Капилар таблетки №200

Артикул: 6772
Капилар таблетки №200

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

726
Цена без карты лояльности
от 726 — цена по карте
от 744 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    ДИОД
  • Страна
    Россия

Инструкция

Состав
1 таблетка содержит: дигидрокверцетин 10 мг, сорбит 240 мг
Фармакологическое действие
Капилар – препарат, содержащий растительные компоненты, а именно флавоноиды сибирской лиственницы. Разработан в соответствии с учением А.С. Залманова российскими врачами для защиты клеток и улучшения работы капилляров. Таблетки Капилар относят к биологически активным добавкам. Действующие вещества препарата обладают антиоксидантным, антигистаминным, противовоспалительным и противоотечным действием, уменьшают вязкость крови, восстанавливают микроциркуляцию крови во всем организме, снижают тромбообразование и уровень холестерина и нормализуют обмен веществ на клеточном уровне. Капилар эффективен в составе комплексной терапии при лечении сердечных аритмий, ишемической болезни и гипертензий. Гель Капилар глубоко проникает в кожу, оказывая антиоксидантное, тонизирующее, противоотечное, противовоспалительное, бактерицидное и капиляропротекторное действие. Увеличивает просвет сосудов и объем крови в капиллярном русле, улучшает микроциркуляцию крови в тканях и тканевое питание, а также способствует выведению токсинов из организма.
Показания к применению
Таблетки Капилар по инструкции применяют в составе комплексной терапии при различных заболеваниях: — при сердечной недостаточности, ишемической болезни сердца, нарушении ритма сердечной деятельности, стенокардии – эффект достигается за счет улучшения трофики клеток и увеличения капиллярного объема крови; — при гипертонии – снижается риск развития рецидивов; — при пневмонии, инсульте, бронхите, инфаркте – эффективен за счет улучшения обмена веществ и оттока токсинов от пораженного органа; — при острых респираторных заболеваниях таблетки Капилар уменьшают отечность бронхов, увеличивая рабочий объем легких; — при головных болях и мигренях, вызванных спазмами сосудов; — при различных заболеваний глаз (дистрофических, воспалительных и склеротических) – способствует улучшению зрения и ускоряет рассасывание кровоизлияний. Капилар по инструкции также применяется как профилактическое средство развития заболеваний на фоне курения и воздействия других токсических веществ и для замедления старения организма.
Способ применения
Как профилактическое средство таблетки Капилар принимают 3 раза в день по 1-2 таблетки. Курс – 3 недели. Курс можно повторять после перерыва в 7-10 дней. В комплексной терапии Капилар по инструкции применяют в зависимости от заболевания: — при сердечно-сосудистых заболеваниях принимают в течение всего периода лечения 4 раза в день по 2 таблетки; — при лечении гипертонии препарат принимают в тех же дозах курсом 3-4 недели, который можно повторить через 10 дней; — при острых заболеваниях – бронхитах, инсультах, инфарктах и пневмониях принимают трижды в день по 2-4 таблетки; — в период реабилитации после инфаркта или инсульта принимают по 2-4 таблетки до полного восстановления дважды в день; — при хронических респираторных заболеваниях на протяжении всего периода лечения принимают по 2 таблетки Капилара 4 раза в день; — для лечения острых головных болей и приступов мигрени можно принять сразу до 8 таблеток. При необходимости можно повторить прием через несколько часов; — при офтальмологических нарушениях принимают трижды в день по 2 таблетки.
Побочное действие
В ходе проводимых исследований Капилара какие-либо побочные действия не выявлены. При беременности в период лактации возможно применение Капилара после консультации врача.
Противопоказания
Капилар по инструкции противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Применяется у подростков старше 14 лет.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции