Аква Марис норм раствор изотонический для промыванияноса 50мл

Артикул: 389174
Аква Марис норм раствор изотонический для промыванияноса 50мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

401
от 409 — в аптеках сети
Программа лояльности «Я люблю Диалог»
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Jadran
  • Страна
    Хорватия

Инструкция

Состав
Действующее вещество: натуральная морская вода.Вспомогательные вещества: вода очищенная.
Фармакологическое действие
Изотоническая морская вода, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, способствует разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости. После применения изделия Аква Марис повышается эффективность лекарственных средств, наносимых на слизистую оболочку носа, и сокращается продолжительность респираторных заболеваний. Изделие для промывания и орошения полости носа Аква Марис снижает риск распространения инфекции в пазухи носа и полость уха (гайморит, фронтит, отит). Снижает риск локальных осложнений и ускоряет процессы заживления после хирургических вмешательств (удаление аденоидов, полипов, септопластика и др.) на носовые полости. Снимает раздражение слизистой носа у лиц, слизистая оболочка верхних дыхательных путей которых постоянно подвергается вредным воздействиям (курильщики, водители автотранспорта, люди, живущие и работающие в помещениях с кондиционированным и/или центральным отоплением, работающие в горячих и запыленных цехах, а также находящиеся в регионах с суровыми климатическими условиями).
Показания к применению
Комплексное лечение острых и хронических воспалительных заболеваний полости носа, околоносовых пазух и носоглотки: острые и хронические риниты, острые и хронические синуситы, острые и хронические аденоидиты, аллергические риниты, атрофические риниты. Комплексное лечение ОРВИ и гриппа. Профилактика ОРВИ и гриппа в период эпидемии. Уход за полостью носа: после хирургических вмешательств, очищение от бактерий, вирусов, пыли, пыльцы, дыма, для подготовки слизистой к применению лекарственных средств, длительная терапия топическими кортикостероидами.
Способ применения
Для детей от 6 лет и взрослых: Занять удобное положение перед раковиной и наклониться вперед. Наклонить голову набок. Вставить наконечник баллона в носовой ход, находящийся сверху. В течение нескольких секунд промывать носовую полость. Высморкаться. При необходимости повторить процедуру. Провести процедуру с другим носовым ходом.
Взаимодействие
Нет данных.
Побочное действие
При применении в соответствии с инструкцией побочные действия не выявлены.
Противопоказания
Беременность и кормление грудью не являются противопоказаниями к применению.
Передозировка
Нет данных.
Особые указания
Необходима консультация врача, если изделие применяется после операции.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции