Мульти-Гин Актигель

Мульти-Гин Актигель

Инструкция по применению
4.9
15 185 просмотров
Гель Мульти-Гин АктиГель - высокоэффективное средство для комплексного лечения и профилактики бактериального вагиноза и устранения вагинального дискомфорта, сопровождающегося такими неприятными явлениями, как: выделения, неприятный запах, зуд, раздражение, чувствительность, покраснение и болезненные ощущения. 
Этот препарат, созданный на основе биоактивного комплекса 2QR, основан на патентованном комплексе 2QR. Данное натуральное вещество добывают из лекарственных растений, состоит из биоактивных полисахаридов.
Обладает уникальной способностью блокировать механизм адгезии вредных бактерий и, таким образом, нейтрализует действие этих бактерий. Этот блокирующий эффект абсолютно безопасен и безвреден, т.к. он не обусловлен токсическими веществами или агрессивными химикатами. Поэтому комплекс не обладает отрицательными побочными свойствами. Помимо основного свойства, позволяющего блокировать вредные бактерии, гель Мульти-Гин АктиГель укрепляет естественную восстановительную способность тканей и улучшает состояние слизистой оболочки. Он быстро восстанавливает оптимальную кислотность влагалища (показатель pH). Гель Мульти-Гин АктиГель способствует росту численности полезных лактобактерий (молочнокислых бактерий), в результате чего создает оптимальную и естественную микрофлору, препятствующую появлению дискомфорта.

Показания к применению:
Мульти-Гин АктиГель используется при бактериальном вагинозе (БВ).
Мульти-Гин АктиГель уменьшает неприятный запах и выделения, оказывает успокаивающее действие при зуде и раздражении, способствует предотвращению вагинального дискомфорта.

Способ применения:
Вы можете использовать гель Мульти-Гин АктиГель сколь угодно часто, каждый раз, когда Вы испытываете или желаете предотвратить такие виды дискомфорта, как зуд, повышенную чувствительность или раздражение.
При комплексном лечении бактериального вагиноза (БВ), сопровождающегося нежелательными выделениями и/или запахом, вводите гель во влагалище не менее двух раз в сутки в течение 5 дней.
Для профилактики нежелательных выделений, запаха и, связанных с ними жалоб, гель достаточно применять один раз каждые три дня. При более частом применении средства эффективность возрастает. Гель рекомендуется наносить перед сном. При незащищенном половом акте кислотность (pH) влагалища нарушается. Используйте гель Мульти-Гин АктиГель в течение 8 часов после полового акта для восстановления оптимального pH влагалища и профилактики появления неприятного запаха.
В случае вагинального дискомфорта, который может проявляться как зуя раздражение, чувствительность, краснота и болезненность, обильно наносите гель Мульти-Гин АктиГель не реже одного раза в день и каждый раз, когда необходимо устранить дискомфорт.
Наружное применение.
При дискомфорте наружных половых органов (вульвы) Вы можете наносить гель Мульти-Гин АктиГель пальцем (перед нанесением следует обязательно вымыть руки).
- Снимите колпачок с тюбика. Перед первым применением используйте обратную сторону колпачка для того, чтобы проколоть запечатанный тюбик. 
- Удерживайте тюбик одной рукой и расположите указательный палец другой руки рядом с тюбиком, как показано на рисунке.
Слегка сожмите тюбик. Продолжайте сжимать до тех пор, пока на указательном пальце не окажется достаточное количество геля, как показано на рисунке. 
- Количество геля на Вашем указательном пальце должно быть достаточным для того, чтобы покрывать, по крайней мере, кончик пальца (2 мл). 
- Нанесите гель на наружные половые органы.
Введение внутрь
Вы можете использовать специальный аппликатор. Он прилагается в комплекте и навинчивается на тюбик. С помощью аппликатора Вы можете ввести гель во влагалище. После использования Вы можете оставить аппликатор на тюбике, промыв его теплой водой и затем надеть на него колпачок. Средство можно вводить внутрь не аппликатором, а пальцем. Для этого вымойте руки и нанесите гель на указательный палец в количестве, которое должно быть по размеру не меньше кончика указательного пальца.
Введите палец во влагалище.
1. Снимите колпачок с тюбика. Перед первым применением используйте обратную сторону колпачка для того, чтобы проколоть запечатанный тюбик.  
2. Навинтите на тюбик специальный аппликатор, приложенный в комплекте. 
3. Снимите маленький колпачок с аппликатора.  
4. Удерживая тюбик одной рукой, сжимайте его, пока из отверстия аппликатора не появится гель. Появление геля означает, что аппликатор заполнен гелем и готов к использованию. Легко сжимая тюбик, потренируйтесь извлекать необходимое количество геля; необходимое количество должно быть по размеру не меньше кончика пальца (2 мл).

1. Осторожно введите аппликатор, навинченный на тюбике, во влагалище, как показано на рисунке.  
2. Легко сожмите тюбик. Необходимое количество геля должно быть по размеру не меньше кончика пальца. Однако, если Вы внесете больше геля, это не причинит Вам вреда.  
3. После использования Вы можете оставить аппликатор на тюбике, предварительно промыв его теплой водой.  
4. Наденьте маленький колпачок на аппликатор.

Побочные действия:
Поскольку pH геля Мульти-Гин АктиГель соответствует оптимальной кислотности влагалища, а сперма имеет щелочную реакцию, применение геля Мульти-Гин АктиГель может приводить к снижению активности спермы. 
Поэтому, если Вы хотите забеременеть, гель Мульти-Гин АктиГель не следует использовать перед или в первые часы после полового акта. Другие побочные эффекты неизвестны.

Беременность:
Гель Мульти-Гин АктиГель безопасен при применении в период беременности и грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Гель Мульти-Гин АктиГель не взаимодействует с другими лекарственными средствами.

Условия хранения:
Гель Мульти-Гин АктиГель рекомендуется хранить при температуре от 10 до 25 °С (при комнатной температуре) в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Мульти-Гин АктиГель - гель вагинальный.
Туба 50 мл. 

Состав:
Гель Мульти-Гин АктиГель содержит сетчатый сополимер галактоарабинана и полиглюкуроновой кислоты*, ксантановая смола, глицерин, каприлилгликоль - pH 4.1
Комплекс 2QR: запатентованный комплекс биоактивных полисахаридов.

Мульти-Гин Актигель отзывы

Как вы оцениваете эффективность Мульти-Гин Актигель?
  • Гость
    20 мая, 2020 год
    А если не только мне
    Купила по рекомендации подруги, она сидела на актигеле после посещения дорогой частной клиники. Сама много раз обращалась к гинекологу по поводу выделений и жуткого запаха. Я вообще очень чуствительна к плохим запахам, в общественном транспорте иногда выворачивает просто, приходится выходить, видимо, не у всех пассажиров есть дома ванная. А это... Ещё Купила по рекомендации подруги, она сидела на актигеле после посещения дорогой частной клиники. Сама много раз обращалась к гинекологу по поводу выделений и жуткого запаха. Я вообще очень чуствительна к плохим запахам, в общественном транспорте иногда выворачивает просто, приходится выходить, видимо, не у всех пассажиров есть дома ванная.
    А это у меня самой, оттуда. это кошмар. ДА, пощипывает, особенно при первом введении. Подруга уже проинформировала. А потом ничего. Запах исчез на второй день. Да, два раза в день 5 дней надо. Но это ничего, потому что это не свечка, не вытекает.
    Дочке 6 лет. Постоянно ходим с ней к детскому гинекологу, в анализах всегда все чисто, но даже я вижу, что у нее там покраснение и отек бывает даже. Бедный ребенок! Поспросила Актигель попробовать,мазала сама только снаружи, она знает что внутрь нельзя. Намазала три раза, на третий день сказала, что больше ей не надо, у нее все прошло. И упаковка еще с нами!
    Недостатки Дорого, упаковка скромная, ничего особенного
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    12 декабря, 2018 год
    Быстро лечит вагиноз
    Лечила вагиноз Мультигином и полностью довольна. Лечение прошло просто, быстро и безболезненно)) И пользоваться удобно благодаря апликатору в коробочке. Врач тоже сказал что все очень быстро и прекрасно прошло) а я так переживала когда только услышала эти слова бактериальный вагиноз! Лечила вагиноз Мультигином и полностью довольна. Лечение прошло просто, быстро и безболезненно)) И пользоваться удобно благодаря апликатору в коробочке. Врач тоже сказал что все очень быстро и прекрасно прошло) а я так переживала когда только услышала эти слова бактериальный вагиноз!
    Фото к отзыву о Мульти-Гин Актигель
  • 17 октября, 2018 год
    Мульти-Гин АктиГель
    Подскажите, нет ли от геля такого как от свечей для влагалища, не вытекает? У меня тоже анализы показали, что дисбактериоз и назначили актигелем лечиться. Подскажите, нет ли от геля такого как от свечей для влагалища, не вытекает? У меня тоже анализы показали, что дисбактериоз и назначили актигелем лечиться.
  • 16 октября, 2018 год
    Через неделю вылечила им дисбактериоз влагалища
    Хотелось бы конечно знать причину всех наших болячек, но иногда их может быть множество… вот у меня тоже был дисбактериоз влагалища, даже не знаю на фоне чего это произошло. Но главное, что не стала заниматься самолечением, обратилась к врачу, сдала все необходимые анализы и пролечилась Multi-Gyn Actigel, который мне помог.... Ещё Хотелось бы конечно знать причину всех наших болячек, но иногда их может быть множество… вот у меня тоже был дисбактериоз влагалища, даже не знаю на фоне чего это произошло. Но главное, что не стала заниматься самолечением, обратилась к врачу, сдала все необходимые анализы и пролечилась Multi-Gyn Actigel, который мне помог. У меня правда от него было немного неприятные ощущения, но такое состояние проходило быстро, а выделения стали намного меньше уже на второй день. А через неделю было уже "чисто и комфортно".
  • 21 августа, 2018 год
    Хороший и безвредный препарат
    Такой диагноз, как бактериальный вагиноз, невозможно пропустить, его симптомы доставляют женщинам множество дискомфорта и неудобств. Но когда назначается лечение, понимаешь, что пока вылечишь эту проблему, нанесешь вред другим не менее важным органам. Мне это не нравилось и я пыталась лечить БВ с помощью народных средств. Единственный минус состоит в том,что... Ещё Такой диагноз, как бактериальный вагиноз, невозможно пропустить, его симптомы доставляют женщинам множество дискомфорта и неудобств. Но когда назначается лечение, понимаешь, что пока вылечишь эту проблему, нанесешь вред другим не менее важным органам. Мне это не нравилось и я пыталась лечить БВ с помощью народных средств. Единственный минус состоит в том,что живя в бешеном ритме мне не всегда удается сприневаться утром и вечером, например, свежезаваренной ромашкой.Когда мой гинеколог познакомил меня с Мульти-Гин АктиГелем, я в первую очередь изучила инструкцию и была приятно удивлена тем, что препарат абсолютно безвреден. Никаких токсических веществ,химикатов в нем нет. Поэтому его можно применять даже в положении.
    Фото к отзыву о Мульти-Гин Актигель
  • 21 июля, 2018 год
    Актигель мультигин
    Я с бак.вагинозом боролась с помощью Актигель мультигин, препаратом осталась довольна. Он мягко действует, при введение есть легкое пощипывание, но не более. Побочных эффектов от него нет, не вредит организму, сделан на основе алое. И еще один плюс – курс лечения всего пять дней. За это время все симптомы ушли... Ещё Я с бак.вагинозом боролась с помощью Актигель мультигин, препаратом осталась довольна. Он мягко действует, при введение есть легкое пощипывание, но не более. Побочных эффектов от него нет, не вредит организму, сделан на основе алое. И еще один плюс – курс лечения всего пять дней. За это время все симптомы ушли и микрофлора пришла в норму.
  • Самохина Л.
    19 мая, 2018 год
    Когда услышала от врача, что анализ показал бактериальный вагиноз, думала назначит мне сейчас целый список для лечения. А она мне только Актигель сказала купить, ну и от ПА воздержаться во время лечения. Лечилась согласно инструкции, в течение 7ми дней. Все норм, за это неделю ТАМ все нормуль, выделения сошли на... Ещё Когда услышала от врача, что анализ показал бактериальный вагиноз, думала назначит мне сейчас целый список для лечения. А она мне только Актигель сказала купить, ну и от ПА воздержаться во время лечения. Лечилась согласно инструкции, в течение 7ми дней. Все норм, за это неделю ТАМ все нормуль, выделения сошли на нет. Промолвилась врачу, мол буду знать чем лечиться, если что, а она сказала, что лучше сдать анализ, так как может быть и молочница, симптомы немного похожи, а лечиться разным нужно. Так что вот так, хоть и нелюбимый врач, а все-таки лучше вовремя пойти, если что-то беспокоит.
  • Тата
    30 апреля, 2018 год
    Про бактериальный вагиноз знаю не по наслышке, сама через него прошла. После появления первых симптомов я решила что у меня молочница(уже бы опыт) и начала лечение как и в прошлый раз, но результата не было. Как объяснил мне гинеколог молочница это грибы, а бактериальный вагиноз- это бактерии, и лечась препаратами... Ещё Про бактериальный вагиноз знаю не по наслышке, сама через него прошла. После появления первых симптомов я решила что у меня молочница(уже бы опыт) и начала лечение как и в прошлый раз, но результата не было. Как объяснил мне гинеколог молочница это грибы, а бактериальный вагиноз- это бактерии, и лечась препаратами от молочницы толку не будет, только потраченные деньги и время. Для лечения назначил Мульти-Гин Актигель курсом 5 дней. Все симптомы раздражение, зуд, выделения ушли после второго применения. После пятого дня даже не вспоминала о болячке, по сегодня. Еще мне понравилост что у Актигеля натуральный состав и специальный аппликатор для применения.
  • Мария Сладенова
    21 марта, 2018 год
    Поменяла средство контрацепции и у меня начались проблемы. Появился жуткий зуд, там все покраснело, очень обильные выделения. Записалась на прием к гинекологу, он у меня мазок взял. Но чтобы убрать неприятные симптомы сразу выписал АктиГель. К утру мне стало лучше, а через пару дней, когда я повторно пришла к доктору,... Ещё Поменяла средство контрацепции и у меня начались проблемы. Появился жуткий зуд, там все покраснело, очень обильные выделения. Записалась на прием к гинекологу, он у меня мазок взял. Но чтобы убрать неприятные симптомы сразу выписал АктиГель. К утру мне стало лучше, а через пару дней, когда я повторно пришла к доктору, оказалось что у меня бакт. вагиноз. В принципе одного АктиГеля мне хватило, чтобы неприятные ощущения прошли, и сам вагиноз вылечился.
  • Арина
    5 февраля, 2018 год
    У меня после применения антибиотиков появлось ощущение зуда во влагалище. Помог с ним справится АктиГель, мне его, врач назначил. Не боюсь его использовать, потому что он изготовлен на абсолютно натуральных ингредиентах, которые не наносят вред микрофлоре, а помогают ей восстановится.И применять его удобно. У меня после применения антибиотиков появлось ощущение зуда во влагалище. Помог с ним справится АктиГель, мне его, врач назначил. Не боюсь его использовать, потому что он изготовлен на абсолютно натуральных ингредиентах, которые не наносят вред микрофлоре, а помогают ей восстановится.И применять его удобно.

Мульти-Гин Актигель цены в аптеках

Мульти-Гин Актигель в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки