Индигалплюс капсулы 500 мг №120

Артикул: 332745
Индигалплюс капсулы 500 мг №120

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

3 118
Цена без карты лояльности
от 3 118 — цена по карте
от 3 196 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Активные компоненты: экстракт пальмы сабаль, экстракт семейства крестоцветных, экстракт чая зеленого.
Фармакологическое действие
Препарат обладает выраженным антиандрогенным, антипролиферативным, антиоксидантным, противовоспалительным и антиэкссудативным действием. Препарат подавляет стимулирующее влияние андрогенов, а также вызывает гибель простатических клеток с аномально высокой пролиферативной активностью. В отличие от стандартных антиандрогенных препаратов, снижающих уровень дигидротестостерона и, следовательно, негативно влияющих на половые функции пациента, антиандрогенный эффект со стороны препарата основан на ингибировании активности андрогеновых рецепторов, которое осуществляется как на молекулярном, так и на субмолекулярном (генетическом) уровне. Механизм антиандрогенного действия экстракта пальмы сабаль обусловлен ингибированием 5-альфа-редуктазы 1-го типа, в результате чего нарушается переход тестостерона в дигидротестостерон, который стимулирует пролиферацию клеток предстательной железы. Другие активные компоненты являются антагонистами андрогеновых рецепторов, а также подавляют их экспрессию на генетическом уровне.Препарат тормозит патологический рост кровеносных сосудов, сопровождающий клеточную гиперпролиферацию. Антиандрогенное, антипролиферативное,вазопротекторное действия способствуют регрессии гиперплазии и уменьшению симптомов доброкачественной гипертрофии предстательной железы.Механизм противовоспалительного и антиэкссудативного действия обусловлен сильнейшей антиоксидантной активностью его компонентов, их способностью ингибировать синтез простагландинов, провоспалительных цитокинов, ферментов и факторов транскрипции, а также присущей им самостоятельной антибактериальной активностью.
Показания к применению
Рекомендуется в качестве дополнительного источника индол-3-карбинола и эпигаллокатехин-3-галлата в комбинированной терапии хронического простатита и доброкачественной гиперплазии предстательной железы, а также для профилактики рака предстательной железы у этих больных.
Способ применения
Назначают внутрь, по 2 капсуле (по 500 мг) 2 раза в день во время еды, в течении 3 месяцев. При необходимости прием можно повторить.
Взаимодействие
Нет данных.
Побочное действие
По данным доклинического изучения препарата, малотоксичный и безопасный, хорошо переносится, не оказывая в терапевтических дозах никаких видимых побочных эффектов.
Противопоказания
Противопоказан при индивидульной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется лицам, принимающим препараты, снижающие кислотность желудочного сока.
Передозировка
Нет данных.
Особые указания
Нет данных.

Отзывы

Похожие товары

Акции