Борная кислота раствор спиртовой 3% 10мл

Артикул: 2673
Борная кислота раствор спиртовой 3% 10мл

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

31
Цена без карты лояльности
от 31 — цена по карте
от 31 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    ЯФФ
  • Страна
    Россия

Инструкция

Состав
Флакон 10 мл 100 мл спиртового раствора содержит кислоты борной 3 г
Фармакологическое действие
Антисептическое средство. Обладает слабыми бактериостатическими и фунгистатическими свойствами, оказывает противопедикулезное действие.Антисептическое средство. Обладает слабыми бактериостатическими и фунгистатическими свойствами, оказывает противопедикулезное действие. В комбинации с оксихинолина сульфатом обладает контрацептивными свойствами.
Показания к применению
острый, хронический отит пиодермия экзема опрелость
Способ применения
При заболеваниях кожи обрабатывают пораженные поверхности или используют в виде примочек 3% раствор в этаноле. При остром и хроническом отите закапывают по 3-5 капель или вводят в виде турунды в наружный слуховой проход 2-3 раза в день.
Взаимодействие
Не выявлены
Побочное действие
Возможно: при передозировке и длительном применении, а также при нарушении функции почек возможно возникновение острых и хронических токсических реакций (тошнота, рвота, диарея, сыпь, головная боль, спутанность сознания, судороги, олигурия, шок).
Противопоказания
Нарушения функции почек, детский возраст, обработка молочных желез (перед кормлением ребенка), беременность, повышенная чувствительность к борной кислоте.
Особые указания
Не следует наносить на обширные поверхности тела. Не применять наружно на покрытых волосами участках при острых воспалительных кожных заболеваниях. Борную кислоту в виде конкретной лекарственной формы следует применять строго в соответствии с показаниями.

Отзывы

Похожие товары

Акции