Линкас балм мазь 25г

Артикул: 449958
Линкас балм мазь 25г

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

200
Цена без карты лояльности
от 200 — цена по карте
от 197 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Флакон 25 г Левоментол 20 г, масло эвкалиптовое 6 г, камфора 7 г, терпентинное масло 2 г, масло гвоздичное 4 г на 100 г. Вспомогательные вещества: парафин твердый 16 г, парафин белый мягкий 45 г. Мазь для наружного применения белого цвета с характерным ароматным запахом.
Фармакологическое действие
Комбинированное средство природного происхождения. Препарат оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), противовоспалительное и антисептическое действие.
Показания к применению
— в качестве симптоматического средства в составе комплексной терапии острых респираторных заболеваний, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой, насморком, чувством заложенности носа; — при мышечных болях, вызванных кашлем.
Способ применения
Только для наружного применения. При ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой, насморком, заложенностью носа небольшое количество мази следует нанести на кожу груди и втереть мягкими массирующими движениями; процедуру следует повторять 3-4 раза в день; средний курс лечения составляет 7 дней; При болях в мышцах, вызванных кашлем, небольшое количество мази следует наносить на болезненную область и втирать в кожу легкими массирующими движениями 3-4 раза в день, курс лечения до 7 дней; для достижения лучшего результата болезненную область можно прикрыть теплой повязкой.
Побочное действие
При повышенной индивидуальной чувствительности возможны аллергические реакции; ощущение жжения, покраснение и зуд в местах нанесения препарата.
Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — склонность к бронхоспазму; — повреждения кожных покровов; — наличие кожных заболеваний на участках предполагаемого применения препарата; — беременность; — период грудного вскармливания; — возраст до 18 лет.
Особые указания
Избегать попадания в глаза, на слизистые оболочки носа и полости рта, а также на поврежденные участки кожи. Влияние на способность управлять автомобилем и работе с механизмами Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т. п.).

Отзывы

Похожие товары

Акции