Стрезам капсулы 50мг №24

Артикул: 220586
По рецепту. Самовывоз
Стрезам капсулы 50мг №24

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

670
Цена без карты лояльности
от 670 — цена по карте
от 864 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Biocodex
  • Страна
    Франция

Инструкция

Состав
Активное вещество: этифоксин.
Фармакологическое действие
Производное бензоксазина, обладает анксиолитической активностью, в меньшей степени оказывает седативное действие. Не вызывает привыкания и синдрома "отмены".После приема внутрь препарат быстро всасывается из ЖКТ.Проникает через плацентарный барьер. Время достижения максимальной концентрации в крови составляет 2-3 ч.Выводится преимущественно с мочой в виде метаболитов, а также в небольших количествах в неизмененном виде. Также выводится с желчью.
Показания к применению
Для устранение тревоги, страха, внутреннего напряжения, повышенной раздражительности, снижения настроения, в том числе на фоне соматических заболеваний, особенно кардиоваскулярной природы.
Способ применения
Внутрь, с небольшим количеством воды.Дозу и продолжительность курса лечения следует определять индивидуально, в зависимости от состояния пациента.
Взаимодействие
Препарат потенцирует действие препаратов, угнетающих ЦНС таких как опиоидные анальгетики, барбитураты, снотворные препараты, антигистаминные средства, нейролептики и др., также усиливает воздействие этанола.
Побочное действие
Незначительная сонливость, появляющаяся в первые дни приема и обычно исчезающая самостоятельно в процессе лечения, редко - кожные высыпания, крапивница, отек Квинке.
Противопоказания
Шоковые состояния, миастения, тяжелые нарушения функции печени, тяжелые нарушения функции почек, возраст до 18 лет,повышенная чувствительность к компонентам препарата.Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.
Передозировка
Симптомы: вялость, чрезмерная сонливость.Лечение: промывание желудка большим количеством воды, симптоматическое лечение. Специфический антидот отсутствует.
Особые указания
Из-за присутствия в составе препарата лактозы, препарат не должен использоваться при галактоземии, синдроме мальабсорбции глюкозы и галактозы, а также в случае лактазной недостаточности.В случае пропуска приема препарата не следует удваивать дозу при следующем приеме.Некомендуется принимать препарат совместно с алкогольными напитками.В связи с риском возникновения сонливости, следует во время лечения, избегать управления автотранспортом и деятельности, требующей повышенного внимания, например, управления различными механизмами.

Отзывы

Похожие товары

Акции