Иммуно-В

Иммуно-В

Инструкция по применению
5
2 506 просмотров
Иммуно В – стимулятор неспецифического иммунитета, проявляет иммуноактивное и противовоспалительное действие, обладает противовирусным действием в отношении вирусов гриппа и герпеса.
Экстракт эхинацеи узколистой, входящий в состав препарата, вызывает увеличение продукции эндогенных альфа- и гамма-интерферонов до физиологически активного уровня, повышает неспецифическую резистентность организма к вирусной и бактериальной инфекции, отмечается ингибирование нейраминидазной активности, стимуляция синтеза эндогенного интерферона. Активные вещества полисахаридной природы, увеличивает количество гранулоцитов (одна из разновидностей лейкоцитов – форменных элементов крови) на 34 – 89%, а также повышают активность фагоцитов (общее название клеток крови, способные захватывать и уничтожать болезнетворные микроорганизмы) и ретикулоэндотелиальной системы печени. Значительно снижает проявления аллергических реакций (уменьшает уровень IgE до 65-75%).
Экстракт ягод шиповника, входящий в состав препарата, повышает иммунную защиту в случае инфекционно-воспалительного процесса и увеличивает содержание витамина С, который имеет как и защитные так и антиоксидантными свойствами (в 100 граммах ягод шиповника содержится 400 мг витамина С, что в десять раз больше чем во фруктовых соках). Шиповник повышает уровень иммуноглобулина А и Е в сыворотке крови.
Глюконат меди обладает антиоксидантной активностью, так как препятствует накоплению продуктов ПОЛ и тем самым ингибирует течение свободнорадикальных процессов, а также повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Хелатный цинк обеспечивает нормальную работу тимуса, стимулирует выработку лимфоцитов.
Клиническими исследованиями установлено, что при длительном ежедневного приема препарата не происходит рефрактерности иммунной системы: не наблюдается угнетение активности альфа- и гамма-интерферонов, благодаря чему нормализуется иммунный статус человека. Это дает возможность применять препарат в течение длительного периода для лечения рецидивирующих хронических инфекций.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Иммуно В являются: 
- профилактика и лечение рецидивирующих инфекций дыхательных путей у пациентов (хронический бронхит, трахеит, пневмония, инфекционно-зависимая бронхиальная астма);
- профилактика и лечение рецидивирующих инфекций ЛОР-органов (отит, ринит, синусит, ангина, фарингит, ларингит);
- для лечения вирусных инфекций, вызванных вирусом простого герпеса (Herpes simplex) 1-го и 2-го типа (герпетическая экзема, опоясывающего герпеса (Herpes zoster), генитальный герпес);
- профилактика и лечение, вызванной вирусом герпеса 5-го типа (цитомегаловирус)
- профилактика и лечение вторичных иммунодефицитных состояний после антибиотикотерапии, цитостатической, иммунодепрессивной и лучевой терапии;
- профилактика рецидивирующих инфекций у детей группы риска (дети, часто и длительно болеющих, перед началом летнего, осенне-зимнего сезона, особенно в экологически неблагоприятных регионах, перед началом посещения детского сада, школы);
- профилактика и лечение бактериальных, грибковых инфекций, их ассоциаций (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и т.п.), в том числе папилломавирусной инфекции;
- для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ; в комплексном лечении ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Способ применения: 
Препарат Иммуно В можно принимать с 6 месяцев – 2 мл 1 раз в день, с 1 до 3 лет – 3 мл 1 раз в день, с 4 до 12 лет – 5 мл 1 раз в день, старше 12 лет и беременным – 10 мл 1 раз в день.
Сироп возможно добавлять к сладким блюдам (каши, соки, кисель, компот). С целью профилактики продолжительность приема 7-14 дней. С целью лечения продолжительность приема 15-30 дней.

Побочные действия:
При применении препарата Иммуно В побочные действия не были выявлены.

Противопоказания:
Противопоказано принимать Иммуно-В при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

Условия хранения:
Иммуно В следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре в оригинальной упаковке производителя, 3 года от даты изготовления.

Форма выпуска: 
Иммуно В - сироп.
Флакон - 150 мл.

Состав:
5 мл сиропа Иммуно В содержит:
Сироп из маниоки без клейковины (Sipa-Pioca) – 40%
Концентрированно апельсиновой сок – 10%
Сухой экстракт из ягод шиповника (Rosa Canina) – 0,4%
Сухой экстракт корня эхинацеи узколистой (Echinacea angustifolia) – 3%
Глюконат меди (Сopper gluconate) – 0,03%
Хелатный цинк (Zinc chelate) – 0,2%

Иммуно-В отзывы

Как вы оцениваете эффективность Иммуно-В?
  • Маша
    28 сентября, 2016 год
    Юлия, я полностью с вами согласна. У нас история - один в один как и у вас. Мы сейчас тоже принимаем этот Иммуно В. И тоже не болеем. Очень хороший сироп и главное, что натуральный. Содержит только экстракты растений. Юлия, я полностью с вами согласна. У нас история - один в один как и у вас. Мы сейчас тоже принимаем этот Иммуно В. И тоже не болеем. Очень хороший сироп и главное, что натуральный. Содержит только экстракты растений.
  • Юля
    28 сентября, 2016 год
    В этом году решила дочке давать препарат Иммуно В для повышения и укрепления иммунитета. Того, что было в прошлом году, я бы не перенесла. В прошлом году пошли в садик. Ребенок ужасно болел. Неделю походила в садик и месяц лечимся, при чем антибиотиками, уколами от кашля ужасного, красного горла и... Ещё В этом году решила дочке давать препарат Иммуно В для повышения и укрепления иммунитета. Того, что было в прошлом году, я бы не перенесла. В прошлом году пошли в садик. Ребенок ужасно болел. Неделю походила в садик и месяц лечимся, при чем антибиотиками, уколами от кашля ужасного, красного горла и так далее. И так повторялось несколько раз. За прошлый год у меня ребенок переболел так, как до этого никогда не болел. И скажу точно, что иммунитет у дочки был хороший. Я понимаю, что все с этим сталкивались, дети всегда болеют когда идут в садик. Ну вот в этом году я начиная с середины августа начала давать дочке Иммуно В. Боюсь сглазить, но скажу, что вот ребенок ходит в садик весь сентябрь и не болеет. Все таки видимо Иммуно В помогает. Факт на лицо.