АкваМастер спрей 0,65% 50мл

Артикул: 332809
АкваМастер спрей 0,65% 50мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

359
Цена без карты лояльности
от 359 — цена по карте
от 357 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
На 1000 мл активное вещество: - натрия хлорид 6,5 г. вспомогательные вещества: - бензалкония хлорид; - бензиловый спирт; - натрия гидрофосфата додекагидрат (натрий фосфорнокислый двузамещенный 12-водный); - натрия дигидрофосфата дигидрат (натрий фосфорнокислый однозамещенный 2-водный); - вода .
Фармакологическое действие
Увлажняющее слизистую носа.
Показания к применению
С лечебной целью: - в комплексной терапии острых и хронических ринитов, включая аллергические. В целях профилактики: - инфекционные заболевания носа в осенне-зимний период; - синусит, в т.ч. гайморит; повышенная сухость слизистой оболочки носа; - после операций на полости носа. В целях гигиены: - уход за слизистой оболочкой носа взрослых и детей; - мягкое очищение полости носа от слизи и корочек.
Способ применения
Интраназально. Детям — по 1, взрослым — по 2 распыления в каждый носовой ход 3–4 раза в день. Курс профилактики и лечения составляет 2–4 нед (на усмотрение лечащего врача). Для размягчения и удаления загрязняющих скоплений и носовых выделений: АкваМастер® впрыскивают в каждый носовой ход столько раз, сколько требует ситуация, устраняя вытекающий избыток жидкости с помощью ваты или носового платка. Процедура может быть повторена многократно до тех пор, пока скопления загрязняющих частиц не будут успешно размягчены и удалены. Для спрея в бутылке, укупоренной насадкой-распылителем 1. Снять защитный колпачок с насадки-распылителя. 2. Произвести 1–2 пробных распыления в воздух. 3. При вертикальном положении головы ввести насадку-распылитель в каждый носовой ход и произвести распыление нажатием. Для спрея в бутылке, укупоренной крышкой, снабженного насадкой-распылителем в индивидуальной упаковке 1. Отвинтить крышку бутылки с препаратом и освободить горловину бутылки от предохранительного кольца. 2. Освободить насадку-распылитель от индивидуальной упаковки. 3. Навинтить насадку-распылитель на бутылку с препаратом, снять защитный колпачок. 4. Произвести 1–2 пробных распыления в воздух. 5. При вертикальном положении головы ввести насадку-распылитель в каждый носовой ход и произвести распыление нажатием.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Передозировка
Случаи передозировки не отмечены.
Особые указания
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. АкваМастер® в рекомендуемых дозах не оказывает влияние на способность водить автомобиль и работать с машинами.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции