Оптиве

Оптиве

Инструкция по применению
1 255 просмотров
Глазные капли Оптиве - кератопротекторное средство.
Кармеллоза натрия не имеет фармакологических рецептор-опосредованных свойств. Механизм действия препарата основан на его физических свойствах, которые обеспечивают увлажняющий эффект и повышают стабильность глаза.
Казмелоза натрия увеличивает вязкость слезы и имеет псевдо-эластичные свойства. Поскольку кармеллоза натрия является ионным полимером, который включает в себя карбоксильную и гидроксильную группы, его химическая структура подобна муцина в слезной пленке, и, таким образом, имеет мукоадгезивни свойства. Эти свойства стимулируют пролонгированное стабильность глаза, которая уменьшает симптомы дефицита слезы.
Фармакокинетика
Кармеллоза натрия является фармакологически инертным и не абсорбируется системно.

Показания к применению:
Капли Оптиве предназначены к применению при симптоматическом лечении синдрома «сухого глаза».

Способ применения:
Препарат Оптиве закапывать по 1-2 капли в пораженный глаз (глаза) в случае необходимости.
Сопутствующее лечение глаз следует проводить минимум через 5 минут после применения Оптиве избежание вымывания.

Побочные действия:
Все побочные реакции, о которых сообщалось, имели легкую форму и не превышали 2% всех реакций у пациентов, леченных лекарственным средством Оптиве
Наиболее частыми побочными реакциями были гиперемия конъюнктивы, гиперемия очная, сухость слизистой оболочки глаза, ощущение боли, зуд слизистой оболочки глаз, эритема веки, нарушение четкости зрения, образование корочки на краю век, фотофобия, реакции гиперчувствительности, крапивница.
Ниже указаны побочные реакции, о которых сообщалось в постмаркетинговый период: выделение из глаза, раздражение глаза, отек век, ощущение инородного тела, повышенная лакримация, опухание глаза и повышенная чувствительность.

Противопоказания:
Противопоказано применять капли Оптиве при повышенной чувствительности к любой из компонентов препарата.

Беременность:
Недостаточно данных исследований по применению лекарственного средства Оптиве в течение беременности и в период кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Нет данных о взаимодействии Оптиве с другими лекарственными средствами.

Передозировка:
Поскольку кармеллоза натрия является фармакологически инертным и не абсорбируется системно, системная интоксикация не предвидится при местном передозировке лекарственного средства Оптиве.
Также предусматриваются токсичные побочные реакции при случайном системном передозировке.

Условия хранения:
Флакон Оптиве следует хранить плотно закрытым при температуре не выше 25 ° С.
Хранить в недоступном для детей месте.
После первого вскрытия флакона - 6 месяцев.

Форма выпуска:
Оптиве - глазные капли.
Упаковка: по 3 или 10 или 15 мл препарата во флаконах-капельницах из полиэтилена низкой плотности с крышками из ударопрочного полистирола.
По 1 флакону-капельнице в картонной пачке.

Состав:
1 мл препарата Оптиве содержит кармеллоза натрия (тип 7H3SXF 10-15) 1,75 мг кармеллоза натрия (тип 7M8SFPH) 3,25 мг глицерина 9 мг.
Вспомогательные вещества: окси-хлор комплекс стабилизированный [натрия хлорит натрия хлорат, хлора диоксид]; еритритол, левокарнитин, кислота борная, натрия борат, декагидрат, натрия, дигидрат, калия хлорид, кальция хлорид, дигидрат, магния хлорид, гексагидрат, вода очищенная.

Дополнительно:
Следует прекратить применение и обратиться к врачу при появлении боли в глазу, изменении остроты и четкости зрения, покраснении и раздражении глаза и если симптомы ухудшаются и не исчезают более 72 часов. При заглатывании препарата, немедленно следует обратиться к врачу. В случае появления любых нежелательных реакций следует прекратить лечение и обратиться за консультацией к врачу.
Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами
После применения Оптиве может отмечаться нарушение четкости зрения, следует воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами до момента полного восстановления четкости зрения.
Эффективность и безопасность препарата Оптиве у детей не изучали, поэтому не следует применять в педиатрической практике.
Препарат предназначен только для наружного применения.
Во избежание загрязнения препарата и инфицирования глаз, нельзя касаться краем флакона любых поверхностей, а также глаза. Следует закрывать флакон после применения.
Не применять, если флакон поврежден.
Не применять, если раствор во флаконе мутный или изменил свой цвет.
Использовать до даты, указанной на упаковке.

Оптиве отзывы

К сожалению, о Оптиве еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о Оптиве
Как вы оцениваете эффективность Оптиве?

Оптиве цены в аптеках

Оптиве в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки