Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Поиск по названию:
Все
А
Б
В
Г
Д
И
К
М
О
П
Р
С
Т
Ф
Э
А
А
Б
Б
В
В
Г
Г
Д
Д
И
И
К
К
М
М
О
О
П
П
Р
Р
С
С
Т
Т
Ф
Ф
Э
Э

Тайверб таблетки 250 мг №140

В наличии
(0)

«Тайверб» (250 мг) — противоопухолевое средство производства британской компании «ГлаксоСмитКлайн». Действующее вещество — лапатиниба дитозилата моногидрат, являющийся новым обратимым избирательным ингибитором тирозинкиназы. Он связывается с рецепторами факторов роста EGFR, HER2/neu и угнетает размножение раковых клеток.

«Тайверб» предназначен для лечения рака груди с гиперэкспрессией HER2, в т. ч. гормоночувствительных, распространенных и/или метастазирующих опухолей молочной железы.

Лекарство противопоказано лицам до 18 лет, беременным или кормящим женщинам, людям с повышенной чувствительностью к составу.

Форма выпуска «Тайверба» — 140 таблеток в упаковке, в каждой из которых содержится 250 мг лапатиниба. Их принимают перорально за час до либо после еды. Пропущенные дозы восполнять не нужно. Максимальная доза — 1800 мг в сутки.

Перед приемом лекарства важно прочесть инструкцию. Принимать препарат следует после консультации с врачом отделения онкологии.

Препарат назначается больным с:

  • распространенной/метастазирующей опухолью молочных желез (гиперэкспрессия HER2) в качестве составляющей сочетанной терапии с капецитабином у больных, страдающих распространенной/метастазирующей опухолью молочных желез (гиперэкспрессия HER2), которые ранее получали терапию с использованием антрациклинов, таксанов и трастузумабов;
  • гормоночувствительной распространенной/метастазирующей опухолью молочных желез (гиперэкспрессия HER2) в сочетании с ингибитором ароматазы.

Двояковыпуклые овальные таблетки желтого цвета содержат в себе лапатиниба дитозилата моногидрат. Это действующее вещество присутствует в препарате в количестве 405 мг, что эквивалентно 250 мг лапатиниба основания.

В лекарство включены вспомогательные компоненты. Их список содержит:

  • микрокристаллическую целлюлозу;
  • повидон;
  • натрия карбоксиметилкрахмал;
  • магния стеарат;
  • очищенную воду.

При создании оболочки использован Opadry желтый. В свою очередь, он состоит из гипромеллозы, оксидов железа красного и желтого, диоксида титана, макрогола 400, полисорбата 80.

Следует отказаться от использования препарата при повышенной чувствительности к лапатинибу либо другому компоненту данного лекарственного средства.

Способ применения

Внутрь за один час до или после еды. Суточная рекомендованная доза не должна быть разбита на части. Пропущенные дозы не восполняются.

Побочные действия

Возможны реакции со стороны ЖКТ, ССС, дыхательной системы, желчевыводящих путей и печени, иммунной системы, кожи и кожно-жировой клетчатки.

Форма выпуска

Двояковыпуклые овальные желтые таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Применение при нарушении функции почек

Корректировка режима дозирования не требуется при умеренных и легких нарушениях функции почек. Информация о применении Тайверба с тяжелыми нарушениями функции почек отсутствует.

Применение при нарушении функции печени

Тайверб следует принимать с осторожностью при нарушениях функции печени. При тяжелых нарушениях необходимо снизить дозу препарата. При развитии тяжелых проявлений гепатотоксичности требуется отмена лекарственного средства, повторное назначение не допускается.

Условия хранения:

Рекомендуется хранить при температуре до +30°C.

Беременность, лактация, детский возраст

Запрещается применять препарат во время беременности и в период лактации. Отсутствует опыт применения Тайверба в детском возрасте.

Особые указания

Лечение противоопухолевым препаратом Тайверб необходимо проводить строго под наблюдением опытного специалиста.


Мы обеспечиваем оптимальные условия для приобретения медикаментов. Оплатить заказ можно удобным для Вас способом.

Взвешенная ценовая политика позволяет нам предлагать медпрепараты по выгодным ценам. Льготным категориям покупателей мы предоставляем скидку. По сниженным ценам продаются лекарства, чей срок годности истекает. Скидка по количеству приобретенных медикаментов обсуждается с менеджером индивидуально.

Для уточнения всех данных с покупателем связывается наш менеджер в оперативном порядке. гарантирует индивидуальный подход в обслуживании, оперативность обработки поступающих заявок, удобство оформления заказа.

С этим товаром также покупают