Хитолан

Хитолан

Инструкция по применению
5
4 922 просмотра
Хитолан - биологически активная добавка к пище, применяется для детоксикации организма, профилактики и комплексной терапии различных интоксикаций (бытовых, производственных, экологических катастроф и пр.), восстановления нормальной микрофлоры кишечника, при повышенном газообразовании в желудочно-кишечном тракте.
Показан для профилактики и применения в комплексной терапии нарушений липидного обмена, том числе атеросклероза, гипертонической болезни, сахарного диабета 1-го и 2-го типов, избыточной массы тела и ожирения.
Хитозан является нетоксичным природным сорбентом, получаемым из хитина панцирей членистоногих (камчатского краба, креветки). Благодаря ряду особенностей своего химического строения, он способен связывает и выводит из организма широкий спектр соединений, таких как жиры, холестерин, желчные кислоты, тяжелые металлы, радионуклиды, аллергены, пищевые токсины, альдегиды и алкогольные сивушные масла, бактериальные токсины, гидроперекиси липидов, канцерогены. При приеме внутрь 1 г хитозана способен связать от 7 до 10 г жира, принятого с пищей.
Поскольку хитозан способен практически необратимо связывать тяжелые металлы (свинец, кадмий, ртуть) и радионуклиды, то он используется для снижения токсической нагрузки на организм в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, а также при пищевых интоксикациях различной природы.
Хитолан обладает большим перечнем биологических эффектов:
- гиполипидемический и rипохолестеринемический (связывает и выводит из организма избыток жиров и холестерина);
- гепатопротекторный (снижает нагрузку на печень);
- регулирует кислотность желудочного сока, обладает профилактическим противоязвенным действием;
- нормализует микрофлору кишечника (пребиотик);
- антитоксический (связывает и выводит из организма токсичные элементы и кишечные токсины);
- радиопротекторный (связывает и выводит радиоактивные изотопы);
- иммуностимулирующий (стимулирует ряд функций иммунной системы, повышает устойчивость организма к инфекциям);
- антиоксидантный (нейтрализует токсичные перекисные соединения);
- антибактериальный и противовирусный (угнетает активность ряда микроорганизмов, защищает организм от некоторых вирусных инфекций);
- реrенерирующий (стимулирует заживление ран, язв, ожогов).

Показания к применению:
Хитолан применяется для профилактики и в комплексной терапии: алиментарного ожирения; атеросклероза; повышенного уровня холестерина в крови и других дислипидемий; метаболического синдрома; сахарного диабета 2-го типа; жирового гепатоза; дисбиоза желудочно-кишечного тракта; вредного воздействия эндогенных и алиментарных токсикантов – микробных токсинов, токсичных элементов (свинец, мышьяк, кадмий, ртуть), радионуклидов; пищевых отравлений; пищевых аллергий и псевдоаллергий.

Способ применения: 
Взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 таблетки Хитолан 3-4 раза в день за полчаса до еды.
Продолжительность приема - 2-4 недели, возможно продление до 3 мес. Рекомендуется 2-4 курса в год.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Хитолан являются: беременность, кормление грудью, выраженные запоры, индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Условия хранения:
Хитолан следует хранить в сухом, не доступном для детей месте.

Форма выпуска:
Хитолан - таблетки.
Упаковка содержит 40 таблеток. 

Состав
Хитолан содержит: хитозан из панциря краба.
Вспомогательные компоненты - крахмал картофельный.

Хитолан отзывы

Как вы оцениваете эффективность Хитолан?
  • Гость
    28 января, 2016 год
    Подскажите, пожалуйста, кто-то пробовал применять препарат Хитолан для снижения уровня холестерина в крови? Очень нужно. Хочу попробовать этот препарат, у меня повышенный холестерин, но не хочется купить пустышку. Помогает ли Хитолан? Спасибо, буду благодарна за отзывы. Подскажите, пожалуйста, кто-то пробовал применять препарат Хитолан для снижения уровня холестерина в крови? Очень нужно.
    Хочу попробовать этот препарат, у меня повышенный холестерин, но не хочется купить пустышку.
    Помогает ли Хитолан?
    Спасибо, буду благодарна за отзывы.