Ваш город: Москва
Ваш город Москва?
Поиск
Здравствуйте! Что вы ищете?
Поиск по названию:
Все
А
Б
Г
И
К
М
О
П
Р
С
Т
Ф
Э
А
А
Б
Б
В
Г
Г
И
И
К
К
М
М
О
О
П
П
Р
Р
С
С
Т
Т
Ф
Ф
Э
Э

Атгам конц. для пригот. р-ра для инфуз. 50мг/мл 5мл №5

В наличии
(0)

Покупатели Аптеки Бурденко смогут приобрести необходимые лекарства в полном объеме, сэкономить время на поиске препаратов, а также за счет удобной доставки. Цены и условия оплаты указаны на сайте.

Атгам — концентрат для приготовления инфузионного раствора, выпускаемый в ампулах по 5 мл с концентрацией 50 мг / мл. Действующее вещество — иммуноглобулин антитимоцитарный, выполняющий роль избирательного иммунодепрессанта по отношению к лимфоцитам.

Особенности воздействия препарата Атгам:

  • предупреждает отторжение трансплантата после пересадки почек;
  • задерживает первый эпизод реакции отторжения трансплантата после пересадки почек (применяется в качестве дополнения к прочим методам иммунодепрессивной терапии);
  • используется для лечения апластической анемии (в случае отсутствия показаний для пересадки костного мозга).

Более подробную информацию о данном препарате (противопоказания, способ применения и т. д.) Вы можете получить на странице каталога товаров Атгам.

Атгам покупают и используют при:

  • пересадке почек для предупреждения отторжения трансплантата;
  • необходимости задержки первого периода реакции отторжения при трансплантации почек;
  • терапии апластической анемии при отсутствии показаний к пересадке костного мозга.

Испытание Атгама у беременных и кормящих не проводилось, нет информации о его способности выделяться с грудным молоком или влиять на плод. Купить и применять препарат или отказаться от него — решение принимается с учетом риска для ребенка и пользы для матери.

Медикамент не используют при гиперчувствительности к его компонентам или наличии аллергии на прочие препараты лошадиной сыворотки. При появлении любых, в том числе только местных, аллергических реакций решается вопрос о коррекции дозировок Атгама и/или целесообразности продолжения терапии. Препарат является мощным иммунодепрессантом, поэтому при его приеме необходимо следить за появлением любых симптомов инфекционных заболеваний. В период терапии средством «Атгам» пациент остается фактически без своего иммунитета. Соответственно, любая инфекция становится крайне опасной.

Среди побочных эффектов Атгама выделяют наиболее часто встречающиеся: озноб, лихорадку, сыпь, лейкопению, крапивницу, зуд, диффузное покраснение кожных покровов.

Лекарство можно использовать только в условиях стационара. Его прекращают применять при развитии у пациента анафилаксии, выраженной и устойчивой тромбоцитопении или лейкопении.

Флакон с лекарством не следует встряхивать во избежание пенообразования, денатурации белка. Атгам вводят внутривенно, перед инфузией раствор нагревают до комнатной температуры, во время введения и после него за больным необходимо наблюдение.

Согласно инструкции, заранее приготовленный раствор Атгам можно хранить при условии пониженной температуры (в холодильнике) не более 24 ч.

Физическая и химическая стабильность препарата сохраняется в течение суток, если были использованы такие растворители, как р-р хлорида натрия (0,9%), р-р для инъекций с 0,225% хлорида натрия и 5% декстрозы. А также р-р для инъекций с 0,45% хлорида натрия и с 5% декстрозы.

Чтобы купить медпрепарат, воспользуйтесь формой заказа, менеджер свяжется с Вами для уточнения всех данных в оперативном порядке.

Основным действующим веществом «Атгама» является антитимоцитарный иммуноглобулин животного происхождения (лошадиный гамма-глобулин) — очищенный, стерильный и концентрированный. Они блокирует нежелательные иммунные реакции в клетках, избирательно тормозит иммуногенез, подавляет выработку антител при пересадке почечных трансплантатов.

Вспомогательное вещество глицин обеспечивает физическую и химическую стабильность лекарственного средства, используется в качестве корригента вкуса.

«Атгам» противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата и отягощенном аллергическом анамнезе по отношению к другим белкам лошадиных сывороток (а также козьих и кроличьих). Для выявления индивидуальной непереносимости перед началом лечения проводится тест на чувствительность: 0,1 мл средства в разведении 1:103 изотоническим раствором вводится внутрикожно.

Осмотр места инъекции осуществляется каждые 15‒20 минут в течение 1 часа. Положительной считается реакция с образованием папулы диаметром 10 мм.

Лечение «Атгамом» необходимо прекратить:

  • при острых инфекционных заболеваниях (бактериальных, вирусных и грибковых);
  • сепсисе;
  • анафилактическом шоке;
  • выраженной и некорректирующейся тромбоцитопении и лейкопении;
  • вакцинации живыми вакцинами.

Препарат с осторожностью назначается при беременности и лактации.

В случае системного снижения иммунитета решение о продолжении лечения препаратом принимается врачом индивидуально.


Мы обеспечиваем оптимальные условия для приобретения медикаментов. Оплатить заказ можно удобным для Вас способом.

Взвешенная ценовая политика позволяет нам предлагать медпрепараты по выгодным ценам. Льготным категориям покупателей мы предоставляем скидку. По сниженным ценам продаются лекарства, чей срок годности истекает. Скидка по количеству приобретенных медикаментов обсуждается с менеджером индивидуально.

Для уточнения всех данных с покупателем связывается наш менеджер в оперативном порядке. гарантирует индивидуальный подход в обслуживании, оперативность обработки поступающих заявок, удобство оформления заказа.

С этим товаром также покупают