Солгар Экстракт Готу Кола капс. №100

Артикул: 333400
Солгар Экстракт Готу Кола капс. №100

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

1 433
от 1 382 — в аптеках сети
Программа лояльности «Я люблю Диалог»
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
1 капсула содержит: экстракт листьев Готу Кола, МКЦ, целлюлоза, стеариновая кислота, двуокись кремния, стеарат магния, смесь антиоксидантов Phyt O2 X.
Фармакологическое действие
Трава Готу Кола, или Центелла, содержит тритерпеновые кислоты (азиатиковая, терминоловая, медекассоновая), эфиры тритерпеновых кислот и олигосахаридов (псевдосапонины) - азиатикозид, азиатикозид А и В, эфирное масло (0,1%). Gotu Kola - многолетнее растение, произрастает в тропических регионах Южной и Центральной Африки, на Мадагаскаре и в странах Азии. Растение на протяжении столетий использовалось в народной медицине как прекрасное средство при лечении различных заболеваний. Его называют “пищей для мозга”, или “травой памяти”. Снижает усталость и облегчает депрессивное состояние, улучшает кровообращение, стимулирует работу сердца, почек и центральной нервной системы. Применяется при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях сна, мочекаменной болезни. Содержит небольшой процент кофеина, который способствует повышению метаболизма клеток, увеличивает распад жиров и высвобождение адреналина; применяется как тонизирующее средство, возбуждающее ЦНС и сердечную деятельность. Источник катехоламинов, магния, витамина К. Имеет ярко выраженное возбуждающее и стимулирующее действие, улучшает физическое и психическое состояние человека, что особенно важно при сильной усталости, причем обладает пролонгированным действием.
Показания к применению
Рекомендуется для устранения сексуальной слабости, при рассеянном внимании, слабой концентрации, усталости, при повышенных умственных нагрузках. Тонизирует центральную нервную систему, улучшает физическое и эмоциональное состояние с момента использования. Препараты Готу кола также используются для профилактики старческого слабоумия, инсульта и инфаркта миокарда. Используется для лечения последствий черепно-мозговых травм, а также родовых травм у детей. Центелла применяется при лечении варикозного расширения вен нижних конечностей, геморроя. Растение очищает и обладает ранозаживляющими свойствами, оказывает омолаживающий эффект на кожу. Центелла включена в Британскую и Европейскую Фармакопеи.
Способ применения
По 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью.
Особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции