dreamcms.ru

закрыть
Назад

Калия перманганат пор. 5г

0,00 руб.6%
шт.
Забронировать

Действующее вещество: Калия перманганат

Обновление ЗАО ПФК, Россия

Не подлежит обмену и возврату на основании Постановления Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г.

Описание

Фармакологическое действие - антисептическое, дезодорирующее.

При соприкосновении с органическими веществами выделяет атомарный кислород, образует окись марганца, денатурирует белки. Эффективен при лечении ожогов и язв, поскольку обладает сильными дубящими свойствами. При попадании внутрь всасывается, оказывая гематотоксическое действие (метгемоглобинемия).

 

Применение вещества Калия перманганат

В качестве антисептического средства — промывание ран, смазывание язвенных и ожоговых поверхностей, полоскание рта и горла, а также спринцевание и промывание в гинекологической и урологической практике. Для промываний — желудка при отравлениях, вызванных приемом внутрь алкалоидов, морфина, никотина, синильной кислоты, хинина, фосфора; кожи — при попадании на нее анилина; глаз — при поражении их ядовитыми насекомыми.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность.

 

Побочные действия вещества Калия перманганат

Аллергические реакции, при использовании концентрированных растворов — ожог и раздражение.

 

Взаимодействие

Химически несовместим с некоторыми органическими веществами (уголь, сахар, танин) и легко окисляющимися веществами — может произойти взрыв.

 

Передозировка

При попадании внутрь возникает резкая боль в полости рта, по ходу пищевода, в животе, рвота, диарея; слизистая оболочка полости рта и глотки — отечная, темно-коричневого, фиолетового цвета, возможен отек гортани и развитие механической асфиксии, ожогового шока, двигательного возбуждения, судорог. Часто возникает тяжелая пневмония, геморрагический колит, нефропатия, гепатопатия, явления паркинсонизма. При пониженной кислотности желудочного сока возможно развитие метгемоглобинемии с выраженным цианозом и одышкой. Смертельная доза для детей — около 3 г, для взрослых — 0,3–0,5 г/кг.

 

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация врача. Официальная информация по применению находится в инструкции. Перед применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, находящейся в упаковке.