Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Поиск по названию:
Все
А
Б
В
Г
Д
И
К
М
О
П
Р
С
Т
Ф
Э
А
А
Б
Б
В
В
Г
Г
Д
Д
И
И
К
К
М
М
О
О
П
П
Р
Р
С
С
Т
Т
Ф
Ф
Э
Э

Газива конц. для приг. инъекц. р-ра 1000мг/40мл №1

В наличии
(0)
Лекарственная форма:
концентрат для приготовления раствора для инфузий
 

 

Способ применения и дозы (инструкция):
Инфузии Газивы следует проводить под тщательным наблюдением медицинского специалиста, имеющего опыт лечения анафилаксии, при наличии доступа к средствам для оказания экстренной помощи.
 
 
Препарат вводят только внутривенно капельно, через отдельный катетер! Вводить препарат внутривенно струйно или болюсно нельзя!
 
 
Подготовка препарата к введению должна проводиться в асептических условиях, так как Газива не содержит антимикробных консервантов. Разведение препарата должно проводиться высококвалифицированным медицинским персоналом.
 
 
Для введения Газивы следует использовать только 0.9% раствор натрия хлорида. Не следует использовать другие растворители, в частности раствор декстрозы (5%).
 
 
Газива в виде раствора с концентрацией 0.4 мг/мл-20 мг/мл совместим с инфузионными пакетами из поливинилхлорида, полиэтилена, полипропилена или полиолефина, с инфузионными системами поливинилхлорида, полиуретана или полиэтилена, со встраиваемыми фильтрами из полиэфирсульфона, 3-х ходовым запорным краном из поликарбоната, с катетерами из полиэфируретана.
 
 
Раствор препарата нельзя замораживать и встряхивать.
 
 
Рекомендуемая доза препарата составляет 1000 мг внутривенно в 1-2 день, в 8 день и в 15 день 1-го 28-дневного цикла и далее 1000 мг внутривенно в 1 день каждого последующего 28-дневного цикла (циклы 2-6).
 
 
Премедикация и профилактика синдрома лизиса опухоли (СЛО)
 
Пациентам с высокой опухолевой нагрузкой и/или с высоким содержанием лимфоцитов в периферической крови (>25?109/л) и/или почечной недостаточностью (КК<70 мл/мин) требуется профилактика СЛО, поскольку они находятся в группе риска развития СЛО.
 
Профилактика включает адекватную гидратацию и назначение гипоурикемических препаратов (например, аллопуринолаили других альтернативных препаратов) перед инфузией Газивы в соответствии со стандартной практикой. В случае если состояние пациента по-прежнему соответствует критериям СЛО, перед каждой последующей инфузией также необходимо проводить профилактику СЛО.
 
 
Премедикация и профилактика инфузионных реакций
 
Учитывая то, что одним из проявлений инфузионных реакций может быть понижение артериального давления, следует рассмотреть возможность приостановки лечения антигипертензивными средствами в течение 12 часов перед каждой инфузией, на протяжении инфузии и в течение 1 часа после ее окончания.
 
Для снижения риска развития инфузионных реакций (ИР) перед введением Газивы проводят премедикацию ГКС, анальгетиками, антипиретиками, антигистаминными препаратами в комбинациях.
 
 
Введение первой дозы Газивы в первом цикле терапии следует разделить на 2 этапа: день 1 - 100 мг; день 2 - 900 мг.
 
В том случае, если во время первой инфузии (100 мг препарата) не потребуется снизить скорость или прервать введение препарата, вторую инфузию (900 мг препарата) можно проводить в тот же день. Следует строго соблюдать рекомендуемую скорость инфузии и обеспечить медицинское наблюдение за пациентом. Если первую инфузию пришлось прервать или изменить ее скорость, проводить вторую инфузию в тот же день нельзя.
 

 

Фармакологическое действие:
Газива - противоопухолевый препарат.
 
 
Обинутузумаб представляет собой рекомбинантное, гуманизированное, моноклональное антитело II типа с модифицированной схемой гликозилирования, принадлежащее к классу IgG1 и обладающее специфичностью к антигену CD20. Обинутузумаб избирательно взаимодействует с внеклеточным участком трансмембранного антигена CD20, расположенного на поверхности нормальных и злокачественных зрелых В-лимфоцитов и их предшественников, при этом не связывается со стволовыми гемопоэтическими клетками, про-В-лимфоцитами, плазматическими клетками, а также другими нормальными тканями.
 

 

Побочные действия:
Ниже приведены нежелательные реакции, наблюдавшиеся в клинических исследованиях с большей частотой (разница >2%) на фоне терапии Газивой в комбинации с хлорамбуцилом, по сравнению с таковой на фоне терапии только хлорамбуцилом или на фоне комбинированной терапии хлорамбуцилом и ритуксимабом. Нежелательные реакции сгруппированы в соответствии с классами систем органов медицинского словаря для нормативно-правовой деятельности MedDRA.
 
Для описания частоты нежелательных реакций используется следующая классификация: очень частые (>1/10),частые (>1/100 и <1/10), нечастые (>1/1000 и <1/100), редкие (>1/10000 и <1/1000) и очень редкие (<1/10000), включая единичные случаи.
 
 
Травмы, отравления и осложнения манипуляций: очень часто - инфузионные реакции.
 
 
Нарушения со стороны системы крови и лимфатической системы: очень часто - нейтропения, тромбоцитопения, анемия; часто - лейкопения.
 
 
Нарушения со стороны сосудов: часто - повышение артериального давления.
 
 
Нарушения со стороны сердца: часто - фибрилляция предсердий.
 
 
Инфекционные и паразитарные заболевания: часто - инфекции мочевыводящих путей, герпес слизистой оболочки полости рта, ринит*, назофарингит, фарингит.
 
 
Общие расстройства и нарушения в месте введения: очень часто - повышение температуры тела.
 
 
Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто - кашель.
 
 
Нарушения обмена веществ и питания: часто - синдром лизиса опухоли, гиперурикемия.
 
 
Нарушения со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: часто - артралгия, боль в спине, скелетно-мышечные боли в грудной клетке.
 
 
Нарушения со стороны лабораторных показателей: часто - снижение числа лейкоцитов, снижение числа нейтрофилов, увеличение массы тела.
 
 
Доброкачественные, злокачественные и неуточненные новообразования (включая кисты и полипы): часто - плоскоклеточная карцинома кожи.
 
 
Нарушения со стороны ЖКТ: очень часто - диарея*; часто - запор.
 
 
Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: часто - алопеция.
 
 
* Частота сообщений о данных нежелательных реакциях отличалась менее чем на 2% у пациентов, получающих лечение Газивой и хлорамбуцилом, по сравнению с пациентами, получающими только хлорамбуцил или хлорамбуцил в комбинации с ритуксимабом.
 
Не выявлено фатальных нежелательных реакции, частота развития которых была бы выше на >2% у пациентов, получающих лечение Газивой и хлорамбуцилом, по сравнению с пациентами, получающими только хлорамбуцил или хлорамбуцил в комбинации с ритуксимабом.
 
 
Передозировка
 
Опыт превышения рекомендованной дозы Газивы отсутствует. Изучено применение доз от 50 мг до 2000 мг за одну инфузию. Степень тяжести и частота нежелательных реакций не зависели от дозы.
 
При случайном превышении дозы препарата необходимо немедленно прекратить инфузию или снизить дозу. В связи с увеличением риска инфекционных осложнений при истощении пула В-лимфоцитов следует тщательно наблюдать за пациентом и рассмотреть необходимость проведения развернутого общего анализа крови.
 

 

Особые указания:
В медицинской документации пациента следует указывать торговое название препарата (Газива) и номер серии. Замена препарата на какой-либо другой биологический лекарственный препарат требует согласования с лечащим врачом.
 
 
Инфузионные реакции
 
Наиболее часто наблюдаемыми нежелательными реакциями у пациентов, получающих Газиву, были ИР, развившиеся преимущественно во время введения первых 1000 мг препарата. Комплекс мер по предупреждению ИР (применение подходящего ГКС, перорального приема анальгетика/антигистаминного препарата, пропуск приема антигипертензивного препарата утром в день первой инфузии, а также поэтапное введение дозы в цикле 1) позволяет снизить частоту ИР, за исключением ИР 3-4 степени. Рекомендуется принимать меры по предупреждению ИР, описанные выше.
 
Частота и тяжесть инфузионных реакций существенно уменьшались после введения первых 1000 мг препарата, и при последующих инфузиях ИР у большинства пациентов не развивались.
 
В основном наблюдались ИР легкой и средней степени тяжести, которые разрешались после замедления или временного прекращения первой инфузии, тем не менее, известно также о тяжелых и жизнеугрожающих ИР, требующих симптоматической терапии. ИР могут клинически не отличаться от lgE-опосредованных аллергических реакций (например, анафилаксии). У пациентов с высокой опухолевой нагрузкой (например, с высоким содержанием лимфоцитов в периферической крови при ХЛЛ (>25?109/л)) риск развития тяжелых ИР повышен.
 
Если у пациента развивается ИР, следует скорректировать скорость инфузии в зависимости от степени тяжести наблюдаемой реакции.
 
При развитии ИР 4 степени следует прервать инфузию и полностью прекратить терапию.
 
При развитии ИР 3 степени следует временно приостановить инфузию и провести медикаментозную терапию, необходимую для устранения симптомов.
 
При развитии ИР 1-2 степени следует замедлить инфузию и провести необходимую симптоматическую терапию.
 
После разрешения симптомов ИР инфузию можно возобновить (за исключением случаев ИР 4 степени) со скоростью в 2 раза ниже, чем скорость, при которой развились ИР. Если у пациента не наблюдается повторения того же самого нежелательного явления той же самой степени тяжести, можно повышать скорость инфузии с тем же шагом и интервалом, которые рекомендованы в таблице 2. Если скорость возобновленной инфузии переносится плохо, необходимо следовать рекомендациям по скорости инфузии для цикла 1, день 1 и день 2.
 
Терапию Газивой следует полностью прекратить, в случае развития:
 
- грожающих жизни острых респираторных симптомов;
 
- ИР 4 степени (угрожающих жизни);
 
- повторной (продолжающейся/рецидивирующей) ИР 3 степени.
 
Пациенты с сопутствующими заболеваниями сердца или легких должны находиться под тщательным наблюдением во время инфузии и после нее. Во время инфузии препарата возможно понижение артериального давления. В связи с этим следует рассмотреть возможность приостановки лечения антигипертензивными препаратами в течение 12 часов перед каждой инфузией, на протяжении каждой инфузии и в продолжение 1 часа после введения препарата. Необходимо оценить пользу и возможный риск остановки приема антигипертензивных препаратов у пациентов с высоким риском развития гипертонического криза.
 
 
Реакции гиперчувствительности, в том числе анафилаксия
 
На фоне терапии Газивой возможно развитие анафилаксии. Возможны затруднения при дифференциальной диагностике реакции гиперчувствительности или инфузионной реакции.
 
Если во время инфузии подозревается развитие реакции гиперчувствительности (развитие симптомов происходит, как правило, при последующих введениях, очень редко симптомы развиваются во время первой инфузии), введение должно быть прекращено и терапию Газивой следует отменить.
 
Пациентам с установленной IgE-опосредованной гиперчувствительностью к Газиве противопоказана терапия данным препаратом.
 
 
Синдром лизиса опухоли
 
Наблюдались случаи СЛО. Пациентам из группы риска развития СЛО (больные с высокой опухолевой нагрузкой и/или высоким содержанием лимфоцитов в периферической крови и/или с почечной недостаточностью (КК<70 мл/мин)) необходимо провести профилактику СЛО. Профилактика должна включать адекватную гидратацию и назначение гипоурикемических препаратов (например, аллопуринола или других альтернативных препаратов) до начала инфузии (как указано выше). Пациенты из группы риска развития СЛО должны находиться под тщательным наблюдением в первые дни терапии, при этом особое внимание следует уделять контролю функции почек, концентрации калия и мочевой кислоты. Дополнительные мероприятия должны проводиться в соответствии со стандартной практикой. При развитии СЛО необходимо тщательное наблюдение за функцией почек и водно-электролитным балансом с последующей коррекцией электролитных нарушений, а также проведением поддерживающих лечебных мероприятий, включая, если требуется, диализ.
 
 
Нейтропения
 
Наблюдались случаи серьезной и жизнеугрожающей нейтропении, включая фебрильную нейтропению. При развитии нейтропении пациенты нуждаются в тщательном наблюдении и проведении регулярного лабораторного обследования до полного разрешения симптомов. При необходимости следует провести терапию и соответствии с локально принятой практикой и рассмотреть необходимость применения Г-КСФ. При любом проявлении сопутствующей инфекции необходимо назначить соответствующее лечение. Сообщалось о случаях нейтропении с поздней манифестацией (возникновение не раньше чем через 28 дней после окончания лечения) и длительной нейтропении продолжительностью более 28 дней после окончания или отмены терапии.
 
 
Тромбоцитопения
 
Наблюдались случаи серьезной и угрожающей жизни тромбоцитопении, в том числе случаи острой тромбоцитопении, которые развивались в течение 24 часов после инфузии. В 1-м цикле терапии наблюдались случаи кровотечений с летальным исходом. Взаимосвязь между развитием кровотечений и тромбоцитопенией не установлена. В ходе лечения пациенты нуждаются в тщательном наблюдении на предмет развития тромбоцитопении, особенно в 1-м цикле. При выявлении тромбоцитопении необходимо регулярное проведение лабораторного обследования до тех пор, пока реакция не разрешится. В серьезных или жизнеугрожающих случаях следует рассмотреть возможность отложить введение Газивы. Решение о проведении гемотрансфузии (трансфузии тромбоцитов) принимает лечащий врач в соответствии с практикой, установленной в лечебном учреждении. Необходимо принимать во внимание прием сопутствующих препаратов, способных усугубить тромбоцитопению, таких как ингибиторы агрегации тромбоцитов и антикоагулянты, особенно в 1 цикле терапии.
 
 
Прогрессирование сопутствующих заболеваний сердца
 
При наличии у пациентов сопутствующих заболеваний сердца возможно развитие аритмий (в частности, фибрилляции предсердий и тахиаритмий), стенокардии, острого коронарного синдрома, инфаркта миокарда и сердечной недостаточности. Данные явления могут развиться во время инфузионных реакций и иметь летальный исход. Пациенты с заболеваниями сердца в анамнезе нуждаются в тщательном наблюдении. Кроме того, у таких пациентов следует соблюдать осторожность при проведении гидратации, избегая образования избытка жидкости в организме.
 
 
Инфекции
 
Газиву не следует применять при наличии у пациента инфекции в активной стадии. Следует соблюдать осторожность при принятии решения о назначении препарата пациентам с периодически рецидивирующими и хроническими инфекциями в анамнезе. Возможно развитие серьезных бактериальных и грибковых инфекций, а также развитие или реактивация вирусных инфекций во время терапии и после ее окончания. Сообщалось о летальных случаях инфекционных заболеваний.
 
 
Реактивация вируса гепатита В
 
На фоне применения анти CD-20 препаратов возможна реактивация вируса гепатита В, в некоторых случаях сопровождающаяся фульминантным гепатитом, печеночной недостаточностью, возможен летальный исход.
 
Перед назначением Газивы всем пациентам следует пройти скрининг на вирус гепатита В, включая определение HBsAg-статуса, HBsAg-статуса, а также дополнительных маркеров согласно установленной местной практике. Газиву не следует применять у пациентов с активным гепатитом В. Пациентам с положительными серологическими маркерами гепатита В следует проконсультироваться с врачом-гепатологом перед назначением препарата. В отношении таких пациентов необходимо проводить соответствующий мониторинг и принимать меры по профилактике реактивации вируса гепатита В в соответствии с местными стандартами.
 
 
Прогрессирующая многоочаговая лейкоэнцефалопатия
 
При развитии новых неврологических симптомов или изменении уже имеющихся необходимо провести диагностику для исключения ПМЛ. Симптомы ПМЛ не являются специфическими и могут варьировать в зависимости от локализации повреждения. Часто наблюдаются моторные симптомы, ассоциированные с пирамидными нарушениями (в частности, мышечная слабость, паралич, нарушения чувствительности), мозжечковые нарушения и дефекты поля зрения, аномалии чувствительности. Возможны нарушения высших корковых функций, таких как афазия или визуально-пространственная дезориентация. Диагностика ПМЛ может включать консультацию врача-невролога, проведение МРТ головного мозга и люмбальную пункцию для анализа спинномозговой жидкости на содержание ДНК JC-вируса. Терапию Газивой необходимо остановить на время проведения обследования и полностью ее прекратить, если диагноз ПМЛ подтвержден. Также следует рассмотреть возможность приостановки или снижения интенсивности сопутствующей иммуносупрессивной или химиотерапии. Для лечения ПМЛ пациент должен быть направлен к врачу-неврологу.
 
 
Иммунизация
 
Безопасность иммунизации живыми или аттенуированными противовирусными вакцинами после окончания терапии Газивой не изучалась, вакцинация живыми противовирусными вакцинами во время терапии и до момента восстановления пула В-клеток не рекомендуется.
 
 
Пациенты с нарушением функции почек
 
У пациентов с ХЛЛ и нарушением функции почек средней степени тяжести (КK<50 мл/мин) на фоне лечения Газивой в комбинации с хлорамбуцилом частота развития серьезных нежелательных явлений и нежелательных явлений с летальным исходом может быть выше по сравнению с пациентами с КК?50 мл/мин. Различия в эффективности между пациентами с КК<50 мл/мин и пациентами с КК?50 мл/мин отсутствуют.
 
 
Пациенты пожилого и старческого возраста
 
У пациентов с ХЛЛ в возрасте ?75 лет, получающих терапию Газивой в комбинации с хлорамбуцилом, частота развития серьезных нежелательных явлений и нежелательных явлений с летальным исходом может быть выше по сравнению с пациентами моложе 75 лет. Различия в эффективности терапии между пациентами в возрасте ?75 лет и пациентами моложе 75 лет отсутствуют.
 
 
Инструкции по уничтожению неиспользованного препарата или препарата с истекшим сроком годности
 
Попадание лекарственного препарата в окружающую среду должно быть сведено к минимуму. Не следует утилизировать препарат с помощью сточных вод или вместе с бытовыми отходами. Уничтожение неиспользованного препарата или препарата с истекшим сроком годности должно проводиться в соответствии с требованиями лечебного учреждения.
 
 
Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами
 
Влияние Газивы на способность управлять автомобилем и работать с механизмами не изучалось. При развитии инфузионных реакций и других нежелательных реакций рекомендуется воздержаться от управления транспортными средствами и механизмами до полного разрешения симптомов.
 

 

Взаимодействие:
Специальных исследований взаимодействия с другими лекарственными средствами не проводилось.
 
Риск взаимодействия с одновременно применяемыми препаратами нельзя полностью исключить.

 

Противопоказания:

- повышенная чувствительность (опосредуемая lgE) к обинутузумабу и к другим компонентам Газивы;
 
- возраст до 18 лет (эффективность и безопасность применения у детей не установлены);
 
- беременность и период грудного вскармливания;
 
- активный гепатит В и/или другие инфекции и активной фазе;
 
- почечная недостаточность с КК<30 мл/мин.
 
 
С осторожностью: нарушение функции печени; хронические и рецидивирующие инфекции в анамнезе.

Мы обеспечиваем оптимальные условия для приобретения медикаментов. Оплатить заказ можно удобным для Вас способом.

Взвешенная ценовая политика позволяет нам предлагать медпрепараты по выгодным ценам. Льготным категориям покупателей мы предоставляем скидку. По сниженным ценам продаются лекарства, чей срок годности истекает. Скидка по количеству приобретенных медикаментов обсуждается с менеджером индивидуально.

Для уточнения всех данных с покупателем связывается наш менеджер в оперативном порядке. гарантирует индивидуальный подход в обслуживании, оперативность обработки поступающих заявок, удобство оформления заказа.

С этим товаром также покупают