Очанка трава 50г

Артикул: 5640
Очанка трава 50г

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

168
Цена без карты лояльности
от 168 — цена по карте
от 139 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
1 пачка содержит: очанка лекарственная трава 50 г
Фармакологическое действие
Настой травы очанки лекарственной применяют при воспалении глаз, век, помутнении роговицы, а также при ангине, acтме и эпилепсии и наружно для промываний при заболеваниях глаз и для примочек к опухолям и нарывам. В тибетской медицине считается хорошим средством против конъюнктивитов. В болгарской народной медицине очанку применяют также при воспалении бронхов, сопровождающемся кашлем, охриплости голоса, нарушениях пищеварения, катаре желудка, повышенной кислотности желудочного сока и желтухе. Другой удивительный опыт применения очанки состоит в ее укрепляющем действии на детей (а также на взрослых) с ослабленным здоровьем. Тем, кто легко обзаводится насморком и кашлем, у кого часто опухают шейные железы, кто вообще имеет малую сопротивляемость, у кого часто слезятся глаза и их режет от света, тем поможет чай из очанки. Добавим, что это — испытанное средство от кашля, сопровождающегося обильной мокротой, катаральными явлениями и болями в области лобных пазух. Очанка обладает гипотензивным, седативным, спазмолитическим, иммуномодулирующим эффектами, улучшает мозговое кровоснабжение.
Показания к применению
Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника флавоноидов и гликозидов (иридоидов) для улучшения функционального состояния зрительного аппарата и снижение риска развития его возрастных изменений.
Способ применения
1 столовую ложку (2,0 г) залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 15-20 минут, процедить. Принимать взрослым по 1/2-1/3 стакана 2-3 раза в день. Проодолжительность приема - 2-3 недели.
Побочное действие
Аллергические реакции.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Кормление грудью.
Особые указания
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Отзывы

Похожие товары

Акции