Адаптол таблетки 500мг №20

Артикул: 33290
По рецепту. Самовывоз
Адаптол таблетки 500мг №20

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

1 815
Цена без карты лояльности
от 1 815 — цена по карте
от 1 852 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
Действующее вещество: Мебикар.Вспомогательные вещества: Метилцеллюлоза, кальция стеарат.
Фармакологическое действие
Мебикар устраняет или ослабляет беспокойство, тревогу, страх, внутреннее эмоциональное напряжение и раздражительность, оказывает ноотропное действие.Успокаивающий эффект не сопровождается миорелаксацией и нарушением координации движений. Не снижает умственную и двигательную активность и может применяться в течение дня.Мебикар облегчает или снимает никотиновую абстиненцию.Мебикар хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, максимальная концентрация достигается через 30 минут после приема. Мебикар проникает во все ткани и жидкости организма, не метаболизируется и не накапливается в организме.
Показания к применению
Неврозы и неврозоподобные состояния, протекающие с явлениями раздражительности, эмоциональной неустойчивости, тревоги и страха.Препарат назначают для улучшения переносимости нейролептиков и транквилизаторов, с целью устранения вызываемых ими соматовегетативных и неврологических побочных эффектов. Возможно применение препарата при кардиалгиях различного генеза.Применяют в комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака.
Способ применения
Внутрь, независимо от приема пищи по 500мг 2 - 3 раза в день. Максимальная разовая доза - 3г, суточная - 10г.Длительность курса лечения от нескольких дней до 2 - 3 месяцев.В комплексной терапии в качестве средства, снижающего влечение к курению табака, по 600 - 900мг 3 раза в день в течение 5 - 6 недель.
Взаимодействие
Препарат можно сочетать с нейролептиками, транквилизаторами (бензодиазепинами), снотворными средствами, антидепрессантами и психостимуляторами.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции и диспептические расстройства, снижение артериального давления и температуры тела, которые нормализуются самостоятельно.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость действующего вещества или вспомогательных веществ, беременность, кормление грудью.
Передозировка
При подозрении о передозировке следует вызвать врача, провести детоксикацию, в том числе промывание желудка.
Особые указания
Нет.

Отзывы

Похожие товары

Акции