Климадинон Уно

Климадинон Уно

Инструкция по применению
1.8
6 812 просмотров
Климадинон Уно - препарат на растительной основе, который обладает эстрогеноподобным эффектом, проявляет седативные свойства, оказывает положительное терапевтическое воздействие на вегетативную нервную систему. Применение препарата способствует ослаблению или полному исчезновению симптомов недомогания в климактерический период.
Терапевтический эффект Климадинона Уно наступает постепенно и проявляется приблизительно через 2 недели лечения.

Показания к применению:
Препарат Климадинон Уно применяется при вегето-сосудистых и психических расстройствах в пре-, мено- и постменопаузе (приливы, повышенная потливость, нарушение сна, повышенная возбудимость, изменения настроения, апатия и др.).

Способ применения:
Климадинона Уно принимают внутрь по 1 таблетке 1 раз в сутки вместе с небольшим количеством жидкости и, по возможности, в одно и то же время суток (утром или вечером). Без консультации врача препарат не следует принимать более 3 месяцев.

Побочные действия:
В редких случаях возможны временные боли в желудке, аллергические реакции на компоненты препарата Климадинон Уно. Есть единичные сообщения о токсическом влиянии на печень у препаратов, содержащих цимицифугу. При появлении описанных выше или других побочных реакций следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Климадинон Уно являются: индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата, непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (из-за содержания в препарате лактозы).
С осторожностью: нарушение функции печени. Пациенты, перенесшие ранее заболевания печени, перед приемом препарата должны проконсультироваться с врачом.

Беременность:
Не следует применять Климадинон Уно во время беременности и кормления грудью.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами:
Взаимодействия с другими лекарственными средствами в настоящее время неизвестны.

Передозировка:
В случае передозировки Климадинона Уно жалобы на боли в желудке, могут быть более выраженными. В этом случае следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Климадинон Уно - таблетки покрытые пленочной оболочкой. По 15 таблеток в блистер из алюминиевой фольги (нижняя сторона) и пленки из ПВХ/ПЭ/ПВДХ (верхняя сторона). По 2, 4, 6 блистеров помещают в складную картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

Состав:
1 таблетка Климадинон Уно содержит:
Активные компоненты:
Цимицифуги кистевидной* корневищ экстракт нативный сухой
(4,5-8,5 : 1, экстрагент - этанол 60 % в объемном отношении)** 6,5 мг
Вспомогательные вещества:
ядро таблетки:
Целлюлоза 6,350 мг
Кремния диоксид коллоидный 3,150 мг
Лактозы моногидрат 19,000 мг
Магния стеарат 2,500 мг
Крахмал кукурузный 25,000 мг
Кальция гидрофосфата дигидрат 177,500 мг
Карбоксиметилкрахмал натрия 10,000 мг
Оболочка таблетки:
Лактозы моногидрат 3,395 мг
Гипромеллоза 2,640 мг
Макрогол-4000 0,943 мг
Титана диоксид 2,452 мг
Краситель железа оксид красный 0,230 мг
Краситель железа оксид желтый 0,340 мг

Дополнительно:
Препарат может назначаться больным сахарным диабетом, так как дна таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 0,01 учитываемых «хлебных единиц» (ХЕ).
При нарушении или возобновлении менструаций, а также при продолжительных или других вновь возникающих жалобах необходимо обратиться к врачу, так как может идти речь о заболеваниях, требующих врачебной консультации.
Без рекомендации врача не следует применять одновременно с эстоген-содержащими препаратами. При появлении симптомов, предполагающих поражение печени (например, усталость, потеря аппетита, пожелтение кожи и глаз, сильная боль в верхней части живота с тошнотой и рвотой, темная моча) необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
Пациенткам, прошедшим или проходящим лечение гормон-зависимых опухолей (в частности, молочной железы), не следует применять препарат без консультации с врачом.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами
При применении в рекомендуемых дозах препарат не оказывает влияния на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

Климадинон Уно отзывы

Как вы оцениваете эффективность Климадинон Уно?
  • Юлия
    27 августа, 2022 год
    Так стыдно и больно мне ещё никогда не было.
    Начала курс Климадинона и на вторые сутки как началось кровотечение, а я ехала в городском автобусе. Встала с кресла, а там всё сиденье красное. Соответственно и штаны мои голубые все в крови. Меня сразу же спросил, рядом сидящий ребёнок, - 'тётя, вы ранены?'. На меня сразу же весь автобус обратил... Ещё Начала курс Климадинона и на вторые сутки как началось кровотечение, а я ехала в городском автобусе. Встала с кресла, а там всё сиденье красное. Соответственно и штаны мои голубые все в крови. Меня сразу же спросил, рядом сидящий ребёнок, - 'тётя, вы ранены?'. На меня сразу же весь автобус обратил внимание. Когда я в ужасе добежала до дома, начал сильно болеть низ живота. Кровь не остановить было самостоятельно, поэтому вызывала скорую.
  • Екатерина
    26 августа, 2022 год
    Климадинон - это кнопка запуска диабета.
    Особенно, если предпосылки были. Можно было потерпеть симптомы менопаузы думаю теперь. Теперь заморочек по жизни в три раза больше как минимум. Подбирайте препараты по анализам. Особенно, если предпосылки были. Можно было потерпеть симптомы менопаузы думаю теперь. Теперь заморочек по жизни в три раза больше как минимум. Подбирайте препараты по анализам.
  • Света
    24 августа, 2022 год
    Приливы усилились
    Посоветовать не могу, и даже очень против этого препарата, потому что я пила для облегчения приливов, а получила бонусом сухость слизистой. А через ещё некоторое время приливы усилились, и я поняла, что не помогает, а даже хуже. Посоветовать не могу, и даже очень против этого препарата, потому что я пила для облегчения приливов, а получила бонусом сухость слизистой. А через ещё некоторое время приливы усилились, и я поняла, что не помогает, а даже хуже.
  • Наталья
    24 августа, 2022 год
    Качество разочаровало
    Это тот случай, когда производитель Германия даёт обратные представления о качестве их продукции. С первых же дней приема я начала терять сознание, и мучаться скачками давления. Меня уже врачи скорой помощи по имени знают. Не рекомендую рисковать никому. Это тот случай, когда производитель Германия даёт обратные представления о качестве их продукции. С первых же дней приема я начала терять сознание, и мучаться скачками давления. Меня уже врачи скорой помощи по имени знают. Не рекомендую рисковать никому.
  • Светлана
    27 апреля, 2015 год
    Очень нравится препарат Климадинон Уно, мне хорошо помогает от приливов. Но цена просто зашкаливает. И у меня складывается такое впечатление, что производитель видя спрос на препарат, специально поднимает цену. У меня климакс начался 3 года назад. Первое время принимала препараты уже и не помню как называются, но помню, что плохо мне... Ещё Очень нравится препарат Климадинон Уно, мне хорошо помогает от приливов. Но цена просто зашкаливает. И у меня складывается такое впечатление, что производитель видя спрос на препарат, специально поднимает цену.
    У меня климакс начался 3 года назад. Первое время принимала препараты уже и не помню как называются, но помню, что плохо мне помогали. Когда купила Климадинон Уно обрадовалась не мыслимо. С тех пор только его и пью. Заметила, что сейчас приливы стали меньше и сейчас я пью эти таблетки по мере необходимости. Повторюсь, что цена очень велика. Пока у меня приливы не так часто, то я его себе еще могу позволить. не знаю, если ситуация измениться...

Климадинон Уно цены в аптеках

Климадинон Уно в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки