МКЦ

МКЦ

Инструкция по применению
5
11 971 просмотр

МКЦ - это микрокристаллическая целлюлоза, которая производится из натурального, растительного сырья.

Фармакологические свойства

МКЦ считается одним из эффективных препаратов, способствующих похудению. Эту биологическую добавку производят из натурального хлопка, напоминающего клетчатку фруктов и овощей. Как и клетчатка, целлюлоза не усваивается в желудочно-кишечном тракте, очищая кишечник и способствуя формированию каловых масс.
Благодаря средствам на основе МКЦ можно отладить работу пищеварительной системы и нормализовать стул. Подобные волокна не имеют пищевой ценности, но обладают большим потенциалом в качестве активного помощника в борьбе с лишними сантиметрами. Препарат выпускается в виде порошка или капсул.
МКЦ:

  • источник неперевариваемых пищевых волокон;
  • впитывает излишки влаги и адсорбирует токсины;
  • нормализует уровень холестерина крови;
  • стимулирует естественное очищение организма;
  • позволяет эффективно бороться с лишними килограммами;
  • выводит вредные вещества;
  • понижает риск развития патологий (включая рак);
  • обладает стимулирующим действием, усиливая иммунитет;
  • широко используется для коррекции патологических состояний – при отравлениях, диабете, гастроэнтерологических болезнях, атеросклерозе и для профилактики почечнокаменной болезни.

Показания к применению

МКЦ назначают и разрешают при:

  • ожирении;
  • атеросклерозе;
  • диабете;
  • ишемии;
  • интоксикациях (в том числе пищевыми и тяжелыми металлами);
  • гастроэнтерологических заболеваниях;
  • а также для эффективной профилактики новообразований.

Если же ваш случай - не из этого списка, лучше не принимать МКЦ как средство для похудения. Ведь наверняка именно по этой причине у некоторых желающих похудеть при приеме микрокристаллической целлюлозы совершенно не снижается аппетит. Хотя медики утверждают, что это не влияет никак на оздоровительный эффект, оказываемый препаратом.

Способ применения

Принимать микрокристаллическую целлюлозу для похудения очень просто — таблетки можно просто запивать водой, а можно измельчать и добавлять в любую еду.
При этом, привычный вкус каши или киселя совершенно не изменится — МКЦ не имеет ни вкуса, ни запаха. Если таблетки вы собираетесь принимать целыми, то делать это нужно за пол часа до еды.
Специалисты рекомендуют курс похудения на микроскопической целлюлозе начинать с приема одной таблетки в день. Через пять дней дозу увеличить до пяти таблеток и так далее, до 25-35 таблеток в день. Это количество нужно разделить на количество приемов пищи и принимать таблетки равными порциями. Курс похудения длится 2-3 месяца, за это время можно сбросить до 10 килограмм лишнего веса.
Для того, чтобы таблетки разбухали в желудке быстрее, их можно перед приемом измельчить и принять в виде порошка. Каждую порцию таблеток необходимо запивать большим количеством воды — не менее одного стакана. Между приемами таблеток и пищи рекомендуется дополнительно пить обычную воду — суточная норма должна составлять 2-2,5 литра. Если не соблюдать это питьевой режим, то таблетки просто не разбухнут в желудке до нужного состояния.

Побочные действия 

Спастические боли в животе.

Противопоказания

Категорически противопоказан прием препаратов с МКЦ беременным и кормящим женщинам.
Если в анамнезе – колит и метеоризм или склонность к запорам, нужно с осторожностью быть с целлюлозой, следить за объемом выпиваемой жидкости.
Длительный прием пищевых волокон позволяет выводить из организма не только «клеточный мусор», но и важные для жизни микроэлементы. Поэтому очень важно четко соблюдать схему приема препарата и делать перерыв, если это необходимо.
Нельзя заменять капсулами с МКЦ один из приемов пищи.
Перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с терапевтом, он оценит ваши индивидуальные особенности, откорректирует этот или поможет выбрать другой способ.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат МКЦ категорически противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Условия хранения

Препарат МКЦ следует хранить при температуре не выше 25 С.

Форма выпуска

МКЦ - таблетки, в упаковке 100 штук.

Состав

1 таблетка МКЦ содержит: целлюлоза микрокристаллическая - 500 мг.

МКЦ отзывы

Как вы оцениваете эффективность МКЦ?
  • Наташа
    19 апреля, 2015 год
    Перед тем, как купить и начать принимать МКЦ, я много о этом препарате читала и отзывы девушек, и врачей. В итоге решила, что МКЦ безопасный для применения и он действительно помогает похудеть. Ну конечно, стопроцентной уверенности у меня не было. Принимала его 2 месяца и за это время сбросила 7... Ещё Перед тем, как купить и начать принимать МКЦ, я много о этом препарате читала и отзывы девушек, и врачей. В итоге решила, что МКЦ безопасный для применения и он действительно помогает похудеть. Ну конечно, стопроцентной уверенности у меня не было. Принимала его 2 месяца и за это время сбросила 7 кг, что я и хотела.
    Единственное, что мне не очень понравилось - это то, что с каждым днем увеличивается количество таблеток и например, когда тебе нужно выпить на 20-тый день 20 таблеток, то то не очень удобно. А так, в целом, очень довольна результатом и никакого ни дискомфорта, ни побочных не было.

МКЦ цены в аптеках

МКЦ в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
МКЦ ДИЕТ табл. 0,5 г №100 Кортес (Украина, Днепр) 1,00000
МКЦ ОЧИЩЕННАЯ табл. 0,5 г №100 Кортес (Украина, Днепр) 80000
МКЦ табл. 0,5 г №100 Фармаком ПТФ (Украина, Харьков) 90000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
МКЦ Полислим, таблетки, 110 шт. В-МИН, Россия 18600
МКЦ Полислим, таблетки, 100 шт. В-МИН, Россия 23450
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
МКЦ ПОЛИСЛИМ таб. N110 В-МИН+ В-МИН+,ООО 23000
Все аптеки

Статьи