Миролют

Миролют

Инструкция по применению
5
5 205 просмотров
Активным компонентом препарата Миролют является Мизопростол - синтетическое производное простагландина Е1. Мизопростол индуцирует сокращение гладких мышечных волокон миометрия и расширение шейки матки. Способность мизопростола стимулировать сокращения матки облегчает раскрытие шейки и удаление содержимого полости матки.
Препарат оказывает слабое стимулирующее действие на гладкую мускулатуру желудочно-кишечного тракта. Большие дозы мизопростола ингибируют секрецию желудочного сока.
Мизопростол не имеет клинически значимого действия на пролактин, уровень гонадотропинов, тиреотропного гормона, гормона роста, тироксина, кортизола, креатинина, на агрегацию тромбоцитов, функцию легких и сердечно-сосудистую систему.
Фармакокинетика
При пероральном применении быстро абсорбируется. Одновременный прием с пищей - снижает биодоступность мизопростола (жирная пища значительно снижает абсорбцию, не оказывая влияния на продолжительность абсорбции).
В стенках желудочно-кишечного тракта и печени метаболизируется до фармакологически активного диэстерифицированного метаболита - мизопростоловой кислоты. Время достижения максимальной концентрации метаболита - 15-30 мин. Максимальная концентрация мизопростола составляет 6,08=1,64 пг/мл, мизопростоловой кислоты -499±15 пг/мл. Период полувыведения мизопростоловой кислоты - менее 30 мин.
Повышение дозы мизопростола с 200 мкг до 400 мкг приводит к увеличению концентрации в плазме мизопростоловой кислоты в 2 раза.
Выводится преимущественно через кишечник и почками (менее 1%).

Показания к применению:
Препарат Миролют применяется для прерывания беременности ранних сроков (до 42 дней аменореи) в сочетании с мифепристоном.

Способ применения:
Для прерывания беременности совместно с мифепристоном препарат Миролют должен применяться в учреждениях, которые имеют соответствующим образом подготовленные врачебные кадры.
Внутрь, через 36-48 часов после приема 600 мг (3 таблетки) мифепристона назначают 400 мкг (2 таблетки) препарата Миролют.

Побочные действия:
При применении препарата Миролют могут возникнуть такие побочные действия, как схваткообразные боли внизу живота, головокружение, головная боль, тошнота, рвота, метеоризм, диарея, кожная сыпь, гипертермия.
Рекомендуемые дозы мизопростола не вызывают побочных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы, печени или почек.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Миролют являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата; сердечно-сосудистые заболевания; заболевания печени и почек; заболевания, связанные с простагландиновой зависимостью или противопоказания к применению простагландинов: глаукома, бронхиальная астма, артериальная гипертензия; эндокринопатии и заболевания эндокринной системы, в том числе сахарный диабет, дисфункция надпочечников; гормональнозависимые опухоли; анемия; период лактации; применение внутриматочных контрацептивов (перед применением необходимо удалить ВМК); подозрение на внематочную беременность.
Применение при беременности и лактации
Препарат может применяться беременными только для ее прерывания, в противном случае он противопоказан при беременности.
При установлении беременности у лиц, принимающих Миролют, терапия этим препаратом должна быть прекращена. Необходимо проинформировать пациенток о потенциальной опасности Миролюта (тератогенное действие).
Грудное вскармливание следует прекратить на 7 дней от приема мифепристона в методе медикаментозного аборта (на 5 дней от приема мизопростола).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Прием на протяжении длительного времени рифампицина, изониазида, противосудорожных препаратов, антидепрессантов, циметидина, ацетилсалициловой кислоты, индометацина и препаратов группы фенобарбитала, курение больше 10 сигарет в день стимулирует метаболизм мизопростола, снижая его уровень в сыворотке крови.
В течение 1 недели после применения мизопростола следует отказаться от приёма аспирина и других нестероидных противовоспалительных препаратов.

Передозировка:
Токсичность мизопростола у людей не выявлена. Клиническими признаками, которые могут свидетельствовать о превышении дозировки, являются сонливость, тремор, судороги, боль в животе, лихорадка, усиленное сердцебиение, гипотензия или брадикардия.

Условия хранения:
Список Б. Миролют хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Миролют - таблетки 200 мкг. По 4 или 10 таблеток в контурную ячейковую или безъячейковую упаковку. По 4, 10, 20 или 30 таблеток в банки полимерные. 

Состав:
Миролют (содержит 0,2 мг мизопростола в пересчете на 100% вещество, гипромеллозу) - 20 мг.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), карбоксиметилкрахмал натрия (натрия гликолят крахмала), магния стеарат.

Дополнительно:
При применении Миролюта для прерывания беременности на ранних сроках мизопростол должен применяться только в сочетании с мифепристоном. В сочетании с мифепристоном мизопростол должен применяться только по назначению и под наблюдением врача и только в специализированных лечебных учреждениях, располагающих возможностями оказания экстренной хирургической гинекологической и гемотрансфузионной помощи.
Применение препарата требует предупреждения резус-конфликта и других общих мероприятий, сопутствующих аборту.
Перед назначением мизопростола пациентка должен быть подробно проинформирована о действии и возможных побочных эффектах препарата. Пациент должен наблюдаться в условиях лечебного учреждения в течение 4—6 часов до приёма препарата. Во время и после приёма препарата пациентке должна быть оказана своевременная медицинская помощь в случае массивного кровотечения или развития других осложнений.
После приёма препарата у пациентов, как правило, возникает небольшое вагинальное кровотечение, у части женщин весьма продолжительное. При очень раннем сроке беременности возможен аборт уже после приёма мифепристона, однако в этом случае также необходим приём таблеток мизопростола для оптимизации результатов медикаментозного аборта. После приёма мизопростола примерно у 80 % женщин аборт происходит в течение 6 часов и примерно у 10 % женщин - в течение 1 недели.
Пациентам необходимо пройти повторное обследование в том же лечебном учреждении через 8-15 дней после приёма препарата. В случае необходимости должно быть проведено УЗИ или определение уровня хорионического гонадотропина в сыворотке крови. При подозрении на неполный аборт или сохранение беременности необходимо своевременно провести комплексное медицинское обследование.
При неполном аборте или продолжающейся беременности, оцененной на 10-14 день после приема мифепристона, обязательно проводят вакуумаспирацию с последующим гистологическим исследованием аспирата, поскольку необходима оценка влияния препарата на формирование врожденных пороков развития у плода.

Миролют отзывы

Как вы оцениваете эффективность Миролют?
  • Даша
    12 ноября, 2014 год
    Конечно, ужасное это ощущение, когда нужно пользоваться такими препаратами. Например, у меня другого выхода не было. Была на первом курсе института и рожать ребенка в 18 лет для меня было не допустимым. Приняла таблетку Миролют. Препарат сработал и случился выкидыш. Пошла через время к гинекологу на осмотр. Врач сказала, что... Ещё Конечно, ужасное это ощущение, когда нужно пользоваться такими препаратами. Например, у меня другого выхода не было. Была на первом курсе института и рожать ребенка в 18 лет для меня было не допустимым. Приняла таблетку Миролют. Препарат сработал и случился выкидыш. Пошла через время к гинекологу на осмотр. Врач сказала, что все нормально, но выписала курс противозачаточных, чтобы восстановить месячные. Сейчас все нормально.

Миролют цены в аптеках

Миролют в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки