Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Поиск по названию:
Все
А
Б
Г
И
К
М
О
П
Р
С
Т
Ф
Э
А
А
Б
Б
В
Г
Г
И
И
К
К
М
М
О
О
П
П
Р
Р
С
С
Т
Т
Ф
Ф
Э
Э

Имновид капсулы 4мг №21

Нет в наличии
(0)

Клиническая фармакология

Имновид (Помалидомид) относится к группе иммуномодуляторов. Является аналогом талидомида. Помалидомид угнетает пролиферацию и вызывает гибель опухолевых клеток (в том числе и клеток множественной миеломы резистентных к леналидомиду). Кроме того, помалидо-мид усиливает клеточный иммунитет и препятствует выработке цитокинов (медиаторов воспаления). 

Форма выпуска и состав

1 капсула содержит - помалидомид 1 мг.

Вспомогательные вещества: маннитол - 53.68 мг, крахмал прежелатинизированный - 70 мг, натрия стеарил фумарат - 0.32 мг.

Состав оболочки капсулы: крышечка - желатин - 14.915 мг, титана диоксид - 0.179 мг, индигокармин - 0.106 мг, белые чернила*; корпус - желатин - 22.566 мг, титана диоксид - 0.18 мг, железа оксид желтый - 0.054 мг, черные чернила*.

*состав чернил для маркировки капсулы (%, по массе): белые чернила - шеллак (0.45% раствор в этаноле) - 52%, титана диоксид - 30%, симетикон - 0.01%, пропиленгликоль - 1%, аммония гидроксид (28% раствор) - 2%, изопропанол - 14%, н-бутанол - 1%; черные чернила - шеллак (0.45% раствор в этаноле) - 59.4%, пропиленгликоль - 1.3%, аммония гидроксид (28% раствор) - 0.001%, изопропанол - 0.6%, н-бутанол - 9.8%, железа оксид черный - 24.7%, этанол безводный - 1.1%, вода очищенная - 3.2%.

 

1 капсула содержит - помалидомид 3 мг

Вспомогательные вещества: маннитол - 75.75 мг, крахмал прежелатинизированный - 100.8 мг, натрия стеарил фумарат - 0.45 мг.

Состав оболочки капсулы: крышечка - желатин - 23.943 мг, титана диоксид - 0.287 мг, индигокармин - 0.171 мг, белые чернила*; корпус - желатин - 35.906 мг, титана диоксид - 0.599 мг, железа оксид желтый - 0.077 мг, индигокармин - 0.017 мг, белые чернила*.

*состав чернил для маркировки капсулы (%, по массе): белые чернила - шеллак (0.45% раствор в этаноле) - 52%, титана диоксид - 30%, симетикон - 0.01%, пропиленгликоль - 1%, аммония гидроксид (28% раствор) - 2%, изопропанол - 14%, н-бутанол - 1%.

 

1 капсула содержит - помалидомид 4 мг

Вспомогательные вещества: маннитол - 101 мг, крахмал прежелатинизированный - 134.4 мг, натрия стеарил фумарат - 0.6 мг.

Состав оболочки капсулы: крышечка - желатин - 23.943 мг, титана диоксид - 0.287 мг, индигокармин - 0.171 мг, белые чернила*; корпус - желатин - 35.73 мг, титана диоксид - 0.815 мг, бриллиантовый синий FCF - 0.056 мг, белые чернила*.

*состав чернил для маркировки капсулы (%, по массе): белые чернила - шеллак (0.45% раствор в этаноле) - 52%, титана диоксид - 30%, симетикон - 0.01%, пропиленгликоль - 1%, аммония гидроксид (28% раствор) - 2%, изопропанол - 14%, н-бутанол - 1%.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к помалидомиду или любым другим компонентам препарата;

— беременность и период грудного вскармливания;

— для женщин: сохраненный детородный потенциал, за исключением случаев, когда соблюдены все необходимые условия Программы предохранения от беременности {см. "Особые указания");

— для мужчин: невозможность или неспособность соблюдать необходимые меры контрацепции, указанные в разделе "Особые указания";

— детский возраст до 18 лет (и связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности).

С осторожностью

— у больных с почечной и/или печеночной недостаточностью (см. также "Способ применения и дозы"), а также у больных, имеющих тромбоз глубоких вен (в т.ч., и анамнезе);

— у больных с наличием факторов риска тромбоэмболии (заболевания сердца или легких, повышенное АД или повышенная концентрация холестерина в крови, курильщики);

— при совместном приеме с препаратами, повышающими риск тромбозов, а именно, с препаратами, обладающими эритропоэтической активностью, и гормонозаместительной терапией (см. также "Побочное действие" и "Взаимодействие с другими лекарственными препаратами");

— у больных с распространенной стадией заболевания и/или высокой опухолевой нагрузкой в связи с потенциальным риском развития синдрома лизиса опухоли (см. "Особые указания");

— у больных с нейропатией (в т.ч. и в анамнезе).

Особые указания

Особенности применении у отдельных групп пациентов

Дети и подростки

Имновид не рекомендуется для применения у детей и подростков в возрасте до 18 лет в связи с отсутствием клинических данных по эффективности и безопасности.

Пожилые пациенты

Изменение дозы помалидомида у пациентов старше 65 лет не требуется. Для больных старше 75 лет начальная доза дексаметазона составляет 20 мг один раз в 1, 8, 15 и 22 день каждого 28-дневного цикла лечения.

Нарушения функций почек

Исследования помалидомида у пациентов с почечной недостаточностью не проводились. Пациентов с умеренной или тяжелой почечной недостаточностью (КК 45 мл/мин) не включали в клинические исследования. Пациентов с почечной недостаточностью следует тщательно наблюдать для своевременного выявления нежелательных реакций.

Нарушения функции печени

Исследования помалидомида у пациентов с печеночной недостаточностью не проводились, т.к. пациентов, у которых значения общего сывороточного билирубина превышали 2.0 мг%, не включали в клинические исследования. Пациентов с нарушением функций печени необходимо тщательно наблюдать для своевременного выявления нежелательных реакций.

Рекомендации по применению

Для приема внутрь.

Лечение препаратом необходимо начинать и проводить только под наблюдением врача, имеющего опыт в лечении множественной миеломы.

Имновид следует принимать каждый день в одно и тоже время. Капсулы нельзя открывать, разламывать или разжевывать. Капсулы препарата Имновид следует проглатывать целиком, запивая водой, вне зависимости от приема пищи. Если пациент забыл принять Имновид в какой-либо день, то на следующий день он должен принять обычную дозу в соответствии с назначением. Больной не должен изменять дозу препарата для восполнения пропущенной накануне дозы.

Рекомендуемая начальная доза препарата Имновид составляет 4 мг внутрь 1 раз/сут с 1 по 21 день повторных 28-дневных циклов.

Рекомендуемая доза дексаметазона составляет 40 мг внутрь 1 раз/сут в 1, 8, 15 и 22 день каждого 28-дневного цикла.

Режим дозирования сохраняется или изменяется в зависимости от клинических и лабораторных данных.

Лечение должно быть прекращено при прогрессировании болезни.

При нейтропении врач должен рассмотреть возможность применения препаратов фактора роста.

При нежелательных реакциях 3 или 4 степени, связанных с помалидомидом, лечение необходимо приостановить и возобновить в дозе на 1 мг ниже предшествующей, если по оценке лечащего врача тяжесть нежелательного явления снижается до 2 или менее степени.

Если нежелательные реакции сохраняются после снижения дозы до 1 мг, прием препарата следует прекратить.

Имновид показания к применению

— в комбинации с дексаметазоном для лечения взрослых пациентов с рецидивирующей и рефрактерной множественной миеломой, получивших не менее двух предшествующих курсов лечения, включавших как леналидомид, так и бортезомиб, и у которых отмечалось прогрессирование заболевания на фоне последнего лечения.


Мы обеспечиваем оптимальные условия для приобретения медикаментов. Оплатить заказ можно удобным для Вас способом.

Взвешенная ценовая политика позволяет нам предлагать медпрепараты по выгодным ценам. Льготным категориям покупателей мы предоставляем скидку. По сниженным ценам продаются лекарства, чей срок годности истекает. Скидка по количеству приобретенных медикаментов обсуждается с менеджером индивидуально.

Для уточнения всех данных с покупателем связывается наш менеджер в оперативном порядке. гарантирует индивидуальный подход в обслуживании, оперативность обработки поступающих заявок, удобство оформления заказа.

С этим товаром также покупают