В России увеличился спрос на препараты от ожирения

pixabay.com

Россияне стали больше покупать лекарств от ожирения, однако продажа БАДов для похудения – упала. Такие данные предоставило аналитическое агентствоDSM Group.

В 2017 году было приобретено 1,4 миллиона упаковок средств, которые предназначены для лечения ожирения, что на 12% выше, чем в 2016 году. Лидируют медикаменты, тормозящие усвоение жиров, а вот продажа биологически активных добавок упала на 10%.

Специалисты отмечают, что от избыточного веса страдает больше половины россиян, а именно 58%, кроме того у каждого четвертого установлен диагноз «ожирение». Причина кроется преимущественно малоподвижном образе жизни и неправильном питании.

Диетогологи также подчеркивают, что лишь 5% населения могут похудеть до «здорового веса» без помощи специалистов. Другим же к борьбе с килограммами рекомендуют призвать эксперта.