Мальтофер Фол (таб. №30)

Артикул: 8972
По рецепту. Есть доставка
Мальтофер Фол (таб. №30)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

1 532
Цена без карты лояльности
от 1 532 — цена по карте
от 1 386 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    Vifor
  • Страна
    Швейцария

Инструкция

Состав
1 жевательная таблетка содержит железа 100 мг (в виде полимальтозного комплекса гидроокиси железа (III)) и фолиевой кислоты 0,35 мг.
Фармакологическое действие
Противоанемическое.
Показания к применению
Железодефицитная анемия (латентный и клинически выраженный дефицит железа), профилактика недостатка железа и фолиевой кислоты (в т.ч. до, во время и после беременности, в период кормления грудью).
Способ применения
Внутрь, во время или после еды, разжевывая или глотая целиком. Доза определяется индивидуально.Клинически выраженная железодефицитная анемия: по 1 табл. 2-3 раза в сутки до достижения нормального уровня гемоглобина в крови (обычно в течение 2-3 мес), затем по 1 табл. в сутки в течение нескольких месяцев для восстановления внутренних резервов железа. Беременным - по 1 табл. ежедневно в течение всего периода беременности.Латентный дефицит железа и профилактика недостатка железа и фолиевой кислоты: 1 табл. ежедневно.
Взаимодействие
Данных нет.
Побочное действие
Со стороны органов ЖКТ: редко - ощущение переполнения и давления в эпигастральной области, тошнота, запор или понос.
Противопоказания
Избыточное содержание железа в организме (гемосидероз), нарушение утилизации железа (свинцовая анемия, сидероахрестическая анемия); анемии, не вызванные дефицитом железа (гемолитическая, мегалобластная, вызванная недостатком витамина B12).
Передозировка
В случаях передозировки препарата до настоящего момента не было описано ни признаков интоксикации, ни признаков избыточного поступления железа в организм.
Особые указания
Следует иметь в виду, что 1 таблетка содержит 0,04 ХЕ.

Отзывы

Похожие товары

Акции