Компливит Триместрум 3 триместр

Компливит Триместрум 3 триместр

Инструкция по применению
5
5 748 просмотров
Компливит Триместрум 3 триместр - комбинированный поливитаминный препарат с микро- и макроэлементами, совместимость компонентов в 1 таблетке обеспечена специальной технологией производства витаминно-минеральных комплексов.
Данный витаминно-минеральный комплекс создан специально с учетом изменения потребности организма женщины в витаминах и микроэлементах на разных сроках беременности.
Действие препарата Компливит Триместрум 3 триместр обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов:
Ретинол (витамин А) – необходим для роста костей, нормальной репродуктивной функции, для регуляции деления и дифференцировки эпителия, а также для нормальной функции сетчатой оболочки глаза. Ретинол участвует в формировании органа зрения и скелета во время внутриутробного развития плода.
Лютеин – каратиноид, необходимый для нормального функционирования сетчатки глаза. Защищает глаза от повреждения, возникающего вследствие воздействия ультрафиолетового света, является компонентом антиоксидантной системы сетчатки, а также обеспечивает защиту фоторецепторов сетчатки от кислородных радикалов, образующихся при неблагоприятных воздействиях на глаз излучения различного происхождения.
Витамин Е - обладает антиоксидантным действием, тормозит реакции свободного окисления радикалов и ненасыщенных жирных кислот, предупреждает образование перекисей, повреждающих клеточные мембраны, способствует нормальному росту и развитию плода, снижает риск артериальной гипертензии во время беременности.
Витамин В1 – играет важную роль в белковом, углеводном и жировом обменах, а также в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах. Участвует в углеводном обмене , а также в синтезе нуклеиновых кислот, белков, липидов.
Рибофлавин (витамин В2) – регулирует окислительно-восстановительные процессы, участвует в тканевом дыхании, углеводном, белковом, жировом обменах, а также в синтезе гемоглобина и эритропоэтина. Необходим для нормального роста и развития плода. Недостаток рибофлавина во время беременности приводит к возникновению патологии плода: деформации конечностей, расщеплению твердого неба, гидронефрозу, врожденным порокам сердца.
Витамин В6 – участвует в обмене веществ, необходимом для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. Способствует повышению всасывания магния в кишечнике, что способствует профилактике его дефицита во время беременности. При недостатке витамина В6 повышается риск развития гестоза, анемии, маловодия.
Витамин С – участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей; повышает устойчивость организма к инфекциям.
Недостаток витамина С повышает риск преждевременных родов. Потребность в витамине С возрастает в 3 триместре беременности.
Никотинамид (витамин РР) - участвует в метаболизме жиров, белков, пуринов, тканевом дыхании. Снижает риск возникновения пороков развития плода.
Фолиевая кислота - участвует в синтезе аминокислот ДНК и РНК, стимулирует эритропоэз. Фолиевая кислота снижает риск возникновения осложнений во время беременности, развивающихся на фоне дефицита потребления фолиевой кислоты: преждевременных родов, преждевременной отслойки плаценты.
Кальция пантотенат (витамин В5) – препарат пантотеновой кислоты – играющей важную роль в обмене веществ: участвует в углеводном и жировом обменах, в синтезе ацетилхолина и стероидных гормонов; ускоряет процессы регенерации.
Витамин В12 – участвует во многих процессах обмена веществ, необходим для синтеза ДНК. Цианокобаламин участвует в образовании миелина, компонента оболочки нервных волокон, при дефиците витамина В12 во время беременности у плода может замедляться процесс формирования миелиновой оболочки нервов. Повышает устойчивость эритроцитов к гемолизу. Повышает способность тканей к регенерации.
Витамин D3 (холекальциферол) – участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, увеличивает всасываемость кальция в кишечнике и реабсорбцию фосфатов в почках. Способствует минерализации костей, формированию костного скелета и зубов у детей, необходим для нормального функционирования паращитовидных желез. Дефицит холекальциферола может приводить к развитию рахита у ребенка, остеомаляции и остеопороза у беременной, довольно часто возникает в период грудного вскармливания.
Рутозид (витамин Р) – оказывает ангиопротекторное действие: уменьшает скорость фильтрации воды в капиллярах и их проницаемость для белков. При наличии венозной недостаточности, лимфостаза уменьшает отек нижних конечностей.
Липоевая кислота (тиоктовая кислота, витамин N) – играет важную роль в энергетическом балансе организма, участвует в регулировании липидного и углеводного обменов, оказывает липотропный и антиоксидантный эффект, улучшает функцию печени, также улучшает питание нервных клеток.
Железо – принимает участие в эритропоэзе, является важной частью гемоглобина, обеспечивающего транспорт кислорода в ткани. Предупреждает развитие анемии во время беременности и ее последствий у детей первого года жизни – нарушения системы адаптации и повышенной заболеваемости.
Марганец – играет важную роль в метаболизме клеток, входит в состав активного центра многих ферментов.
Участвует в защите организма от вредных воздействий перекисных радикалов. Нарушение баланса марганца в фетоплацентарной системе у беременных приводит к нарушению процессов окостенения в костной системе плода, что ведет к задержке развития детей в течение первого года жизни.
Медь – необходима для нормального усвоения железа, формирования соединительной ткани, клеток крови. Дефицит меди провоцирует нарушение дыхания у новорожденных.
Цинк – участвует в метаболизме и стабилизации клеточных мембран. Входит в состав основных ферментов, участвует в различных биохимических реакциях. Цинк стимулирует процессы регенерации кожи и рост волос, а также оказывает иммуномодулирующее действие, Цинк участвует в делении и дифференциации клеток, его дефицит приводит к рождению незрелого и/или маловесного плода, а также формированию пороков развития различных органов и систем.
Магний – уменьшает возбудимость нервных клеток, участвует во многих ферментативных реакциях. Магний принимает участие в формировании мышечной и костной тканей, а также в синтезе белка. Восполняет дефицит магния, возникающий во время беременности и снижает риск возникновения повышенного тонуса матки, преждевременных родов, задержки внутриутробного развития плода, а также развития поздних гестозов.
Кальций – участвует в формировании костной ткани, процессе свертывания крови, в регуляции нервной проводимости и мышечных сокращений, в том числе в поддержании стабильной сердечной деятельности. Кальций снижает риск возникновения осложнений, обусловленных кальциевой недостаточностью, в том числе возникающей во время беременности в период грудного вскармливания (снижение плотности и прочности костной ткани, боли в костях и мышцах, судороги в ногах, кариозное поражение зубов, артериальная гипертензия, ощущение сердцебиения). Кальций необходим для формирования костей и зубов, нервной системы, сердца и мышц плода и новорожденного: его применение способствует профилактике рахита у детей первого года жизни.
Селен – микроэлемент, входящий в состав всех клеток организма. Обеспечивает антиоксидантную защиту клеточных мембран, потенцирует действие витамина Е. Селен необходим для работы иммунной системы, а также для созревания сурфактантной системы легких плода.
Йод - необходим для формирования тиреоидных гормонов и нормальной функции щитовидной железы: участвует в липидном и белковом обменах. Снижает риск возникновения осложнений беременности, развивающихся на фоне дефицита йода: гестоза и преждевременных родов.
Предупреждает возникновение врожденных внутриутробных пороков развития головного мозга, нарушений формирования щитовидной железы, опорно-двигательного аппарата, отставания в умственном и физическом развитии.

Показания к применению:
Компливит Триместрум 3 триместр рекомендуется для профилактики дефицита витаминов и минеральных веществ, входящих в состав препарата: в период 3 триместра беременности (от 28 недели беременности до родов); в период грудного вскармливания.

Способ применения:
Перед применением препарата Компливит Триместрум 3 триместр необходимо проконсультироваться с врачом.
Внутрь во время или сразу после приема пищи, запивая обильным количеством жидкости.
При отсутствии особых рекомендаций врача принимать по 1 таблетке в сутки.
Длительность приема препарата определяется врачом.

Побочные действия:
Возможно возникновение аллергических реакций. Иногда возможно возникновение тошноты и рвоты. Подобные явления могут быть обусловлены как самой беременностью, так и индивидуальной чувствительностью к входящему в состав витаминно-минерального комплекса железу. При возникновении тошноты рекомендуется применять препарат во второй половине дня, сразу после еды, запивая достаточным количеством воды.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Компливит Триместрум 3 триместр являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; детский возраст до 14 лет; гипервитаминоз А, гипервитаминоз D, повышенное содержание кальция и железа в организме, мочекаменная болезнь, пернициозная В12-дефицитная анемия; дефицит сахарозы/изомальтозы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Взаимодействие с другими лекарственными cредствами:
Компливит Триместрум 3 триместр содержит железо и кальций, поэтому задерживает всасывание в кишечнике антибиотиков из группы тетрациклинов и производных фторхинолона.
При одновременном применении аскорбиновой кислоыт и сульфаниламидных препаратов короткого действия увеличивается риск развития кристаллурии.
Антацидные препараты, содержащие алюминий, магний, кальций, а также колестирамин уменьшают всасывание железа. При одновременном назначении мочегонных средств из группы тиазидов увеличивается вероятность развития гиперкальциемии.

Передозировка:
В случае передозировки препарата Компливит Триместрум 3 триместр необходимо обратиться к врачу.
Лечение: временное прекращение приема препарата, промывание желудка, прием активированного угля внутрь, симптоматическое лечение.

Условия хранения:
В сухом защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Компливит Триместрум 3 триместр - таблетки, покрытые оболочкой.
По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке.
По 3 контурных ячейковых упаковки в пачке с инструкцией по применению.

Состав:
1 таблетка Компливит Триместрум 3 триместр содержит:
Витамин А - 0,413 мг (1200 МЕ)
Лютеин - 2 мг
Витамин Е - 12 мг
Витамин В1 (тиамина гидрохлорида) - 1,5 мг
Витамин В2 (рибофлавин) - 2,1 мг
Фолиевая кислота - 260 мкг
Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) - 3 мг
Витамин РР (никотинамид) - 16 мг
Витамин В5 (кальция пантотенат) - 10 мг
Витамин В12 (цианокобаламин) - 1,5 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) - 70 мг
Витамин D3 (холекальциферол) - 200 МЕ
Липоевая кислота (в виде липоевой (тиоктовой) кислоты) - 500 мкг
Витамин Р (рутозид, рутин) - 25 мг
Железо (в виде железа фумарата) - 15 мг
Медь - 1 мг
Селен - 90 мкг
Марганец - 1,5 мг
Кальций - 50 мг
Магний - 15 мг
Цинк - 8 мг
Йод - 100 мкг

Дополнительно:
Назначение комплекса Компливит Триместрум 3 триместр не заменяет рациональное питание во время беременности и лактации.
Не рекомендуется одновременное применение других поливитаминных комплексов во избежание передозировки.
В 3 триместре беременности суточная доза ретинола ацетата (в составе препарата) не должна превышать 5000 МЕ. Возможно окрашивание мочи в ярко-желтый цвет, что совершенно безвредно и объясняется наличием в составе препарата рибофлавина.

Компливит Триместрум 3 триместр отзывы

Как вы оцениваете эффективность Компливит Триместрум 3 триместр?
  • Гость
    27 июня, 2017 год
    Мне тоже понравились. Особенно порадовало, что не пришлось покупать 100 баночек с различными витаминами, минералами, так как в триместруме уже все есть) фолиевая и йод, кстати, тоже, причем в 100% дневной норме. Так что я даже не заморачивалась) 1 таблеточку выпила вечером и все:) Мне тоже понравились. Особенно порадовало, что не пришлось покупать 100 баночек с различными витаминами, минералами, так как в триместруме уже все есть) фолиевая и йод, кстати, тоже, причем в 100% дневной норме. Так что я даже не заморачивалась) 1 таблеточку выпила вечером и все:)
  • Женель
    17 мая, 2017 год
    Мне компливит триместрум посоветовала подруга, которая с помощью них сумела отрастить волосы и улучшить состояние кожи и родить здорового малыша. Мне тоже хорошо подошли, а от других витаминов тошнило. Мне компливит триместрум посоветовала подруга, которая с помощью них сумела отрастить волосы и улучшить состояние кожи и родить здорового малыша. Мне тоже хорошо подошли, а от других витаминов тошнило.

  • Женель
    17 мая, 2017 год
    Мне компливит триместрум посоветовала подруга, которая с помощью них сумела отрастить волосы и улучшить состояние кожи и родить здорового малыша. Мне тоже хорошо подошли, а от других витаминов тошнило. Мне компливит триместрум посоветовала подруга, которая с помощью них сумела отрастить волосы и улучшить состояние кожи и родить здорового малыша. Мне тоже хорошо подошли, а от других витаминов тошнило.

  • Гость
    28 февраля, 2017 год
    Пила эти витамины, потому что начали слоиться ногти и общее самочувствие было не очень. Врач, наблюдавший меня, прописал мне эти витаминки и, надо сказать, они мне помогли. Побочки не было и вообще я пила их еще месяц-полтора после родов))) Пила эти витамины, потому что начали слоиться ногти и общее самочувствие было не очень. Врач, наблюдавший меня, прописал мне эти витаминки и, надо сказать, они мне помогли. Побочки не было и вообще я пила их еще месяц-полтора после родов)))
  • Юля
    3 марта, 2016 год
    Витамины Компливит Триместрум 3 триместр пила на 30 неделе. Прописала моя участковая врач. Перед этим сдавала анализы, которые были не очень хорошие. Врач сказала, что эти витамины очень хорошие и я пропила их. Витамины действительно хорошие. Никаких побочных не было, чувствовала себя отлично. И анализы стали лучше. Витамины Компливит Триместрум 3 триместр пила на 30 неделе. Прописала моя участковая врач. Перед этим сдавала анализы, которые были не очень хорошие. Врач сказала, что эти витамины очень хорошие и я пропила их.
    Витамины действительно хорошие. Никаких побочных не было, чувствовала себя отлично. И анализы стали лучше.

Компливит Триместрум 3 триместр цены в аптеках

Компливит Триместрум 3 триместр в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Витамины для беременных»