Ихтиол свечи (супп. №10)

Артикул: 6430
Ихтиол свечи (супп. №10)
Ихтиол свечи (супп. №10)
Ихтиол свечи (супп. №10)

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

127
Цена без карты лояльности
от 127 — цена по карте
от 127 — в аптеках сети
  • Курьер

  • Аптека

Инструкция

Состав
на 1 суппозиторий: действующее вещество: Ихтаммол (ихтиол) - 200 мг (в пересчете на аммиак− 5,13 мг); вспомогательные вещества: вода очищенная, эмульгатор Т-2, жир твердый (Витепсол (марки H 15, W 35), Суппосир (марки NA 15, NAS 50))
Описание: Суппозитории торпедообразной формы от темно-коричневого до черно-коричневого цвета с характерным запахом. Допускается появление налета на поверхности суппозитория и наличие на срезе воздушного стержня и воронкообразного углубления.
Форма выпуска. Суппозитории ректальные 200 мг. По 5 суппозиториев в контурную ячейковую упаковку из двухслойной пленки алюминий-полиэтилен. По 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению лекарственного препарата помещают в пачку из картона.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика. Противовоспалительное средство, оказывает местнообезболивающее, антисептическоедействие. Противовоспалительное действие связано с ингибированием высвобождения медиаторов воспаления. При ректальном введении препарат Ихтиол оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку прямой кишки, вследствие чего рефлекторно усиливается кровообращение в органах малого таза, улучшается обмен веществ, что способствует устранению воспаления в предстательной железе у мужчин, яичниках, маточных трубах, матке у женщин.
Фармакокинетика. Не описана.
Показания к применению
Сальпингоофорит, эндометрит, простатит–в составе комплексной терапии.
Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата, детский возраст (до 18 лет).
Применение при беременности и в период грудного вскармливания
При беременности и в период грудного вскармливания препарат применяют с осторожностью. Необходимо проконсультироваться с врачом.
Способ применения
Ректально, по 1 суппозиторию 1-2 раза в день, после очистительной клизмы или самопроизвольного очищения кишечника. Длительность курса лечения определяется лечащим врачом. Если после лечения улучшения не наступает или симптомы усугубляются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тем показаниям, тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции.
Побочное действие
Возможны аллергические реакции, ощущение жжения в области заднего прохода. Если у Вас отмечаются побочные эффекты, указанные в инструкции,или они усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.
Передозировка
О случаях передозировки препарата не сообщалось.
Взаимодействие
Несовместим в растворах с йодистыми солями, алкалоидами, солями тяжелых металлов.
Особые указания
Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами. Применение препарата не оказывает влияния на способность к выполнению потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора).

Отзывы

Похожие товары

Акции