Инфлюнорм

Инфлюнорм

Инструкция по применению
4.5
5 371 просмотр
Инфлюнорм - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболивающим и противоаллергическим действием. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при «простудных» заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отечность слизистой носоглотки. Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совместное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания к применению:
Препарат Инфлюнорм применяется в симптоматическом лечении «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, болью в пазухах носа и в горле, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах и суставах.

Способ применения:
Порошок Инфлюнорм растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды.
Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.
Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
Инфлюнорм от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.
Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания, задержка мочи, редко: анемия.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Инфлюнорм являются: повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная/почечная недостаточность, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст (до 12 лет).
С осторожностью назначать при: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Беременность:
Принимать препарат Инфлюнорм во время беременности противопоказано.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:
Рекомендуется воздержаться от приема препарата Инфлюнорм при приеме ингибиторов моноаминооксидазы. Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает алъфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка:
Симптомы передозировки препаратом Инфлюнорм: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Условия хранения:
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 30° С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Инфлюнорм - порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, апельсиновый, малиновый) 15 г.
По 15,0 г препарата в термосвариваемые пакеты из материала комбинированного.
По 5 или 10 пакетов вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Состав:
1 пакетик Инфлюнорм содержит активные вещества: парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная кислота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор (лимонный или апельсиновый или малиновый), краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин) (для малинового), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Дополнительно:
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя.
Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.
В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.
Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.
Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Инфлюнорм отзывы

Как вы оцениваете эффективность Инфлюнорм?
  • 24 февраля, 2020 год
    Ну так себе, на 4чку.
    Мне гораздо больше нравится порошок Простудокс по вкусу. Он симптомы снимает быстро, в т.ч. и температуда сбивается. Я им лечусь не больше 3 дней обычно, хорошее средство и причем без красителей. Мне гораздо больше нравится порошок Простудокс по вкусу. Он симптомы снимает быстро, в т.ч. и температуда сбивается. Я им лечусь не больше 3 дней обычно, хорошее средство и причем без красителей.
  • Катя
    10 октября, 2016 год
    Инфлюнорм за 3 дня меня поставил на ноги. Несколько дней назад после работы, к вечеру поднялась температура до 38,9, знобило ужасно, голова просто раскалывалась, чувство слабости, еле дошла до дома. Муж пошел в аптеку потому, что дома никаких ни жаропонижающих, ни противопростудных лекарств не оказалось. Фармацевт предложил порошок Инфлюнорм. Препарат... Ещё Инфлюнорм за 3 дня меня поставил на ноги. Несколько дней назад после работы, к вечеру поднялась температура до 38,9, знобило ужасно, голова просто раскалывалась, чувство слабости, еле дошла до дома. Муж пошел в аптеку потому, что дома никаких ни жаропонижающих, ни противопростудных лекарств не оказалось. Фармацевт предложил порошок Инфлюнорм. Препарат не плохой. Попила его 3 дня и в итоге быстро поправилась. Единственное что, был побочный эффект в виде тошноты. Но тут каюсь, не хотелось совсем кушать. Мало ела и видимо поэтому так желудок и отреагировал.
    А в целом Инфлюнорм помог.