АПТЕКА ЦЮРИХ • Быстрая международная авиа доставка товаров для здоровья из Швейцарии! • Бесплатная доставка * • Застрахованные отправления с трек-номером для отслеживания! • По вопросам сразу обращайтесь, мы всегда рады вам помочь!
АПТЕКА ЦЮРИХ
Авторизация
Сортис 40 мг 30 таблеток покрытых оболочкой
Сортис 40 мг 30 таблеток покрытых оболочкой
Сортис 40 мг 30 таблеток покрытых оболочкой

Сортис 40 мг 30 таблеток покрытых оболочкой

Sortis 40 mg 30 filmtablets

  • 7405.23 RUB

В наличии
Cat. Y
Доступно 8 штук

Предполагаемая дата доставки:

11.04. - 25.04.2024

Safe payments

Описание

Что такое Сортис и когда он используется?

Сортис - это лекарство для лечения нарушений липидного обмена, когда другие меры (например, изменение диеты, физические тренировки, потеря веса) неэффективны у пациентов, имеющих:

  • высокий уровень холестерина в крови, не связанный с другим заболеванием;
  • повышенный уровень холестерина и триглицеридов в крови;
  • наследственный высокий уровень холестерина в крови.

Сортис также можно использовать для предотвращения сердечно-сосудистых событий (например, сердечных приступов, стенокардии, инсультов).

Какие меры предосторожности следует соблюдать?

Перед лечением пациента следует перевести на диету с низким содержанием холестерина. Эту диету также следует соблюдать во время терапии.

Когда нельзя использовать Сортис?

Вы не должны принимать это лекарство, если

  • есть аллергия на любой из ингредиентов;
  • у вас имеется заболевание печени или у вас неясное и постоянное повышение показателей функции печени (сывороточные трансаминазы);
  • вы беременны или хотят забеременеть;
  • используете грудное вскармливание;
  • лечитесь противовирусными препаратами глекапревир / пибрентасвир (Мавиретот инфекции гепатита С.

Недостаточный опыт терапии Сортисом у детей. Поэтому препарат не следует применять детям без специального назначения врача.

У взрослых в возрасте 70 лет и старше имеется достаточный терапевтический опыт. На основании этих исследований у пожилых пациентов корректировка дозы не требуется.

Когда следует соблюдать осторожность при использовании Сортиса?

Перед началом лечения сообщите своему врачу или медицинскому работнику, если к вам относится что-либо из следующего:

  • Если у вас заболевание почек.
  • Если у вас малоактивная щитовидная железа.
  • Если вы лично или члены вашей семьи перенесли наследственное заболевание мышц.
  • Если вы сами уже перенесли повреждение мышц в связи с приемом статинов или фибратов.
  • Если вы употребляете большое количество алкоголя и / или страдаете заболеванием печени.
  • Если у вас непереносимость определенных сахаров (врожденная непереносимость галактозы, лактазная недостаточность Лаппа или мальабсорбция глюкозы-галактозы), поскольку это лекарство содержит лактозу.

Ваш врач должен проводить функциональные пробы печени до начала терапии и после этого через регулярные промежутки времени. Если повышение показателей функции печени более чем в 3 раза по сравнению с нормальным значением сохраняется в течение длительного периода, рекомендуется снижение дозы или прекращение лечения.

Если у вас есть проблемы с сахаром в крови (диабет) или у вас есть риск их развития, ваш врач будет наблюдать за вами, пока вы лечитесь с помощью Сортиса.

Грейпфрутовый сок содержит один или несколько компонентов, которые изменяют метаболизм некоторых лекарств, в том числе Сортиса. При приеме этого лекарства следует избегать употребления большого количества грейпфрутового сока (более 1 литра в день); обычные количества (1 стакан 250 мл в день) вряд ли вызовут проблемы.

Это лекарство может повлиять на скелетные мышцы. Если вы испытываете мышечную боль или болезненность, мышечные судороги или мышечную слабость, особенно в сочетании с лихорадкой или недомоганием, немедленно обратитесь к врачу.

Поскольку прием Сортиса с любым из перечисленных ниже лекарств может увеличить риск мышечных проблем (см. «Какие побочные эффекты может иметь Сортис?»), Особенно важно сообщить своему врачу, если вы принимаете какие-либо из следующих лекарств:

  • Циклоспорин (Сандиммун);
  • Гепатит С ингибиторы протеазы, такие как телапревир (Инсиво), боцепревиром (Виктром) или элбасавир / гразопевир (Зепатиер);
  • Лекарства или препараты, содержащие колхицин;
  • Лекарственные средства против грибов, например, итраконазол (Споранокс), кетоконазол (Низорал) или вориконазол (Вифенд);
  • Фибратдериваты, например, гемфиброзил (Лопид), безафибрат (Кедур) или фенофибрат (Липантил);
  • Антибиотики , такие как эритромицин (Эритроцин), кларитромицин (Клацид), рифампицин или фузидиевая кислота (Фуцидин);
  • Ингибиторы протеазы ВИЧ, например, индинавир (Криксиван), нелфинавир (Вирасепт), ритонавир (Норвир), лопинавир / ритонавир (Калетра), саквинавир (Инвираза), типранавир (Аптивус), дарунавир (Фосзиста) или осампренавир (Телзир);
  • Некоторые препараты, которые можно использовать при гепатите (воспалении печени) (так называемые ингибиторы C-NS5A).

Также важно сообщить своему врачу, принимаете ли вы антикоагулянты (лекарства для разжижения крови), лекарства от сердечно-сосудистых заболеваний, такие как дилтиазем (Дилзем), дигоксин (Дигоксин Сандоз) или препараты, содержащие амлодипин. для лечения ВИЧ-инфекций, таких как эфавиренц (Стокрин), антациды (противокислотные препараты), противовирусные препараты, такие как летермовир (Превимис) или оральные контрацептивы.

Также сообщите своему врачу или фармацевту, если вы

  • страдаете другими заболеваниями
  • есть аллергия 
  • принимаете другие лекарства (в том числе купленные самостоятельно!) или применяете их наружно.

Это лекарство может ухудшить способность реагировать, управлять автомобилем и использовать инструменты или машины!

Можно ли использовать Сортис при беременности или кормлении грудью?

Не принимайте это лекарство, если вы беременны или кормите грудью. Женщины детородного возраста могут использовать это лекарство только при наличии эффективных мер контрацепции. Если беременность все же наступает, лечение необходимо немедленно прервать и проинформировать врача.

Как использовать Сортис?

Обычная начальная доза составляет 10 мг 1 раз в сутки. Ваш врач определит дальнейшую дозу, чтобы вы достигли нормального уровня холестерина в крови. Соответствующая корректировка дозы проводится индивидуально с интервалом в 4 и более недель. Максимальная суточная доза составляет 80 мг 1 раз в сутки.

Терапевтический успех можно увидеть в течение 2 недель, а наибольший эффект обычно достигается через 4 недели. Эффект сохраняется при длительной терапии.

Этот препарат подходит для длительного приема.

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, можно принимать, запивая небольшим количеством жидкости, в любое время дня, независимо от приема пищи. После выбора время суток следует сохранить. Таблетки с пленочным покрытием 20 мг, 40 мг и 80 мг оцениваются и могут быть разделены на половинки.

Самостоятельно не менять назначенную дозировку. Если вы считаете, что лекарство слишком слабое или слишком сильное, поговорите со своим врачом или фармацевтом.

Что делать, если вы приняли слишком много Сортиса

Немедленно сообщите своему врачу.

Что делать, если вы пропустили дозу Сортиса

Если вы забыли принять дозу, не принимайте дополнительную дозу, а продолжайте принимать обычную дозу на следующий день.

Какие побочные эффекты может иметь Сортис?

Часто (затрагивают от 1 до 10 пользователей из 100)

Воспаление носоглотки, боль в глотке и горле, кровотечение из носа, боль в суставах или мышцах, мышечные спазмы, опухшие суставы, ломота и боли в теле, головные боли, высокий уровень сахара в крови, диарея, несварение желудка, запор, тошнота, газы и аллергические реакции.

Нечасто (затрагивают от 1 до 10 пользователей из 1000)

Боль в животе, выпадение волос, кожная сыпь, зуд, боль в спине и шее, мышечная слабость, сенсорные расстройства (покалывание, боль, онемение в руках и ногах), головокружение, бессонница, усталость, слабость, недомогание, рвота, потеря аппетита, нарушение вкуса, отрыжка, боль в груди, Звон в ушах, кошмары, низкий уровень сахара в крови, увеличение веса, задержка воды в конечностях (например, отек лодыжек), нарушения зрения и лихорадка.

Редко (встречаются у 1-10 из 10 000 пользователей)

Тендинит, желтуха, скопление жидкости, особенно на лице, и импотенция.

Очень редко (встречается менее чем у 1 из 10 000 человек)

Нарушение памяти, потеря вкуса, потеря слуха, реакции гиперчувствительности, такие как кожные (красные пятна, папулы) и разорванные сухожилия.

Если у вас появятся такие симптомы, вы должны немедленно обратиться к врачу и прекратить прием Сортиса.

Ваш врач будет регулярно проверять вашу кровь, так как у некоторых пациентов изменились показатели функции печени или возникли мышечные боли. Поскольку мышечные проблемы редко бывают серьезными, немедленно обратитесь к врачу или медицинскому работнику, если вы испытываете мышечную боль, болезненность, судороги или слабость.

Если у вас возникнут побочные эффекты, обратитесь к врачу или фармацевту. Это также относится, в частности, к побочным эффектам, не перечисленным в этой брошюре.

Что еще нужно отметить?

Препарат можно использовать только до даты, указанной на упаковке «EXP».

Рекомендации по хранению

Хранить при комнатной температуре (15-25 ° C) в недоступном для детей месте.

Дополнительная информация

Во время лечения этим препаратом следует по возможности избегать чрезмерного употребления алкогольных напитков.

Ваш врач или фармацевт может предоставить вам дополнительную информацию. У этих людей есть подробная информация для специалистов.

Что содержит Сортис?

Таблетки по 10 мг, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета, овальной формы, с тиснением «PD 155» с одной стороны и «10» с другой стороны, без надреза, не могут быть разделены.

Таблетки по 20 мг, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета, овальной формы, с тиснением «PD 156» с одной стороны и «2 0» с другой стороны, с разделительной линией с обеих сторон, делимой.

Таблетки 40 мг, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета, овальной формы, с тиснением «PD 157» с одной стороны и «4 0» с другой стороны, с разделительной линией с обеих сторон, делимой.

Таблетки 80 мг, покрытые пленочной оболочкой, белого цвета, овальной формы, с тиснением «PD 158» с одной стороны и «8 0» с другой стороны, с разделительной линией с обеих сторон.

Активные ингредиенты

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит 10 мг, 20 мг, 40 мг или 80 мг аторвастатина (в виде тригидрата аторвастатина кальция).

Вспомогательные материалы

Ядро таблетки: карбонат кальция, микрокристаллическая целлюлоза, моногидрат лактозы, карбоксиметилцеллюлоза натрия, полисорбат 80 (полученный из генетически модифицированной кукурузы), гидроксипропилцеллюлоза (E463), стеарат магния.

Пленочное покрытие: гидроксипропилметилцеллюлоза (E464), макрогол 8000, диоксид титана (E171), тальк, эмульсия симетикона USP, канделильский воск (содержится только в таблетках с пленочным покрытием 10 мг, 20 мг и 40 мг).

Номер разрешения

54085 (Swissmedic).

Где взять Сортис? Какие упаковки доступны?

В аптеках только по рецепту.

  • Сортис таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг (не делятся): 30 шт. и 100 шт. в упаковке.
  • Сортис таблетки, покрытые пленочной оболочкой 20 мг (делимые): 30 шт. и 100 шт. в упаковке.
  • Сортис таблетки, покрытые пленочной оболочкой 40 мг (делимые): 30 шт. и 100 шт. в упаковке.
  • Сортис таблетки, покрытые пленочной оболочкой 80 мг (делимые): 30 шт. и 100 шт. в упаковке.

Владелец торговой лицензии

Pfizer PFE Switzerland GmbH, Цюрих.

Отзывов (0)

Похожие товары

онлайн-консультация

Бесплатная консультация опытного специалиста

Опишите симптомы или нужный препарат – мы поможем подобрать его дозировку или аналог, оформим заказ с доставкой на дом или просто проконсультируем.
Нас 14 специалистов и 0 ботов. Мы всегда будем с вами на связи и сможем связаться в любое время.

Bewertungen

Ten Soldier 42 Rezensionen

Super freundliche Angeschtelte.Sehr gute Bedienung u.hilfsbereit. Einfach die Beste Apotheke d.ganzen Stadt St.Gallen.

David Lauber 41 Rezensionen

Toller Service und sehr freundliche Angestellte! Leider etwas klein, aber ansonsten nicht zu bemängeln!

Géraldine Schmid 7 Rezensionen

Gute Leute und Ort .Sollten mehr so gute Apotheken existieren.Super!!!!!

Bootsschule L. 91 Rezensionen

Kompetente Beratung, äusserst freundlich Bedienung, übersichtliche Apotheke, nur zum Weiterempfehlen

Michael Kobler 156 Rezensionen

Trotz sehr viel Arbeit mit Corona, ausserordentlich flexibel und freundlich!

Reto kuratli 3 Rezensionen

Super kompetent und angenehme, freundliche Bedienung

Marcel Baumgartner 35 Rezensionen

Hier wird der Kunde sehr freundlich und mit viel Fachwissen beraten und bedient. Komme gerne wieder was bei euch kaufen.

Branka Simic-Zorc 1 Rezensionen

Kompetent, freundlich und wirklich service-orientiert!

D. R. 26 Rezensionen

Das Personal ist sehr freundlich und kompetent. Die Apotheke hat einen sehr heimeligen Charme. Hier geht man immer gerne hin.

Daniela Blescher 21 Rezensionen

Mir wurde diese Apotheke wärmstens empfohlen. Die Apothekerin ist sehr kompetent und extrem freundlich. Als Kunde wird man mit jeglichem Anliegen/ Sorge ernst genommen und fühlt sich wohl und in guten Händen. Kann sie nur weiter empfehlen!!!

Thomas Müller 4 Rezensionen

Sehr freundliche und kompetente Apothekerin.

Peter Müller-A. N. 20 Rezensionen

freundliche Bedienung viel Auswahl.!!

Urs Berger 416 Rezensionen

sympathisches, hilfsbereites personal

Skyfly _ 11 Rezensionen

TOP
(Übersetzt von Google)
OBEN

David Fleitas 3 Rezensionen

Gute Aufmerksamkeit und Service.

Prime Care AG:

АПТЕКА ЦЮРИХ
Zurich
Switzerland
Free
expert advice