Визарсин-Ку-таб таблетки дисперг.50мг №4

Артикул: 852024
По рецепту. Есть доставка
no photo

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

882
Цена без карты лояльности
от 882 — цена по карте
  • Курьер

  • Аптека

  • Производитель
    KPKA

Инструкция

Состав
Силденафил 50,00 мг.
Фармакологическое действие
Силденафил - мощный селективный ингибитор циклогуанозинмонофосфата (цГМФ) - специфической фосфодиэстеразы 5-го типа (ФДЭ-5). Восстанавливает нарушенную эректильную функцию в условиях сексуальной стимуляции увеличения кровотока в сосудах полового члена.
Показания к применению
Лечение эректильной дисфункции, характеризующейся неспособностью к достижению или сохранению эрекции полового члена, достаточной для удовлетворительного полового акта. Эффективен только при сексуальной стимуляции.
Способ применения
Препарат Визарсин® Ку-таб®, таблетки диспергируемые в полости рта. Могут применяться пациентами, которые испытывают трудности при проглатывании таблетки, в качестве альтернативы препарату Визарсин®, таблетки которого покрытые пленочной оболочкой. Таблетки диспергируемые в полости рта хрупкие, поэтому их не следует выдавливать через фольгу упаковки, т. к. они могут сломаться. Не следует брать таблетку мокрыми руками, т. к. таблетка может начать растворяться.Рекомендуемая доза составляет 50 мг, которая принимается при необходимости, примерно за 1 час до предполагаемой сексуальной активности. В зависимости от эффективности и переносимости дозу препарата Визарсин® Ку-таб® можно увеличить до 100 мг или снизить до 25 мг. Максимальная рекомендуемая доза составляет 100 мг. Максимальная рекомендуемая частота применения препарата составляет 1 раз в сутки.
Взаимодействие
Силденафил является слабым ингибитором изоферментов цитохрома Р450 — 1А2, 2С9, 2С19, 2D6, 2Е1 и 3А4 (ИК50 >150 мкмоль). При приеме силденафила в рекомендуемых дозах, его Cmax составляет около 1 мкмоль, поэтому маловероятно, что силденафил может повлиять на клиренс субстратов этих изоферментов. Силденафил усиливает гипотензивное действие нитратов как при длительном применении последних, так и при их назначении по острым показаниям. В связи с этим применение силденафила в сочетании с нитратами или донаторами оксида азота противопоказано. При одновременном приеме ?-адреноблокатора доксазозина (4 или 8 мг) и силденафила (25, 50 или 100 мг) у пациентов с доброкачественной гиперплазией простаты со стабильной гемодинамикой среднее дополнительное снижение сАД/дАД в положении лежа на спине составляло 7/7, 9/5 и 8/4 мм рт. ст. соответственно, а в положении стоя — 6/6, 11/4 и 4/5 мм рт. ст. соответственно. Сообщается о редких случаях развития у таких пациентов симптоматической постуральной гипотензии, проявлявшейся в виде головокружений (без обморока). У отдельных чувствительных пациентов, получающих ?-адреноблокаторы, одновременное применение силденафила может привести к симптоматической гипотензии.Силденафил (50 мг) не вызывает дополнительного увеличения времени кровотечения при приеме ацетилсалициловой кислоты (150 мг).Силденафил (50 мг) не усиливает гипотензивное действие алкоголя у здоровых добровольцев при Cmax алкоголя в крови в среднем 0,08% (80 мг/дл).Применение силденафила в сочетании с антигипертензивными средствами не приводит к возникновению дополнительных побочных эффектов.
Побочное действие
Обычно побочные эффекты препарата слабо или умеренно выражены и носят преходящий характер.Нарушения общего состояния: реакции повышенной чувствительности (в т.ч. кожная сыпь). Изменения со стороны ЦНС и периферической нервной системы: судороги. Изменения со стороны ССС: тахикардия, снижение АД, обмороки, носовое кровотечение. Желудочно-кишечные нарушения: рвота. Изменения со стороны органа зрения: боль в глазах, покраснение глаз/инъекции склер. Нарушения со стороны репродуктивной системы: длительная эрекция и
Противопоказания
Повышенная чувствительность к силденафилу или к любому другому компоненту препарата. Применение у пациентов, получающих постоянно или с перерывами донаторы оксида азота, органические нитраты или нитриты в любых формах, поскольку силденафил усиливает гипотензивное действие нитратов . Безопасность и эффективность препарата Визарсин® при одновременном применении с другими средствами лечения нарушений эрекции не изучались, поэтому применение подобных комбинаций не рекомендуется . Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции По зарегистрированному показанию препарат Визарсин® не предназначен для применения у детей до 18 лет. По зарегистрированному показанию препарат Визарсин® не предназначен для применения у женщин.
Передозировка
Симптомы: при однократном приеме силденафила в дозах до 800 мг нежелательные реакции аналогичны таковым при приеме препарата в более низких дозах, при этом тяжесть и частота увеличивались. Прием силденафила в дозе 200 мг не приводил к увеличению эффективности, однако частота нежелательных реакций (головная боль, ощущение "приливов", головокружение, диспепсия, заложенность носа, нарушения зрения) увеличивалась. Лечение: симптоматическое. Гемодиализ неэффективен, т. к. силденафил прочно связывается белками плазмы крови и не выводится почками.
Особые указания
Препарат не предназначен для применения у пациентов в возрасте до 18 лет. Не рекомендуется сочетать с другими препаратами для лечения эректильной дисфункции.

Отзывы

Похожие товары

Акции