Сульфодекортэм

Сульфодекортэм

Инструкция по применению
5
4 855 просмотров
Мазь Сульфодекортэм оказывает противовоспалительное, антиэкссудативное, отшелушивающее и противозудное действие.

Показания к применению:
Сульфодекортэм применяют у взрослых для лечения себореи, розовых угрей, псориаза волосистой части головы.

Способ применения:
Мазь Сульфодекортэм наносят тонким слоем, слегка втирая в пораженный участок кожи 2 раза в день на протяжении 5-14 дней. В случае необходимости через 5-7 дней курс лечения повторяют. При псориазе волосистой части головы препарат применяют после снятия чешуек путем мытья головы с мылом. При розовых угрях мазь наносят на кожу после ее обработки антисептическими растворами.

Побочные действия:
При применении мази Сульфодекортэм возможно раздражение кожи, при длительном применении и при нанесении на большие поверхности возможны системные побочные эффекты, характерные для гидрокортизона.
В этом случае препарат отменяют.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению мази Сульфодекортэм являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата. Бактериальные, вирусные, грибковые кожные заболевания, туберкулез кожи, сифилитические кожные проявления, опухоли кожи.

Беременность:
Применение препарата Сульфодекортэм во время беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. При необходимости применения в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Условия хранения:
В сухом, прохладном и недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Сульфодекортэм - тубы по 25 г.

Состав:
Гидрокортизона ацетат — 0,4; сера молотая — 10 г; основы до 100 г.

Сульфодекортэм отзывы

Как вы оцениваете эффективность Сульфодекортэм?
  • Кристина
    16 ноября, 2014 год
    Мазью Сульфодекортэм лечила угри на лбу. Мазь хорошо помогает. Я сначала протирала антисептиком, а потом наносила эту мазь. Она очень хорошо снимает воспаление и подсушивает угри, потом все быстро заживает. Я мазала 2 раза в день и примерно 2 недели.Эффект очень хороший. Мазью Сульфодекортэм лечила угри на лбу. Мазь хорошо помогает. Я сначала протирала антисептиком, а потом наносила эту мазь. Она очень хорошо снимает воспаление и подсушивает угри, потом все быстро заживает. Я мазала 2 раза в день и примерно 2 недели.Эффект очень хороший.