Лактонорм

Лактонорм

Инструкция по применению
3
5 650 просмотров
Лактонорм - вагинальные капсулы с живыми лактобактериями для восстановления естественной микрофлоры в интимной зоне.
Лактонорм обеспечивает направленное поступление лактобактерий без количественных потерь точно по месту, и способен быстро восстановить баланс вагинальной микрофлоры. Лактонорм содержит натуральные пробиотические лактобактерии, родственные естественной вагинальной микрофлоре.
Количество лактобактерий в 1 капсуле Лактонорма в 10 раз больше по сравнению с традиционными лактосодержащими пробиотиками.
Лактонорм – комбинированный препарат: кроме лактобактерий он содержит лактозу – питательную среду, необходимую для их лучшего приживления и роста. 

Показания к применению:
Препарат Лактонорм предназначен для лечения и профилактики вагинальных дисбиозов.
Комплексное лечение: острых, подострых, хронических вульвитов и вагинитов, постменопаузального атрофического вагинита, бактериального вагиноза после проведения антибактериальной терапии.
Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений, дисбиотических изменений урогенитального тракта на фоне антибактериальной терапии.
Подготовка к проведению плановых гинекологических операций и предродовая подготовка беременных женщин, входящих в группу риска в отношении воспалительных заболеваний.

Способ применения:
С лечебной целью: 1 вагинальная капсула Лактонорм 2 раза в день (утром и вечером) в течение 7 дней. В случае необходимости курс лечения может быть продлен.
С профилактической целью: 1 вагинальная капсула 1 раз в день на ночь в течение 7-14 дней. Лечение и/или профилактику следует проводить сразу после менструации.
Введение вагинальных капсул Лактонорм без аппликатора.
Тщательно моют руки с мылом. В положении лежа на спине вводят вагинальную капсулу пальцем как можно глубже во влагалище.
Введение вагинальных капсул Лактонорм при помощи аппликатора.
Вагинальную капсулу помещают в отверстие аппликатора, слегка оттягивая поршень, чтобы зафиксировать капсулу.
В положении лежа на спине, вводят аппликатор передним концом с капсулой во влагалище как можно глубже, не вызывая при этом неприятных ощущений. Медленно нажимают на поршень до упора для выхода капсулы. Осторожно извлекают аппликатор и разбирают его, вытянув поршень. Промывают поршень и внутреннюю поверхность аппликатора теплой водой с мылом. Ополаскивают кипяченой водой и сушат в разобранном виде при комнатной температуре. Перед использованием собирают аппликатор, вставляя поршень в более узкую часть трубки аппликатора.

Побочные действия:
При применении Лактонорма в рекомендуемых дозах побочные действия не обнаружены. В редких случаях возможно появление аллергических реакций.

Противопоказания:
Противопоказано применение свечей Лактонорм при вуульвовагинальном кандидозе.

Беременность:
Лактонорм можно использовать в период беременности и лактации. Использование аппликатора во время беременности не рекомендуется.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Лактонорм может быть использован в сочетании с другими лекарственными средствами. Применение препарата возможно после местного введения антибактериальных препаратов и/или антисептиков.

Условия хранения:
Лактонорм хранить при температуре не выше 10°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 2 года.

Форма выпуска:
Лактонорм - капсулы вагинальные. По 14 или 28 капсул в банке полимерной с влагопоглощающей крышкой с контролем первого вскрытия. 1 банку вместе с инструкцией по применению, аппликатором пластиковым или без него в пачку из картона.

Состав:
Активное вещество: живые ацидофильные лактобактерии - не менее 108 КОЕ
Вспомогательные вещества: магния стеарат, лактоза моногидрат
Состав оболочки капсулы: желатин.

Лактонорм отзывы

Как вы оцениваете эффективность Лактонорм?
  • 26 июля, 2020 год
    не купила
    Я как узнала, что Лактонорм относится к диарейным средствам, то даже немного не поняла, зачем мне врач это средство вообще назначил. Хорошо в аптеке Лактожиналь посоветовали взять. Вот это средство вторым курсом и применяла. В итоге микрофлору там восстановила, дискомфорт ушел. Чувствую себя хорошо. Я как узнала, что Лактонорм относится к диарейным средствам, то даже немного не поняла, зачем мне врач это средство вообще назначил. Хорошо в аптеке Лактожиналь посоветовали взять. Вот это средство вторым курсом и применяла. В итоге микрофлору там восстановила, дискомфорт ушел. Чувствую себя хорошо.
  • 22 апреля, 2020 год
    не стала покупать
    Не стала даже покупать это средство, как узнала, что в его составе устаревшие лактобактерии, да и девочки на форуме кто применял Лактонорм остались недовольны. Я же купила средство с особыми лактобактериями LCR35 - Лактожиналь называется. Эти вагинальные капсулы даже не нужно в холодильнике хранить и эффективность их не уменьшится. Да... Ещё Не стала даже покупать это средство, как узнала, что в его составе устаревшие лактобактерии, да и девочки на форуме кто применял Лактонорм остались недовольны. Я же купила средство с особыми лактобактериями LCR35 - Лактожиналь называется. Эти вагинальные капсулы даже не нужно в холодильнике хранить и эффективность их не уменьшится. Да и курса на втором этапе вполне хватило, чтобы восстановить интимную микрофлору после противогрибкового средства.
  • Гость
    23 июня, 2018 год
    Ольга
    Хорошее средство! Принимала курс, очень помог. Хорошее средство! Принимала курс, очень помог.
  • Майя
    26 ноября, 2014 год
    Лактонорм отличный препарат для восстановления микрофлоры влагалища. У меня появились неприятные и обильные выделения. На молочницу не похоже было, не было зуда и выделения не характерны. Купила Лактонорм, поставила по 2 капсулы на протяжении недели и все прошло. Отличное средство. Цена в принципе нормальная. Лактонорм отличный препарат для восстановления микрофлоры влагалища. У меня появились неприятные и обильные выделения. На молочницу не похоже было, не было зуда и выделения не характерны. Купила Лактонорм, поставила по 2 капсулы на протяжении недели и все прошло. Отличное средство. Цена в принципе нормальная.

Лактонорм цены в аптеках

Лактонорм в наличии найдено в 2 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Лактонорм, 100 млн КОЕ, капсулы вагинальные, для лечения и профилактики нарушения интимной микрофлоры, 14 шт. OTC Pharm, Россия 63400
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ЛАКТОНОРМ N14 капс. вагинальные Лекко ЛЕККО ЗАО 79600
Все аптеки