Послабин сироп

Послабин сироп

Инструкция по применению
4
7 553 просмотра
Сироп Послабин оказывает мягкое слабительное действие. Способствует нормализации моторно-эвакуаторной функции желудочно-кишечного тракта, поддерживает рост нормальной микрофлоры кишечника. Лактулоза не расщепляется пищеварительными ферментами в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, в неизменном виде достигает нижних отделов толстой кишки, что способствует размягчению каловых масс и нормализации перестальтики кишечника. Лактулоза является питательной средой для бифидо- и лактобактерий толстого кишечника, избирательно стимулирует их рост. Активно размножаясь под воздействием лактулозы, бифидо- и лактобактерии продуцируют органические кислоты, что ведет к уменьшению рН кишечника и угнетению роста патогенных микроорганизмов.

Показания к применению:
Показаниями к применению сиропа Послабин являются: хронические запоры; печеночная энцефалопатия (тяжелое болезнь печени, сопровождающееся нервнопсихическими нарушениями); сальмонеллез (острое инфекционное болезнь желудочно-кишечного тракта), за исключением генерализованных форм (сальмонеллезов, сопровождающихся попаданием возбудителей инфекции в кровь); нарушения пищеварения, связанные с гнилостными процессами в результате пищевых отравлений, у грудных малышей и у малышей в возрасте до 10 лет.
Лактулоза может использоваться у беременных и кормящих грудью женщин, малышей старше 6 недель, пожилых людей, также лиц, перенесших резекцию геморроидальных узлов (удаление выбухающих и воспаленных вен прямой кишки).

Способ применения:
Дозу Послабина подбирают индивидуально. При лечении запоров взрослым обычно назначают от 15 до 45 мл в первые 3 дня, потом переходят на поддерживающую дозу 10-25 мл. Препарат лучше принимать 1 раз каждый день утром во время еды. Для малышей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет начальная доза составляет 15 мл, поддерживающая - 10 мл. У малышей до 7 лет начальная и поддерживающая доза одинаковы: в возрасте от 1 до 6 лет - 5-10 мл, от 6 недель до 1 года - 5 мл сиропа.
При лечении печеночной энцефалопатии (кома /полная потеря сознания, характеризующаяся полным отсутствием реакций организма на внешние раздражители/или прекома /неполная потеря сознания - начальная стадия развития комы, характеризующаяся сохранением болевых и рефлекторных реакций/) продукт назначают по 30-50 мл 2-3 раза в день; возможно увеличение дозы до 190 мл в день.
Для профилактики развития печеночной комы у заболевших с тяжелыми поражениями печени продукт назначают по 25 мл 3 раза в день. В случае отсутствия терапевтического эффекта лактулозы возможно в последствиидующее применение неомицина. При неэффективности такого лечения целесообразно использование комбинации лактулозы и неомицина.
При сальмонеллезе - по 15 мл 3 раза в день на протяжении 10-12 дней, потом, в последствии 7-дневного перерыва, курс лечения повторяют. При надобности может быть проведен третий курс лечения продуктом в дозе 30 мл 3 раза в день.
Сироп при приеме можно разбавлять водой или соком.
При долгом использовании продукта (более 6 месяцев) надллежит регулярно контролировать уровень калия, хлора и углекислого газа в плазме крови.

Побочные действия:
При первом приеме Послабина в терапевтических дозах возможно появление болей в животе и метеоризма (скопление газов в кишечнике). Эти явления обычно проходят через 48 ч в последствии первого приема или при в последствиидующих приемах. В некоторых случаях наблюдаются тошнота, рвота, анорексия (отсутствие аппетита). При передозировке может наблюдаться диарея (понос), что требует полной отмены продукта.

Противопоказания:
Повышенная восприимчивость к Послабину. Галактоземия (наследственное болезнь, характеризующееся накоплением в крови галактозы и отставанием в физическом и умственном развитии).

Беременность:
Послабин может использоваться у беременных и кормящих грудью женщин

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном приеме Послабина и антибиотиков широкого спектра действия, возможно снижение эффективности последних. При сочетании с аминогликозидами такого эффекта не наблюдалось.

Передозировка:
При передозировке Послабина возникает диарея, которая проходит со временем, без применения каких-либо лекарств или процедур.

Условия хранения:
Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше +25С.

Форма выпуска:
Сироп Послабин во флаконах по 250 мл.

Состав:
Сироп Послабин содержит: лактулоза 50%, вода питьевая.

Послабин сироп отзывы

Как вы оцениваете эффективность Послабин сироп?

Статьи

Статьи на тему «Слабительное» и «Запор»