Исмиген

Исмиген

Инструкция по применению
4.9
32 375 просмотров
Исмиген - комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Представляет собой поливалентный антигенный комплекс, включающий лизаты бактерий - наиболее часто встречающихся возбудителей респираторных инфекций. Лизаты, входящие в состав Исмигена, получены путем механического воздействия. Исмиген, как и другие иммуностимуляторы бактериального происхождения второго поколения, оказывает неспецифическое иммуностимулирующее и специфическое вакцинирующее действие.
Исмиген таблетки подъязычные оказывает действие на различные звенья иммунитета. Стимулирует как местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, так и системный иммунный ответ. Активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима в слюне, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток.
Повышает функциональную и метаболическую активность макрофагов (в том числе альвеолярных) и полиморфноядерных лейкоцитов. Активирует процессы перекисного окисления и экспрессию молекул адгезии на макрофагально-моноцитарных клетках и гранулоцитах LEA-1, МАС-1, р-150, ICAT-1, что обеспечивает кооперацию с Т-лимфоцитами и антигенпрезентирующими клетками и способствует уничтожению инфекционных агентов. Стимулирует секрецию макрофагально-моноцитарными клетками простагландина Е2, активирует естественные киллеры; стимулирует высвобождение противовоспалительных цитокинов - интерлейкина (ИЛ)-1, ИЛ-2, ИЛ-6, ИЛ-8, гамма-интерферона, фактора некроза опухоли альфа; угнетает синтез ИЛ-4, ИЛ-12; повышает концентрацию секреторного иммуноглобулина (Ig)A в слюне, сывороточных IgA, IgG, IgM; уменьшает концентрацию сывороточного IgE.
В результате лечения Исмигеном сокращается частота, выраженность и длительность острых инфекций респираторного тракта; наблюдается облегчение и нивелирование таких симптомов как лихорадка, кашель, одышка, уменьшается потребность в антибактериальной и противовоспалительной терапии; у пациентов с хроническими заболеваниями респираторного тракта препарат также предупреждает обострения.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Исмиген являются: острые и подострые инфекции верхних и нижних дыхательных путей: бронхит, тонзиллит, фарингит, ларингит, ринит, синусит, отит, включая осложнения после гриппа (лечение в составе комбинированной терапии). Рецидивирующие инфекции верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений).

Способ применения:
Исмиген принимать под язык, натощак. Таблетку следует держать под языком до полного растворения. Таблетки подъязычные не следует рассасывать, жевать или проглатывать.
Острые и подострые инфекции верхних и нижних дыхательных путей
По 1 таблетке в сутки до исчезновения симптомов заболевания (не менее 10 дней).
Рецидивирующие инфекции верхних и нижних дыхательных путей, профилактика обострений хронических заболеваний органов дыхания.
По 1 таблетке в сутки в течение 10 дней. Профилактический курс включает три цикла по 10 дней с 20-дневными интервалами между ними.
Профилактический курс следует проводить не чаще 1–2 раз в год.
При пропуске приема очередной дозы не следует ее удваивать при следующем приеме.

Побочные действия:
При применении препарата Исмиген могут возникнуть побочные действия со стороны кожных покровов: очень редко - крапивница, импетигинозный дерматит, фолликулит.
Прочие: очень редко - воспаление слюнной железы, острый ларингит, ринит.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Исмиген являются: гиперчувствительность к активным и/или вспомогательным компонентам препарата, беременность, лактация, детский возраст до 3 лет.

Беременность:
Противопоказано принимать Исмиген во время беременности..

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Исмиген может применяться одновременно с другими лекарственными препаратами, предназначенными для лечения острых и хронических респираторных заболеваний.
Особенности взаимодействия Исмигена с другими лекарственными препаратами до настоящего времени не описаны.

Передозировка:
Сведения о случаях передозировки Исмигена отсутствуют.

Условия хранения:
Исмиген хранить при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Исмиген - таблетки подъязычные 7 мг. 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой. 1 или 3 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Состав:
Лиофилизированные бактериальные лизаты – 50 мг, в том числе активный компонент: лизаты бактерий Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus viridans, Streptococcus pneumoniae (типов – TY1/EQ11, TY2/EQ22, TY3/EQ14, TY5/EQ15, TY8/EQ23, TY47/EQ 24), Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae, Haemophilus influenzae b, Neisseria catarrhalis – 7,0 мг; вспомогательное вещество: глицин – 43 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 150,0 мг, кальция гидрофосфата дигидрат 35,0 мг, кремния диоксид коллоидный 10,0 мг, магния стеарат 3,0 мг, аммония глицирризинат 1,2 мг, ароматизатор мятный 0,8 мг.

Дополнительно:
Дети в возрасте от 3 до 6 лет во время приёма каждой дозы, до полного растворения таблетки в полости рта, должны находиться под наблюдением взрослых.

Исмиген отзывы

Как вы оцениваете эффективность Исмиген?
  • Нина
    26 апреля, 2023 год
    Этот препарат посоветовали в аптеке.
    Этот препарат посоветовали в аптеке, покупала от соплей капли, разговорились с фармацевтом, рассказала, что болею часто. Фармацевт предложила пропить Исмиген, объяснила, что он поможет укрепить иммунитет и организму будет легче бороться с заболеванием. Дома вчиталась в инструкцию, увидела, что он и для профилактики подходит. Я принимала 10 дней, так пьется... Ещё Этот препарат посоветовали в аптеке, покупала от соплей капли, разговорились с фармацевтом, рассказала, что болею часто. Фармацевт предложила пропить Исмиген, объяснила, что он поможет укрепить иммунитет и организму будет легче бороться с заболеванием. Дома вчиталась в инструкцию, увидела, что он и для профилактики подходит. Я принимала 10 дней, так пьется во время болезни. Сходила еще в аптеку, докупила таблеток. Стала давать сыну для профилактики, чтобы от меня не заразился. Тоже часто на больничных, хотела поддержать и ему иммунитет. Удобно что принимать нужно тоже по одной таблетке в день. Для профилактики он пьется по такой схеме, 10 дней потом перерыв 20 дней и так три раза. В этот раз я выздоровела быстрее, чем обычно. Ребенок не заболел, тоже плюс. Осталась довольной, спасибо фармацевту, что о нем рассказала.
  • Жанна
    9 апреля, 2023 год
    Без преувеличений могу назвать таблетки своим спасательным кругом.
    Без преувеличений могу назвать таблетки своим спасательным кругом. Часто подхватываю какой-то вирусняк, а с моей работой на больничный не уйдешь, приходится на ногах переносить, да еще и с температурой 39, сил никаких не остается. Последний раз, решила предупредить простуду, пропить препарат для профилактики. Из тех, что подсказал врач, внушили доверие... Ещё Без преувеличений могу назвать таблетки своим спасательным кругом. Часто подхватываю какой-то вирусняк, а с моей работой на больничный не уйдешь, приходится на ногах переносить, да еще и с температурой 39, сил никаких не остается. Последний раз, решила предупредить простуду, пропить препарат для профилактики. Из тех, что подсказал врач, внушили доверие Исмиген. Я читала мнение людей, понравилось, что о нем говорили. И мне помог, я перестала часто болеть. Пила по схеме, которая расписана в инструкции. 10 дней прием, потом перерыв 20 дней, так три раза. Профилактика хорошее дело, помогает, если делать все правильно.
  • Екатерина
    8 апреля, 2023 год
    Исмген классный препарат !
    Я очень долго искала хорошее средство от хронического тонзилита, и когда пропила Исмиген, то кол-в повторных заболеваний у меня сократилось в разы! Лечение препаратом буду продолжать однозначно! Я очень долго искала хорошее средство от хронического тонзилита, и когда пропила Исмиген, то кол-в повторных заболеваний у меня сократилось в разы! Лечение препаратом буду продолжать однозначно!
  • Игорь
    7 апреля, 2023 год
    Помог
    Помог быстро выздороветь. В этот раз болел дольше обычного, уж не знаю, что это был за лютый вирус, но срубило как никогда. Пил гостями лекарства, потом теща принесла исмиген, говорит раз в день клади под язык. И вот уже на второй день начало легчать, изображение прояснилось, температура спала до 36,6.... Ещё Помог быстро выздороветь. В этот раз болел дольше обычного, уж не знаю, что это был за лютый вирус, но срубило как никогда. Пил гостями лекарства, потом теща принесла исмиген, говорит раз в день клади под язык. И вот уже на второй день начало легчать, изображение прояснилось, температура спала до 36,6. За 3 дня я полностью выздоровел. На вкус кстати нормыльные, а то я разное попил, жена мне даже молоко с чесноком и медом делала ))
  • Лида
    6 апреля, 2023 год
    Производитель предусмотрел все моменты.
    Плюс, что таблетки не питьевые, нужно держать под языком. Я не могу заставить дочку лекарства пить, когда назначает врач, у нас доходит до истерики. А когда давала исмиген, все было в порядке. Всего десять дней, по таблетке один раз в день, это как раз упаковка. Не остаются лишние и ничего... Ещё Плюс, что таблетки не питьевые, нужно держать под языком. Я не могу заставить дочку лекарства пить, когда назначает врач, у нас доходит до истерики. А когда давала исмиген, все было в порядке. Всего десять дней, по таблетке один раз в день, это как раз упаковка. Не остаются лишние и ничего не выбрасывается, устала работать на аптеку. Хорошо производитель предусмотрел этот момент, как помогает тоже оценила.
  • Лида
    6 апреля, 2023 год
    Производитель предусмотрел все моменты.
    Плюс, что таблетки не питьевые, нужно держать под языком. Я не могу заставить дочку лекарства пить, когда назначает врач, у нас доходит до истерики. А когда давала исмиген, все было в порядке. Всего десять дней, по таблетке один раз в день, это как раз упаковка. Не остаются лишние и ничего... Ещё Плюс, что таблетки не питьевые, нужно держать под языком. Я не могу заставить дочку лекарства пить, когда назначает врач, у нас доходит до истерики. А когда давала исмиген, все было в порядке. Всего десять дней, по таблетке один раз в день, это как раз упаковка. Не остаются лишние и ничего не выбрасывается, устала работать на аптеку. Хорошо производитель предусмотрел этот момент, как помогает тоже оценила.
  • Ольга Р.
    4 апреля, 2023 год
    Рабочее на 100 процентов
    Средство рабочее на 100 проц. Пропивали исмиген с парнем для профилактики, не болеем. Сестра давала 8-летней дочке, тоже говорит, огонь эффект, не носит теперь со школы вирусы всякие. Конечно пропивать немного заморочно, но зато эффект реальный. На вкус приятные, мятноватые что ли. Продаются практически везде, достать не проблема, можно через... Ещё Средство рабочее на 100 проц. Пропивали исмиген с парнем для профилактики, не болеем. Сестра давала 8-летней дочке, тоже говорит, огонь эффект, не носит теперь со школы вирусы всякие. Конечно пропивать немного заморочно, но зато эффект реальный. На вкус приятные, мятноватые что ли. Продаются практически везде, достать не проблема, можно через аптекару или здравсити.
  • Анастасия Ефремова
    1 апреля, 2023 год
    Хорошо помог при гриппе
    Дочка буквально на днях переболела гриппом, и что бы победить вирус как можно быстрее я давала ей Исмиген, по 1 таб. утром натощак в течение 10 дней. Где-то на третий день лечения у нее стало наблюдаться улучшение самочувствия т.е начала спадать высокая температура, прошла головная боль, появился аппетит, и к... Ещё Дочка буквально на днях переболела гриппом, и что бы победить вирус как можно быстрее я давала ей Исмиген, по 1 таб. утром натощак в течение 10 дней. Где-то на третий день лечения у нее стало наблюдаться улучшение самочувствия т.е начала спадать высокая температура, прошла головная боль, появился аппетит, и к тому моменту как мы долечились, ребенок чувствовал себя уже нормально.
  • Света
    9 марта, 2023 год
    Ставит на ноги быстрее, чем другие подобные лекарства.
    Ставит на ноги быстрее, чем другие подобные лекарства. Я покупала для дочери когда заболела гриппом. Все симптомы: высокая температура, першение в горле, насморк и тд. Курс Исмигена был кстати, дочка выздоровела за неделю, в этот раз обошлись без сильных препаратов. Давала как положено по одной таблетке в день десять дней,... Ещё Ставит на ноги быстрее, чем другие подобные лекарства. Я покупала для дочери когда заболела гриппом. Все симптомы: высокая температура, першение в горле, насморк и тд. Курс Исмигена был кстати, дочка выздоровела за неделю, в этот раз обошлись без сильных препаратов. Давала как положено по одной таблетке в день десять дней, это как раз упаковка.
  • Лидия
    9 февраля, 2023 год
    Не думала, что смогу так быстро поправиться и выйти на работу.
    Хороший препарат, поняла когда недавно заболела простудой. Была слабость, ломота, насморк, стандартный набор при простуде. Десять дней принимал таблеткиа, до полного растворения. И быстро пошла на поправку. Нравилось, что одна таблетка в день, удобно. Не думала, что смогу так быстро поправиться и выйти на работу, для меня это было важно.... Ещё Хороший препарат, поняла когда недавно заболела простудой. Была слабость, ломота, насморк, стандартный набор при простуде. Десять дней принимал таблеткиа, до полного растворения. И быстро пошла на поправку. Нравилось, что одна таблетка в день, удобно. Не думала, что смогу так быстро поправиться и выйти на работу, для меня это было важно. Есть все-таки хорошие таблетки для поддержания здоровья, жаль о них узнаем поздно или вообще не в курсе о существовании. Как поняла, нужно читать отзывы, сама из интернете узнала об Исмигене. Как помог понравилось, довольна, что решилась и купила. Поэтому сама решила написать мнение, может еще кому-нибудь поможет.
  • Ольга Мтхайлова
    3 февраля, 2023 год
    Вылечила бронхит
    Переболела недавно бронхитом, но кашель продолжал меня беспокоить даже после лечения. Тогда врач терапевт назначила мне Исмиген. Через 3-4 дня приема Исмигена, мне стало намного лучше и к тому моменту как я закончила прием, кашель у полностью прошел. Препарат рекомендую. Переболела недавно бронхитом, но кашель продолжал меня беспокоить даже после лечения. Тогда врач терапевт назначила мне Исмиген. Через 3-4 дня приема Исмигена, мне стало намного лучше и к тому моменту как я закончила прием, кашель у полностью прошел. Препарат рекомендую.
  • Нинель
    3 декабря, 2022 год
    Исмиген укрепляет иммунитет
    Мне нравится исмиген, с недавних пор мы принимаем его вместе с дочками перед "сопливым" сезоном. Он повышает наш иммунитет и защищает наши слизистые от проникновения вирусов и бактерий. Мне нравится исмиген, с недавних пор мы принимаем его вместе с дочками перед "сопливым" сезоном. Он повышает наш иммунитет и защищает наши слизистые от проникновения вирусов и бактерий.
  • Лилия Дьяченко
    2 декабря, 2022 год
    Стала меньше болеть.
    Препарат замечательный, очень жалею что не принимала его раньше, возможно тогда бы я не мучилась столько лет со своим хроническим тонзиллитом. Исмиген не просто укрепляет иммунитет, но и особым образом защищает слизистые от проникновения вирусов и бактерий, которые раньше всегда провоцировали у меня боль в горле. Препарат замечательный, очень жалею что не принимала его раньше, возможно тогда бы я не мучилась столько лет со своим хроническим тонзиллитом. Исмиген не просто укрепляет иммунитет, но и особым образом защищает слизистые от проникновения вирусов и бактерий, которые раньше всегда провоцировали у меня боль в горле.
  • Ольга
    16 ноября, 2022 год
    Классный препарат для укрепления иммунитета!
    Лично для нас исмиген это лучшее иммуностимулирующее средство. Раньше у меня ребенок просто не вылазил с больничных, а сейчас ходим и по месяцу, и по два в садик, без соплей и прочих. В добавок ко всему ребенку нравится принимать таблетки, особенно то что их не нужно запивать водой, а достаточно... Ещё Лично для нас исмиген это лучшее иммуностимулирующее средство. Раньше у меня ребенок просто не вылазил с больничных, а сейчас ходим и по месяцу, и по два в садик, без соплей и прочих. В добавок ко всему ребенку нравится принимать таблетки, особенно то что их не нужно запивать водой, а достаточно просто положить таблетку под язык.
  • Настя
    15 ноября, 2022 год
    Порекомендовали в аптеке.
    Порекомендовали в аптеке. Не пожалела, что купила. Выздоравливать начала быстрее, я больше пяти дней боролась с простудой, лучше не становилось. Когда стала пить Исмиген, то пошла на поправку быстрее. Порекомендовали в аптеке. Не пожалела, что купила. Выздоравливать начала быстрее, я больше пяти дней боролась с простудой, лучше не становилось. Когда стала пить Исмиген, то пошла на поправку быстрее.

Исмиген цены в аптеках

Исмиген в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Исмиген, 7 мг, таблетки подъязычные, 10 шт. STADA, Италия 59900
Исмиген, 7 мг, таблетки подъязычные, 30 шт. STADA, Италия 1,29000
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ИСМИГЕН 7мг N10 таб. подъязычные Брускеттини С.р.Л. Брускеттини С.р.Л. 71600
Все аптеки