Дезлоратадин таблетки 5мг №10

Артикул: 824093
Дезлоратадин таблетки 5мг №10

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

176
Цена без карты лояльности
от 176 — цена по карте
от 412 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
1 таблетка содержит: дезлоратадин 5 мг.Вспомогательные вещества: маннитол, целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфата дигидрат, крахмал кукурузный прежелатинизированный, тальк, магния стеарат.Таблетки, покрытые пленочной оболочкой голубого цвета, круглые, двояковыпуклые. На поперечном разрезе видны два слоя: ядро от белого или почти белого до белого со слегка розоватым оттенком цвета и оболочка голубого цвета, допускается шероховатость поверхности таблеток.
Фармакологическое действие
Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов (длительного действия). Является первичным активным метаболитом лоратадина. Ингибирует высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Обладает противоаллергическим, противозудным и противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Практически не обладает седативным эффектом и при приеме в дозе 7.5 мг не влияет на скорость психомоторных реакций. В сравнительных исследованиях дезлоратадина и лоратадина качественных или количественных различий токсичности двух препаратов в сопоставимых дозах (с учетом концентрации дезлоратадина) не выявлено.
Показания к применению
Сезонный аллергический ринит, хроническая идиопатическая крапивница.
Способ применения
Взрослым и подросткам в возрасте 12 лет и старше назначают внутрь, независимо от приема пищи, в дозе 5 мг/сут.Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - 1.25 мг 1 раз/сут, в возрасте от 6 до 11 лет - 2.5 мг 1 раз/сут.
Взаимодействие
Изучение взаимодействия с кетоконазолом и эритромицином клинически значимых изменений не выявило.Не влияет на эффекты этанола.
Побочное действие
Со стороны нервной системы: головная боль, галлюцинации, психомоторная гиперреактивность, судороги.Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, гепатит.Прочие: фотосенсибилизация, миалгия, одышка, чувство усталости.
Противопоказания
Фенилкетонурия, беременность, лактация, детский возраст до 1 года, повышенная чувствительность к дезлоратадину.
Передозировка
Ежедневный прием препарата по 20 мг 2 недели не сопровождался изменениями со стороны ССС. Прием в дозе по 45 мг 10 дней (при клинических исследованиях) не вызывал удлинения интервала QT и каких-либо значимых побочных реакций.
Особые указания
С осторожностью назначают дезлоратадин при тяжелой почечной недостаточности.Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиНеблагоприятного воздействия на управление автомобилем или сложными техническими устройствами не отмечалось.

Отзывы

С этим товаром покупают

Похожие товары

Акции