Пепидол для детей

Пепидол для детей

Инструкция по применению
5
6 919 просмотров
Пепидол для детей - антибактериальный энтеросорбент на основе пектина, природное растительное соединение. Оно входит в состав всех зеленых растений планеты и является ценным и ежедневно необходимым компонентом пищи человека.
Пепидол оказывает бактерицидное действие на болезнетворные бактерии, при этом полезная микрофлора кишечника к нему не чувствительна. Это способствует развитию и колонизации в кишечнике собственных полезных микроорганизмов, позволяет избежать необходимость применения пробиотиков.
Попадая в желудочно-кишечный тракт Пепидол образует гели, которые, продвигаясь по кишечнику, захватывают токсичные вещества и защищают слизистые от раздражения.
В процессе усвоения пищи Пепидол соединяется с токсинами, солями тяжелых металлов и радионуклидами, в результате образуются нерастворимые комплексы, которые, не всасываясь в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, выводятся из организма. В отличие от других сорбентов, Пепидол необратимо связывает токсины, яды, полностью исключая их всасывание через слизистую оболочку кишечника;
Пепидол способствует восстановлению работы (перистальтику) кишечника, устраняя запоры, и способствуя, тем самым, быстрому выведению токсинов и шлаков.
В то же время, при поносах Пепидол замедляет перистальтику, что способствует полноценному усвоению всех необходимых организму веществ;
Пепидол, связывая желчные кислоты, обеспечивает гипохолестеринемический эффект;

Показания к применению:
Пепидол для детей рекомендуется принимать при дисбактериозе различного происхождения; во время воспалительных процессов в кишечнике; при диарее и запорах; во время отравлений пищевыми или химическими составами; в комплексном лечении аллергии, ОРВИ и простудных заболеваний; для поддержания состояния человека после химиотерапии и облучения. 

Способ применения:
Детям 3-х лет по 5 мл. (1 чайная ложка) Пепидол 3% за 30 мин. до еды
Детям 4-10 лет по 10 мл. (2 чайные ложки) Пепидол 3% за 30 мин. до еды
Детям 11-14 лет по 15 мл. (2 десертные ложки) Пепидол 3% за 30 мин. до еды.

Побочные действия:
Не выявлены.

Противопоказания:
Противопоказано принимать препарат Пепидол для детей при индивидуальной непереносимости компонентов.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
В связи с сорбционной способностью препарата соблюдать интервал не менее 1 часа между пероральными приемами Пепидол и антибиотиков, а также других лекарственных средств.

Условия хранения:
Хранить при температуре не выше +25ºС и относительной влажности воздуха не более 75%. Вскрытый флакон хранить в холодильнике.
Срок годности: 1,5 года. Вскрытый флакон использовать в течение 10 дней.
Хранить в местах недоступных для детей.
Не использовать после истечения срока годности.

Форма выпуска:
Пепидол 3% (для детей) - раствор: 100 мл; 250 мл; 450 мл.
Пепидол - порошок 5 г.

Состав:
Пепидол для детей содержит стабилизированный раствор пектина 5% (для взрослых).

Дополнительно:
Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.
При явлениях загрязнения препарата: расслоение, появление плесени - препарат не использовать.
Допускается образование небольшого количества аморфного осадка и незначительное вспенивание.

Пепидол для детей отзывы

Как вы оцениваете эффективность Пепидол для детей?
  • 13 ноября, 2018 год
    Благодарность
    У меня не так давно отравился ребенок. У моего ребенка было плохое самочувствие, тошнота, периодически была рвота и понос. Знакомая посоветовала приобрести препарат Пепидол, что я и сделала. После нескольких приемов данного препарата, симптомы отравления у ребенка стали уходить, чему я очень обрадовалась. Я нисколько не пожалела, что приобрела данный... Ещё У меня не так давно отравился ребенок. У моего ребенка было плохое самочувствие, тошнота, периодически была рвота и понос. Знакомая посоветовала приобрести препарат Пепидол, что я и сделала. После нескольких приемов данного препарата, симптомы отравления у ребенка стали уходить, чему я очень обрадовалась. Я нисколько не пожалела, что приобрела данный препарат.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    13 ноября, 2018 год
    Пепидол мне нравится
    Пепидол мне нравится, по тому, что он доказал свою высокую эффективность при отравлениях. Я его начинаю принимать при первых симптомах отравления, или же просто дискомфорта в желудке, и он быстренько выводит токсины. С этим БАДом я знаком уже полгода, так вот за это время он выручал меня уже раз шесть... Ещё Пепидол мне нравится, по тому, что он доказал свою высокую эффективность при отравлениях. Я его начинаю принимать при первых симптомах отравления, или же просто дискомфорта в желудке, и он быстренько выводит токсины. С этим БАДом я знаком уже полгода, так вот за это время он выручал меня уже раз шесть минимум. Рекомендую Пепидол, он очень быстро помогает при отравлениях.
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    7 ноября, 2018 год
    Пепидол от отравления
    Травонулся я как-то на трассе, видимо, шашлыком приготовленным со всей душевностью братьями с Кавказа, не в укор сказано порядочным и честным шашлычникам. Но ехал, дальше чем видел, потому что так подпирало, что просто боялся останавливаться)) казалось чем быстрее еду, тем больше щансов не о….ся, уж простите за выражение! Залетел домой,... Ещё Травонулся я как-то на трассе, видимо, шашлыком приготовленным со всей душевностью братьями с Кавказа, не в укор сказано порядочным и честным шашлычникам. Но ехал, дальше чем видел, потому что так подпирало, что просто боялся останавливаться)) казалось чем быстрее еду, тем больше щансов не о….ся, уж простите за выражение! Залетел домой, потом в аптеку, благо она прям в наше доме на первом этаже. Дали какую-то поллитровку под названием ПЕПИДОЛ, спросил нет ли чего попроще, девушка сказала, что есть, но это проверенное средство. Пришёл домой и съеденный шашлык попросился наружу, но уже через рот. Вобщем промучался я всю ночь и утро, бегал в туалет, пил Пепидол , но уже к обеду почувстовал себя гораздо лучше и даже захотел горячего супа. Так что реально помог, остатки убрал в холодильник. Девушка из аптеки посоветовала пропить доя поддержания иммунитета, придётся подчиниться))) уж больно хороша!
  • Пользователь оставил свой отзыв анонимно
    29 октября, 2018 год
    Средство для лечения дисбактериоза
    Всем доброго дня! Хочу сказать, что Пепидол это не только средство для лечения дисбактериоза и различных пищевых отравлений. А это ещё и средство помогающее снять симптомы токсикоза, точнее вообще его убрать. Как же я в своё время намучалась, пока сестра мне его не привезла и буквально не заставила его начать... Ещё Всем доброго дня! Хочу сказать, что Пепидол это не только средство для лечения дисбактериоза и различных пищевых отравлений. А это ещё и средство помогающее снять симптомы токсикоза, точнее вообще его убрать. Как же я в своё время намучалась, пока сестра мне его не привезла и буквально не заставила его начать пить! Дня 2-3 и я забыла, что такое утренние тошнотики и как пугать унитаз. Стала хоть есть нормально! Так что если кто-то из будущих мамочек страдает токсикозом, очень советую этот препарат! У нас в Омске он в каждой аптеке продается, все его знают.
  • 11 октября, 2018 год
    Мне хорошо подошел.
    Уже не помню, кто мне посоветовал Пепидол, но именно этот препарат помог восстановиться после болезни. Так вышло, что после длительного приема антибиотиков у меня нарушилась работа кишечника, запоры чередовались с поносами, вздутие вообще не проходило. Я поняла, что теперь необходимо лечить дисбактериоз. В аптеке купила Аципол, но после нескольких дней... Ещё Уже не помню, кто мне посоветовал Пепидол, но именно этот препарат помог восстановиться после болезни. Так вышло, что после длительного приема антибиотиков у меня нарушилась работа кишечника, запоры чередовались с поносами, вздутие вообще не проходило. Я поняла, что теперь необходимо лечить дисбактериоз. В аптеке купила Аципол, но после нескольких дней приема у меня появилась аллергическая сыпь на веках. А вот Пепидол пропила полным курсом и проблема ушла. Теперь если придется принимать антибиотики, одновременно подключу курс Пепидола.
    Достоинства Эффективность, не аллергичность.
    Недостатки Нет.
  • Альбина
    17 марта, 2017 год
    Детский Пепидол принимали недавно, когда ребенок после детского сада дома вырвал. Первым делом, конечно, начали лечение. Утром ребенок опять вырвал, мы пошли к педиатру и объяснили ситуацию. Сдали анализы, я очень боялась, чтобы не было никакой инфекции. Быстро получили анализы, к счастью, никакой инфекции не обнаружили. Врач нам прописала детский Пепидол. Этот... Ещё Детский Пепидол принимали недавно, когда ребенок после детского сада дома вырвал. Первым делом, конечно, начали лечение. Утром ребенок опять вырвал, мы пошли к педиатру и объяснили ситуацию.
    Сдали анализы, я очень боялась, чтобы не было никакой инфекции.
    Быстро получили анализы, к счастью, никакой инфекции не обнаружили.
    Врач нам прописала детский Пепидол.
    Этот препарат нам помог.
    Рвота прекратилась, ребенок уже на следующий день чувствовал себя хорошо.

Статьи