Канеспор

Канеспор

Инструкция по применению
5
4 939 просмотров
Канеспор  - это противогрибковое средство местного применения. Бифоназол - активное действующее вещество препарата Канеспор крем действует на клеточную мембрану гриба и нарушает ее функции. Канеспор активен в отношении дерматофитов, дрожжевых и плесневых грибов. Способствует размягчению поврежденного инфицированого ногтя и тем самым - глубокому проникновению препарата на пораженные участки.

Показания к применению:
Канеспор крем предназначен для лечения грибковых заболеваний кожи, вызванных чувствительными к бифоназолу возбудителями, в частности дерматофитами, грибами, дрожжевыми и другими грибковыми инфекциями; поверхностных кандидозов и микозов кожи (в том числе микозов ступней и межпальцевых промежутков, микозов кистей, микозов гладкой кожи и кожных складок); разноцветного лишая; эритразмы.

Способ применения:
Канеспор крем наносят 1 раз в сутки на ночь тонким слоем на пораженный участок кожи и тщательно втирают. Разовая доза (из расчета на площадь поверхности кожи размером с ладонь) составляет для крема столбик длиной 5 мм. Продолжительность лечения определяют в зависимости от степени тяжести заболевания и клинической эффективности препарата. В среднем курс лечения при микозах стоп и межпальцевых промежутков — 3 нед; при микозах тела, кистей и складок кожи — 2–3 нед; при разноцветном лишае и эритразме — 2 нед; при поверхностном кандидозе кожи — 2–4 нед.
При грибковых заболеваниях ногтей Микоспор в форме мази в наборе для лечения ногтей следует нанести с помощью дозирующего устройства тонким слоем, покрывая весь пораженный ноготь, затем закрыть пластырем и повязкой на 24 ч. После удаления пластыря перед проведением замены повязки пораженные ногти следует подержать в теплой воде в течение 10 мин. Затем размягченную инфицированную часть ногтя удаляют скребком. В конце процедуры ногти следует высушить, наложить мазь и снова закрыть пластырем.
Лечение кремом и пластырем проводят 1 раз в сутки до тех пор, пока ложе ногтя не станет гладким и будет удалена вся его пораженная часть. Длительность лечения зависит от величины пораженного участка и толщины ногтя и составляет 7–14 дней. После удаления пораженного ногтя следует продолжить противогрибковую терапию препаратом в форме крема в течение 4 нед. В тяжелых случаях показан повторный курс лечения или оперативное вмешательство.

Побочные действия:
Из побочных действий от препарата Канеспор редко отмечают местные реакции — легкую гиперемию, раздражение кожи, в отдельных случаях — жжение и покалывание. У пациентов с предрасположенностью возможно развитие аллергических реакций. По результатам клинических исследований сообщали о развитии контактного дерматита, экземы, кожных высыпаний, сухости кожи. При лечении грибковых заболеваний ногтей возможно появление местных реакций в виде контактного дерматита (раздражения, эритемы, мацерации, шелушения) по краям или на ногтевом ложе. Данные побочные эффекты исчезают после прекращения применения препарата.

Противопоказания:
Противопоказано применять Канеспор крем при аллергических реакциях на бифоназол или другие компоненты препарата.

Беременность:
Применение препарата Канеспор во время беременности только после консультации врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Сведений о взаимодействии препарата Канеспор с другими лекарственными средствами отсутствуют.

Передозировка:
Данных о передозировке Канеспор крема нет.

Условия хранения:
Канеспор крем хранить при температуре не выше 25 °С.

Форма выпуска:
Крем 1 % туба 15 г.

Состав:
Действующее вещество: 1 г крема содержит 0,01 г бифоназола;
Вспомогательные вещества: спирт бензиловый, спирт цетостеариловый, цетилпальмитат, октилдодеканол, полисорбат 60, сорбитанстеарат, вода очищенная.

Канеспор отзывы

Как вы оцениваете эффективность Канеспор?
  • Люда
    23 мая, 2014 год
    Канеспор применяла в прошлом году. У меня были грибок между пальцев на ногах. Сначала просто был зуд, не придала этому большого значения, потом заметила, что начала облазить кожа, а когда появился запах ,поняла, что это грибок. Я раньше слышала о креме Канеспор и знала что он от грибка на ногах.... Ещё Канеспор применяла в прошлом году. У меня были грибок между пальцев на ногах. Сначала просто был зуд, не придала этому большого значения, потом заметила, что начала облазить кожа, а когда появился запах ,поняла, что это грибок. Я раньше слышала о креме Канеспор и знала что он от грибка на ногах. Поэтому сразу пошла в аптеку и купила его. Стала мазать вечером этим кремом между пальцев и захватывала тоже не пораженные участки. Достаточно полоски 5 мм. Мне Канеспор крем помог после 3-х недельного применения. Постепенно кожа меньше облазила и не так чесалось. Кстати, в его составе - бифоназол, а это вещество активно против многих грибковых заболеваний и имеет широкий спектр действия.

Канеспор цены в аптеках

Канеспор в наличии найдено в 1 аптеке
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
КАНЕСПОР крем 1 % туба 15 г Bayer Consumer Care (Швейцария) 3,00000
КАНЕСПОР НАБОР мазь д/наруж. применения туба с дозатором 10 г, +15 полосок в/плас.+1 скребок Bayer Consumer Care (Швейцария) 5,00000
Все аптеки

Статьи