том числе нуклеотиды).

Способ применения

Взрослым и детям старше 6 лет по 1 капсуле Хелинорм 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема – 4 недели. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Противопоказания

Противопоказано применение препарата Хелинорм при индивидуальной непереносимости компонентов (инактивированные бактерии пробиотическогого штамма Lactobacillus reuteri, носитель кукурузный декстрин, антислеживающий агент аэросил, желатин).

Условия хранения

Хелинорм следует хранить в сухом, недоступном для детей месте, при температуре не выше +25°С.

Форма выпуска

14 капсул по 202 мг.

Состав

«PylopassTM» (инактивированные бактерии пробиотического штамма Lactobacillus reuteri) 200 мг.
Вспомогательные вещества: носитель кукурузный декстрин, антислеживающий агент аэросил, желатин (ингредиент капсулы).

Хелинорм отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хелинорм?
  • Ритта
    вторник, 12 марта
    Препарат справился, снизил хеликобактер.
    Я принимала его совместно с антибиотиками для поддержки микрофлоры желудка. Я принимала его совместно с антибиотиками для поддержки микрофлоры желудка.
  • Тамара
    8 февраля, 2024 год
    Помогают
    Капсулы снизили хеликобактер прилори, мне врач назначил курс антибиотиков и вместе с ними приём этого метабиотика. Препарат рабочий, хватило всего одного курса, сейчас со здоровьем всё в порядке. Капсулы снизили хеликобактер прилори, мне врач назначил курс антибиотиков и вместе с ними приём этого метабиотика. Препарат рабочий, хватило всего одного курса, сейчас со здоровьем всё в порядке.
  • Кристина
    8 января, 2024 год
    Хороший препарат
    Чтобы не было гастрита и язвы я два раза в год повторяю курс приёма метабиотика, помогает. Не всегда удаётся на работе есть в одно и то же время. Хороший препарат, убирает дискомфорт в желудке. Чтобы не было гастрита и язвы я два раза в год повторяю курс приёма метабиотика, помогает. Не всегда удаётся на работе есть в одно и то же время. Хороший препарат, убирает дискомфорт в желудке.
  • Майя
    11 октября, 2023 год
    Для профилактики
    Принимала капсулы после отпуска, они помогли избавиться от дискомфорта в животе, улучшили пищеварение. Для профилактики точно буду принимать несколько раз в год, чтобы не было проблем с ЖКТ. Принимала капсулы после отпуска, они помогли избавиться от дискомфорта в животе, улучшили пищеварение. Для профилактики точно буду принимать несколько раз в год, чтобы не было проблем с ЖКТ.
  • Лариса
    5 августа, 2023 год
    Советую этот препарат
    Капсулы помогли, врач назначил антибиотики и этот препарат для совместного приёма. Симптомы быстро ушли: тяжесть в желудке, изжога и понос. Рекомендую метабиотик, с ним я почувствовала себя гораздо лучше меньше чем через неделю приёма. Капсулы помогли, врач назначил антибиотики и этот препарат для совместного приёма. Симптомы быстро ушли: тяжесть в желудке, изжога и понос. Рекомендую метабиотик, с ним я почувствовала себя гораздо лучше меньше чем через неделю приёма.
  • Lana
    29 сентября, 2022 год
    Хелинорм работает
    У меня в целом слабый желудок, любая непривычная еда вызывает боль и вздутие. Недавно узнала, что есть такой препарат с пробиотиком, который устраняет вот такие неприятные ощущения в желудке. За примерно 10 дней приводит работу жкт в норму, стул становится регулярным, перестает желудок болеть. Я еще стараюсь в это время... Ещё У меня в целом слабый желудок, любая непривычная еда вызывает боль и вздутие. Недавно узнала, что есть такой препарат с пробиотиком, который устраняет вот такие неприятные ощущения в желудке. За примерно 10 дней приводит работу жкт в норму, стул становится регулярным, перестает желудок болеть. Я еще стараюсь в это время правильно питаться, ничего криминального не есть, исключаю соусы, жареное и острое. Так что все вместе дает хороший и длительный эффект. Капсулы без труда глотаются, никаких неприятных ощущений нет.
  • Валентина
    20 августа, 2022 год
    Для микрофлоры желудка
    Нужно было восстановить микрофлору после хеликобактера. Долго не могла выбрать препарат, потом остановилась на этом и пропила курс. Улучшения заметила уже через недельку – перестал болеть живот, сейчас всё хорошо. Подумываю о накопительном эффекте, пить время от времени ради профилактики. Нужно было восстановить микрофлору после хеликобактера. Долго не могла выбрать препарат, потом остановилась на этом и пропила курс. Улучшения заметила уже через недельку – перестал болеть живот, сейчас всё хорошо. Подумываю о накопительном эффекте, пить время от времени ради профилактики.
  • Екатерина
    20 февраля, 2021 год
    Помогает
    Такое себе удовольствие хеликобактер антибиотиками лечить, палка о двух концах - одно лечим, другое калечим. Другое дело этот хелинорм, он без антибиотиков помогает уменьшить количество хеликов, я курс пропила и мне уже легче стало, в желудке спокойно, рекомендую. Такое себе удовольствие хеликобактер антибиотиками лечить, палка о двух концах - одно лечим, другое калечим. Другое дело этот хелинорм, он без антибиотиков помогает уменьшить количество хеликов, я курс пропила и мне уже легче стало, в желудке спокойно, рекомендую.
  • Эля
    13 января, 2021 год
    Безопасное средство
    Безопасное и эффективное средство, за курс анализы пришли в норму, спасибо врачу что так внимательно ко мне отнесся и не стал сразу травить антибиотиками. Но теперь я про него совсем не забываю, пару раз в год для профилактики обязательно пью. Безопасное и эффективное средство, за курс анализы пришли в норму, спасибо врачу что так внимательно ко мне отнесся и не стал сразу травить антибиотиками. Но теперь я про него совсем не забываю, пару раз в год для профилактики обязательно пью.
  • Ольга
    18 декабря, 2020 год
    Советую
    У меня хеликобактер был в низких титрах поэтому удалось справиться хелинормом, теперь 2 раза в год поддерживаю себя им, страшно себя запускать, тем более читала как долго и сложно это лечится обычно, и без антибиотиков никак. У меня хеликобактер был в низких титрах поэтому удалось справиться хелинормом, теперь 2 раза в год поддерживаю себя им, страшно себя запускать, тем более читала как долго и сложно это лечится обычно, и без антибиотиков никак.
  • Юлия
    3 декабря, 2020 год
    Мне помогает
    Использую сейчас этот препарат, а то хеликобактеры по анализам превышали норму и теперь приходится их подавлять) Удобно принимать по 1 капсулеутром и вечером Использую сейчас этот препарат, а то хеликобактеры по анализам превышали норму и теперь приходится их подавлять) Удобно принимать по 1 капсулеутром и вечером
  • 25 октября, 2018 год
    Можно беременным
    Пропила 1 курс хелинорма во время беременности, так как боялась обострения гастрита. Хелинорм вообще полезен для желудка и еще имеет антихеликобактерные свойства, может эту бактерию уничтожить, если она вдруг появится. Беременным разрешен. Это очень хорошо, а то с лечением во время беременности всегда проблемы. Пропила 1 курс хелинорма во время беременности, так как боялась обострения гастрита. Хелинорм вообще полезен для желудка и еще имеет антихеликобактерные свойства, может эту бактерию уничтожить, если она вдруг появится. Беременным разрешен. Это очень хорошо, а то с лечением во время беременности всегда проблемы.
  • 10 августа, 2018 год
    Не допустить гастрит.
    Был хронический гастрит несколько лет. Как обострение, так антибиотики, конца-края не было. Потом мне посоветовали после курса антибиотиков принимать периодически хелинорм как профилактику. Действительно, с тех пор обострений не было. А ведь такое простое решение – почему об этом мало говорят? Антибиотики вылечивают на месте, но ведь вред организму большой.... Ещё Был хронический гастрит несколько лет. Как обострение, так антибиотики, конца-края не было. Потом мне посоветовали после курса антибиотиков принимать периодически хелинорм как профилактику. Действительно, с тех пор обострений не было.
    А ведь такое простое решение – почему об этом мало говорят? Антибиотики вылечивают на месте, но ведь вред организму большой. Хелинорм как профилактика гораздо полезней и эффективнее.
    Достоинства Полезный, натуральный, уменьшает количество хеликобактера, профилактика гастрита
    Недостатки мало информации
  • Маша
    26 октября, 2017 год
    Возможно лечение хеликобактер антибиотиками выходит и подешевле, но какая это цена для организма…(( С появлением Хелинорма ушла от антибиотиков при обострении гастрита, и пью профилактически Хелинорм два-три раза в год. И уже почти как два года не было обострений. Возможно лечение хеликобактер антибиотиками выходит и подешевле, но какая это цена для организма…(( С появлением Хелинорма ушла от антибиотиков при обострении гастрита, и пью профилактически Хелинорм два-три раза в год. И уже почти как два года не было обострений.
  • Лиза Ш.
    23 октября, 2017 год
    Прям отличное средство - безопасное и эффективное, что еще надо для лекарства? Пила курс и имею с чем сравнить, потому что большой стаж лечения хеликобактер в том числе и антибиотиками. Прям отличное средство - безопасное и эффективное, что еще надо для лекарства? Пила курс и имею с чем сравнить, потому что большой стаж лечения хеликобактер в том числе и антибиотиками.

Хелинорм цены в аптеках

Хелинорм в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Хелинорм, 324 мг, капсулы, 28 шт. Крафт, Россия 1,57300
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ХЕЛИНОРМ капс. N28 Крафт ООО Крафт ООО 1,95600
Все аптеки