Симбитане

Симбитане

Инструкция по применению
5
2 941 просмотр
Симбитане - пребиотик немикробного происхождения, который способен оказывать позитивный эффект на организм через селективную стимуляцию роста или активности нормальной микрофлоры кишечника.
Streptococcus thermophilus поглощает и перерабатывает лактозу, и в связи с этим эффективен при лактазной недостаточности; оказывает подкисляющее действие, обеспечивая тем самым бактерицидный эффект в отношении патогенных микроорганизмов; а также способен синтезировать и выделять полисахариды, что делает питательную смесь более плотной и способствует профилактике и лечению срыгиваний.
Lactobacillus bulgaricus - одна из самых известных полезных лактобактерий, которая подавляет жизнедеятельность болезнетворных микробов связана с молочной кислотой, которая вырабатывается этой бактерией в процессе сбраживания лактозы и глюкозы. Помимо молочной кислоты, в процессе сквашивания вырабатываются витамины, микроэлементы, незаменимые аминокислоты и другие биологически активные вещества. 

Показания к применению:
Продукт Симбитане рекомендуется к применению, как источник пребиотиков и лиофилизированных жизненноспособных микроорганизмов, что способствует восстановлению баланса микрофлоры кишечника.
Перед применением препарата рекомендуется консультация врача.

Способ применения:
Капсулы Симбитане принимать детям в возрасте 3 - 12 лет - по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Взрослым и детям старше 12 лет - по 1 капсуле 2 раза в сутки.
Рекомендуется принимать во время еды.
Курс применения - не менее 10 дней в зависимости от состояния.
Дальнейший срок приема Симбитане согласовывается с врачом.

Противопоказания:
Симбитане противопоказано принимать при повышенной индивидуальной чувствительности к отдельным компонетам продукта.

Беременность:
Принимать продукт Симбитане во время беременности и в период лактации после консультации врача.

Условия хранения:
Продукт Симбитане следует хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре до 25С та относительной влажности не выше 85%.

Форма выпуска:
Симбитане - капсулы массой 420 мг.
Упаковка: 20 капсул.

Состав:
1 капсула Симбитане содержит: Streptococcus thermophilus, L. bulgaricum - 5 * 10 КУО, Bfd. infantis - 5 * 10 КУО, инулин - 250 мг, клетчатка - 160 мг.
Капсула: желатин.

Симбитане отзывы

Как вы оцениваете эффективность Симбитане?
  • Алена
    3 июня, 2016 год
    Купила Симбитане случайно, раньше об этом пробиотике никогда не слышала. Оказалось, что его только выпустили и практически в аптеках его еще нет, но те, кто уже пробовал Симбитане, хвалили его. И я Симбитане очень довольна. Принимала его уже два раза, то есть два курса пропила. Диарея проходит буквально через дня 4,... Ещё Купила Симбитане случайно, раньше об этом пробиотике никогда не слышала. Оказалось, что его только выпустили и практически в аптеках его еще нет, но те, кто уже пробовал Симбитане, хвалили его.
    И я Симбитане очень довольна. Принимала его уже два раза, то есть два курса пропила.
    Диарея проходит буквально через дня 4, стул нормализуется и восстанавливается микрофлора кишечника очень хорошо.
  • Катерина
    20 мая, 2016 год
    Очень хороший пребиотик, недавно принимали я и дочка. Его можно деткам с 3 лет. Я давала дочке этот Симбитане для защиты желудка, так как лечились от простуды. Точнее, у нас был аденоидид. Пили противовоспалительные сиропы для горла, сироп от кашля. Что в итоге дало такую аллергию, что я уже пожалела,... Ещё Очень хороший пребиотик, недавно принимали я и дочка. Его можно деткам с 3 лет. Я давала дочке этот Симбитане для защиты желудка, так как лечились от простуды. Точнее, у нас был аденоидид. Пили противовоспалительные сиропы для горла, сироп от кашля. Что в итоге дало такую аллергию, что я уже пожалела, что не подумала о том, что давать сиропы в таком количестве не безопасно. Слышала ведь о том, что очень часто сиропы вызывают аллергические реакции. У ребенка так обсыпало руки в области локтей, что смотреть жалко было. Вот и пришлось лечить комплексно и аллергию.
    Симбитане давала 10 дней. Помимо этого давала еще и для поджелудочной железы капсулы и соответственно мазала мазью наружно.
    Такое лечение дало хороший результат, все прошло.
    А вообще, я "ЗА" пребиотики и пробиотики. Они действительно очень полезны, точнее необходимо их принимать при лечении лекарствами, дабы избежать побочных действий и не хороших последствий.

Статьи

Статьи на тему «Микрофлора кишечника»