Грудной сбор №2 фильтр пакеты 2,0г №20

Артикул: 390725
Грудной сбор №2 фильтр пакеты 2,0г №20

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

115
от 139 — в аптеках сети
Программа лояльности «Я люблю Диалог»
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Мать-и-мачеха 40%, подорожник 30%, солодки корни 30%.
Фармакологическое действие
Настой сбора обладает отхаркивающим, а также противовоспалительным действием.
Показания к применению
Воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с трудно-отделяемой мокротой (в том числе трахеит, бронхит).
Способ применения
1 фильтр-пакет (2 г) сбора помещают в эмалированную посуду, заливают 100 мл (1/2 стакана) кипятка, накрывают и настаивают 15 мин, периодически надавливая на пакетик ложкой, затем его отжимают. Объем полученного настоя доводят кипяченой водой до 100 мл. Принимают внутрь по 1/2 стакана теплого настоя 3 - 4 раза в день после еды в течение 2-3 недель. Перед применением настой рекомендуется взбалтывать.
Взаимодействие
Сбор не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, эрозивные и язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 12 лет.
Передозировка
До настоящего времени о случаях передозировки не сообщалось.
Особые указания
Применение лекарственного препарата не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами).

Отзывы

Похожие товары

Акции