Остеокинг

Остеокинг

Инструкция по применению
4.4
15 540 просмотров
Препарат Остеокинг - средство, применяемое при заболеваниях костей.
Препарат оказывает противовоспалительное, противоотечное, анальгетическое действие, ингибирует тромбообразование, улучшает кровообращение и микроциркуляцию, стимулирует синтез костных клеток,  увеличивает образование костных трабекул, стимулируя срастание и повышая плотность костей; обладает гиполипидемическим, фибринолитическим, антикоагулянтным и противовоспалительным  действием. Остеокинг уменьшает вязкость крови, снижает внутри-костное давление, улучшает кровоснабжение костей, понижает уровень липопротеидов низкой плотности и препятствует образованию жировой эмболии. Остеокинг, путем стимулирования экспессии ФРЭС (фактора роста эндотелия сосудов), повышения генетического cbf α1 (фактор связывания ядра α1) и BMP-2(морфогенетический белок кости), значительно улучшает активность остеобластов и восстанавливая поврежденные кости, эффективно лечит костные заболевания.
Остеокинг может усиливать функцию гипофиз-адренокортикальной системы, тормозить функции гиалурата, хондроитиназы, гистамина, 5-гидрокситриптамина и простагландинсинтетазы, для оказания большего противовоспалительного, противоотечного и обезболивающего эффектов.   Препарат Остеокинг ингибирует синтез фермента тромбоксан А2, снижает синтез и активность фосфодиэстеразы, повышает уровень цАМФ, таким образом играя роль в торможении агрегации тромбоцитов, подавляя тромбообразование. Блокируя кальциевые каналы и внутриклеточное выделение кальция, способствует расширению спазмированных сосудов, улучшает микроциркуляцию и увеличивает доставку кислорода к поврежденным тканям. Комплекс активных веществ, содержащихся в препарате Остеокинг,  обеспечивает прочную базу для стимулирования заживления переломов и восстановления костных повреждений, сокращая тем самым время протекания болезни.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Остеокинг являются: переломы (свежие и застарелые); ишемический некроз головки бедренной кости; остеоартрит; остеопороз; облегчение симптомов, вызванных грыжей межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника.

Способ применения:
Взрослым: по 25 мл Остеокинг один раз в два дня, через час после еды.
Детям в возрасте 6-12 лет: по 12,5мл один раз в два дня, через час после еды.
Курс лечения составляет 30 дней (15 приемов препарата). Не следует делать перерыв в применении препарата между курсами лечения. В зависимости от тяжести заболевания рекомендуется соответствующее количество курсов применения препарата:
- пациенты со свежими и застарелыми переломами, в зависимости от тяжести и локализации переломов,  должны получить 1-3 курса (1-3 месяца) лечения, после чего врач определит дальнейшую продолжительность применения препарата, до полного клинического выздоровления
- пациенты с нарушением сращивания костей, должны получить не менее 3-4 курсов (3-4 месяца) лечения.
- остеоартрит – 3-4 курса лечения (3-4 месяца)
- остеопороз – минимальный курс лечения – 6 месяцев, после чего врач должен продлить срок дальнейшего лечения, до полного клинического выздоровления
- облегчение симптомов, вызванных грыжей межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника необходимо 3-4 курса лечения (3-4 месяца)
- некроз головки бедренной кости первой стадии – 6 курсов (полгода) и более
- некроз головки бедренной кости второй стадии – 12 курсов (год) и более
- некроз головки бедренной кости третей стадии – 18 курсов (полтора года) и более
- некроз головки бедренной кости четвертой стадии – 24 курса (два года) и более. 
Препарат Остеокинг способен частично восстановить некротическую кость, увеличить плотность кости и костные трабекулы, сократить область кистозного изменения, избегая или отсрочивая ее замещение на искусственную.

Побочные действия:
Часто возникающие – сухость во рту.
Иногда возникающие – легкое головокружение.
Побочные действия проходят самостоятельно и не требуют отмены препарата.
В случае выявления нежелательной реакции, не указанной в инструкции следует обратиться к врачу или фармацевту.

Противопоказания:
Не применять Остеокинг беременным и кормящим женщинам, а так же пациентам, при наличии в анамнезе психического заболевания или глаукомы.
Не следует применять препарат Остеокинг при заболеваниях крови (тромбоцитопения, лейкопения)
С осторожностью применять пациентам, с сердечной, легочной или почечной недостаточностью, а так же склонным к аллергическим реакциям.

Беременность:
Препарат Остеокинг противопоказано применять при беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не выявлены.

Передозировка:
Случаи передозировки препарата Остеокинг не зарегистрированы.

Условия хранения:
Хранить в прохладном и сухом месте.
Хранить в недоступном для детей месте!

Форма выпуска: 
Остеокинг - микстура.
В пластиковых флаконах по 25 мл, вместе с инструкцией по применению, вложенных в картонную коробку.
По 6 флаконов в индивидуальных упаковках, вложенных в картонную коробку.

Cостав:
1флакон - 25 мл Остеокинг содержит активные вещества: корень женьшеня азиатского – 76 мг, корень санчи – 114 мг, сафлор красильный – 57 мг, кора эвкоммии – 114 мг, корень астрагала - 151 мг, мандариновая корка -38 мг.
Вспомогательное вещество: вода очищенная.

Дополнительно:
При появлении сухости во рту можно выпить немного минеральной воды.
В случае возникновения головокружения при применении Остеокинга, следует принимать препарат вечером, через час после приема пищи или перед сном. В случае сильного головокружения следует снизить дозу препарата в половину (12,5 мл).
Пациентам, с нарушением сна рекомендуется принимать препарат в дневное время суток.
Лицам, управляющим автотранспортом и/или потенциально опасными механизмами, следует принимать препарат перед сном.
Применять препарат только после репозиции и фиксации перелома
Пациенты, старше 70 лет должны снизить дозу препарата в половину (12,5мл).
Усиленный болевой симптом при применении препарата Остеокинг, у пациентов, страдающих некрозом головки бедренной кости, ослабевает или проходит при дальнейшем применении препарата.
В случае прекращения болей и улучшения подвижности сустава, у пациентов с некрозом головки бедренной кости, не следует отказываться от помощи трости, костылей, опор, ходунков, инвалидных палок и увеличивать физическую нагрузку или заниматься спортом (исключением являются легкие физические нагрузки, например: плавание в теплой воде и т.д.), так как это может негативно повлиять на терапию.
Следует приостановить прием препарата при наличии повышенной температуре тела, вызванной каким-либо заболеванием организма.

Остеокинг отзывы

Как вы оцениваете эффективность Остеокинг?
  • Игорь
    7 мая, 2021 год
    китайский препарат
    Мне кажется, что это обычный развод, типа тянь ши, гербалайфа, кордиоцепса и др. чудо пилюль сомнительного китайского производства... Мне кажется, что это обычный развод, типа тянь ши, гербалайфа, кордиоцепса и др. чудо пилюль сомнительного китайского производства...
    Достоинства ничего
    Недостатки особых результатов, указанных в рекламе, нет
  • 8026
  • Ирина
    23 сентября, 2016 год
    Это лекарство посоветовал врач нейрохирург. У меня межпозвонковая грыжа. Пить нужно в течение 3х месяцев. Сначала не было видно никаких изменений, но на 3ммесяце, о чудо! Перестала болеть спина , я начала даже наклоняться, и вообщем почувствовала себя гораздо лучше. Все это время была от него побочка, т.е. сильно кружилась... Ещё Это лекарство посоветовал врач нейрохирург. У меня межпозвонковая грыжа. Пить нужно в течение 3х месяцев. Сначала не было видно никаких изменений, но на 3ммесяце, о чудо! Перестала болеть спина , я начала даже наклоняться, и вообщем почувствовала себя гораздо лучше. Все это время была от него побочка, т.е. сильно кружилась голова, была сонливость и ужасная сухость во рту. Принимать его тоже неприятно, горькое с резким запахом. Через 3 месяца я сделала компьютерную томографию печени (чтобы посмотреть состояние гемангиомы) и обнаружился гепатоз печени. Учитывая то обстоятельство, что я не пью спиртное совсем не злоупотребляю жирным и жареным, не имею избыточного веса, я делаю вывод, что лекарство остеокинг очень сильно повредило печень. Теперь лечусь и сижу на строгой диете .
  • Гость
    2 декабря, 2015 год
    в Аптеках Москвы остеокинг продается в другой упаковке, по 15 флаконов. А Вы где купили Остеокинг в такой упаковке? в Аптеках Москвы остеокинг продается в другой упаковке, по 15 флаконов. А Вы где купили Остеокинг в такой упаковке?
  • Юля
    27 ноября, 2015 год
    Покупала маме Остеокинг после того, как она сломала ногу. Нам его посоветовали в больнице, говорил врач, что он помогает очень хорошо, кости срастаются гораздо быстрее. Действительно, по прогнозам врачей, выздровление пошло гораздо быстрее, чем норма. Хороший препарат, но дорогой. Покупала маме Остеокинг после того, как она сломала ногу. Нам его посоветовали в больнице, говорил врач, что он помогает очень хорошо, кости срастаются гораздо быстрее. Действительно, по прогнозам врачей, выздровление пошло гораздо быстрее, чем норма.
    Хороший препарат, но дорогой.

Статьи

Статьи на тему «Переломы» и «Остеоартрит»