Вазелин (туба 25г)

Артикул: 468966
no photo

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

67
Цена без карты лояльности
от 67 — цена по карте
от 45 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Туба 25 г Вазелин 25 г
Фармакологическое действие
Средство для наружного применения. Парафин белый мягкий (вазелин) оказывает защитное действие на кожу. В соответствующей лекарственной форме оказывает благоприятное воздействие на раневые процессы, ускоряя заживление.
Показания к применению
Для защиты раневой поверхности при повреждениях кожи, смягчения кожи, для облегчения проведения лечебных процедур (перед постановкой банок, для введения наконечника клизмы или газоотводной трубки в прямую кишку).
Способ применения
Салициловый вазелин следует наносить на пораженный участок кожи очень тонким слоем. После обработки очага поражения мазью его прикрывают стерильной салфеткой и накладывают сверху предварительно пропитанную салициловой мазью стерильную повязку. Специалисты советуют менять повязку каждые 2-3 дня. Лечение продолжают до тех пор, пока из очага поражения полностью не отойдет гнойное содержимое. Как правило, курс длится от 6 до 20 дней. При ихтиозе однопроцентный салициловый вазелин применяется в комбинации с ланолином. Смесь рекомендуется втирать в кожу после горячей ванны.
Взаимодействие
Являясь индифферентным веществом, Вазелин не вступает во взаимодействие с другими лекарственными средствами. Препарат часто используется как мазевая основа кожи. Представляя собой жироподобное вещество минерального происхождения, Вазелин характеризуется высокой химической стойкостью и не изменяет своих свойств даже при длительном хранении. Средство разрешается смешивать практически со всеми активными химическими веществами. Оно обладает хорошими скользящими свойствами и эффективно защищает болезненные участки кожного покрова от вредно действующих жидкостей и газов, а также от доступа воздуха. Поскольку мазь не всасывается через кожу, находящиеся в нем лекарственные вещества также не всасываются в кожу или же их действие крайне незначительно.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции в области нанесения.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к вазелину.
Передозировка
Информации о случаях передозировки Вазелина нет.
Особые указания
Вазелин — это продукт переработки нефти, который представляет собой очищенную смесь тяжелых углеводов и минерального масла с общей формулой СnH2n+2. Смесь углеводов состоит главным образом из разветвленных и неразветвленных цепей, в ней могут присутствовать циклические алканы и ароматические молекулы с боковыми цепями парафина. В соответствии с данными Европейской Фармакопеи 2005 и Фармакопеи США 28, в состав вещества может входить определенный стабилизатор (антиоксидант, например, бутил гидрокситолуол, альфа-токоферол или бутил гидроксианизол), который отмечается при маркировке продукта. Из чего делают Вазелин? Вещество получают путем паровой или вакуумной перегонки полужидких остатков переработки нефти. Полученная субстанция подвергается очистке методом гидрогенизации под высоким давлением или путем обработки сульфатной кислотой после фильтрации через адсорбенты. Наряду с препаратами, выпускаемыми фармацевтическими и косметическими компаниями, на рынок поступает также технический Вазелин, который получают от деревообрабатывающей промышленности. Вещество используется для пропитки ткани и бумаги, защиты металла от коррозии, а также при производстве пластичных, устойчивых к действию сильных окислителей смазок Химики-энтузиасты используют вещество для получения взрывчатого вещества. Чтобы получить так называемый “гремучий” Вазелин, 2 части мази соединяют с 1 частью бензина. Смесь взрывается под действием электрического тока.

Отзывы

Похожие товары

Акции