Налгезин (таб. п/о 275мг №10)

Артикул: 10246
Налгезин (таб. п/о 275мг №10)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

258
Цена без карты лояльности
от 258 — цена по карте
от 258 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    KPKA
  • Страна
    Словения, Индия

Инструкция

Состав
1 таблетка содержит: напроксен натрия 275 мг. Вспомогательные вещества: повидон, целлюлоза микрокристаллическая, тальк, магния стеарат, вода очищенная. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, овальные, двояковыпуклые.
Фармакологическое действие
НПВС, производное нафтилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием фермента ЦОГ, что приводит к угнетению синтеза простагландинов из арахидоновой кислоты. Подавляет агрегацию тромбоцитов. Уменьшает болевой синдром, в т.ч. боли в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений. Противовоспалительный эффект наступает к концу 1-й недели лечения.
Показания к применению
Ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, суставной синдром при обострении подагры; боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата. Как вспомогательное средство при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, первичной дисменорее, головной и зубной боли.
Взаимодействие
При одновременном применении с антацидами, содержащими магний и алюминий, натрия гидрокарбонат, уменьшается абсорбция напроксена. При одновременном применении с непрямыми антикоагулянтами описаны случаи небольшого усиления действия антикоагулянтов. При одновременном применении с амоксициллином описан случай развития нефротического синдрома; с ацетилсалициловой кислотой - возможно уменьшение концентрации напроксена в плазме крови. При одновременном применении возможно изменение фармакокинетических параметров диазепама; с кофеином - усиливается действие напроксена; с лития карбонатом - возможно повышение концентрации лития в плазме крови; с метотрексатом - возможно усиление токсичности метотрексата. Имеются сообщения о развитии миоклонуса при одновременном применении с морфином. При одновременном применении с преднизолоном возможно значительное повышение концентрации преднизолона в плазме крови; с пробенецидом - уменьшение концентрации напроксена в плазме крови; с салициламидом - усиливается действие салициламида. При одновременном применении с фуросемидом возможно уменьшение диуретического действия фуросемида.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ, нарушения функции печени. Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: головная боль, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций; редко - нарушения слуха. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия. Со стороны дыхательной системы: редко - эозинофильная пневмония. Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, отек Квинке. При ректальном применении: появление слизистых выделений с примесью крови, болезненная дефекация.
Противопоказания
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек (КК менее 20 мл/мин), выраженные нарушения функции печени, детский возраст до 12 лет; повышенная чувствительность к напроксену и другим НПВС. Применение при беременности и кормлении грудью С осторожностью применяют при беременности (особенно в I и III триместрах) и в период лактации. Напроксен проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком в небольших количествах.
Передозировка
При передозировке препаратом Налгезин пациент может испытывать дискомфорт от следующих симптомов: — от сонливости; — от диспептических расстройств (изжоги, тошноты и рвоты, боли в животе); — от общей слабости; — от шума в ушах; — от раздражительности. А в тяжелых случаях пациент может даже страдать: — от кровавой рвоты; — от мелены; — от нарушения сознания; — от судорог; — от почечной недостаточности. Лечение при передозировке заключается в том, чтобы сделать максимально быстро промывание желудка и провести симптоматическую терапию активированным углем, антацидами, блокаторами гистаминовых Н2-рецепторов, ингибиторами протонновой помпы. Обратите внимание на то, что гемодиализ при передозировке Налгезином неэффективен.
Особые указания
С осторожностью применяют при заболеваниях печени и почек, заболеваниях ЖКТ в анамнезе, при наличии диспептических симптомов, при артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств. В процессе лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови. При необходимости определения концентрации 17-кетостероидов напроксен следует отменить за 48 ч до исследования.

Отзывы

Похожие товары

Акции