Супрадин

Супрадин

Инструкция по применению
2.1
5 031 просмотр
Супрадин - поливитаминный комплекс, содержащий 12 важнейших витаминов, а также 8 минеральных веществ и микроэлементов. Состав препарата подобран так, чтобы удовлетворять суточную потребность организма в витаминах. Этот препарат быстро устраняет гиповитаминоз и восстанавливает энергетический баланс в организме. Супрадин наиболее эффективно нормализует содержание витаминов С и В1 в сыворотке крови, а также тканевый обмен веществ у людей с гиповитаминозами различного происхождения. Супрадин заряжает Вас энергией.
Супрадин разработан специально для людей, активно занимающихся спортом. Поливитаминный комплекс Супрадин содержит научно подобранную комбинацию витаминов, микро- и макроэлементов, участвующих в процессе синтеза энергии в организме.

Показания к применению:
В первую очередь Супрадин рекомендуется: людям, ведущим активный образ жизни -  спортсменам, особенно во время усиленных тренировок, женщинам для улучшения состояния кожи, волос и ногтей (благодаря оптимальному содержанию биотина, кальция пантотената и витамина А), при сезонном гиповитаминозе в зимне-весенний период, во время болезни и в период выздоровления (во время эпидемии гриппа и других ОРВИ для повышения сопротивляемости организма к инфекциям); при приеме антибиотиков или гормональных препаратов, для восполнения дефицита витаминов у лиц, злоупотребляющих алкоголем, и курильщиков.

Способ применения:
Супрадин принимать внутрь, во время еды. Таблетки шипучие предварительно растворяют в стакане воды. Таблетки, покрытые оболочкой, проглатывают целиком, запивая 1/2 стакана воды.
Взрослым и подросткам старше 12 лет: 1 шипучая табл. или 1 табл., п.о. в день или — по указанию врача. Без рекомендации врача препарат не следует принимать в дозах, превышающих вышеуказанные, а также детям до 12 лет.

Побочные действия:
При соблюдении рекомендаций по применению Супрадина серьезных побочных эффектов обычно не отмечается, даже при использовании препарата в течение нескольких месяцев. Иногда могут отмечаться аллергические реакции, расстройство пищеварения, пожелтение мочи (обусловленное рибофлавином).

Противопоказания:
Препарат Супрадин противопоказано принимать лицам, склонным к развитию аллергических реакций, или при повышенной чувствительности к одному или нескольким компонентам.
Не следует также применять Супрадин при наличии гипервитаминоза А или D, гиперкальциемии, почечной недостаточности и в период лечения ретиноидами.

Беременность:
Супрадин можно принимать во время беременности и в период грудного вскармливания при условии соблюдения рекомендуемой ежедневной дозы.
Нет данных, указывающих на риск для плода в случае приема препарата в рекомендованных дозах во время беременности.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Не принимать одновременно с Супрадином другие поливитаминные препараты.

Передозировка:
При применении препарата Супрадин в рекомендуемых дозах передозировка маловероятна.
В целом почти все сообщения о передозировке связаны с одновременным применением однокомпонентных и/или мультивитаминных препаратов в высоких дозах. Острая или длительная передозировка может вызвать гипервитаминоз А или D и гиперкальциемию, а также проявление токсических эффектов железа и меди.
Неспецифические первичные симптомы — внезапное появление головной боли, угнетение сознания и нарушения со стороны пищеварительного тракта, такие как запор, диарея, тошнота и рвота, могут быть признаками острой передозировки.
Если отмечены какие-либо из вышеперечисленных симптомов, следует прекратить лечение и обратиться к врачу.
При длительном применении в высоких дозах возникают раздражение слизистой оболочки пищеварительного тракта, аритмии, парестезии, гиперурикемия, снижение толерантности к глюкозе, гипергликемия, транзиторное повышение активности АсАТ, ЛДГ, ЩФ, нарушение функции почек, сухость и трещины на ладонях и ступнях, выпадение волос, себорейные высыпания.

Условия хранения:
Супрадин хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Предохранять от нагревания и влаги.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Супрадин драже: 30 шт. в упаковке
Супрадин таблетки шипучие: 10 шт. в упаковке.

Состав:
1 драже Супрадин содержит витамины: витамин А (ретинола пальмитат) 1000 мкг, витамин В1 (тиамина мононитрат) 20 мг, витамин В2 (рибофлавин) 5 мг, витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 10 мг, витамин В12 (цианокобаламин) 5 мкг, витамин Вс (фолиевая кислота) 1 мг, витамин С (аскорбиновая кислота) 150 мг, витамин D2 (эргокальциферол) 12,5 мкг, витамин Е (токоферола ацетат) 10 мкг, витамин Н (биотин) 0,25 мг, пантотеновая кислота 11,6 мг, никотинамид 50 мг;
а также минералы и микроэлементы: кальций (фосфат, пантотенат) 51,3 мг, магний (фосфат, стеарат, оксид) 21,2 мг, железо (карбонат, сульфат) 10 мг, марганец (сульфат) 0,5 мг, фосфор (фосфат) 23,8 мг, медь (сульфат) 1 мг, цинк (сульфат) 0,5 мг, молибден 0,1 мг.

Супрадин отзывы

Как вы оцениваете эффективность Супрадин?
  • Мария
    11 марта, 2023 год
    появилась зудящая сыпь
    Соблюдала диету для снижения массы тела, и по рекомендации врача для того, чтобы организм получал необходимые витамины и минералы начала принимать супрадин. Но я его принимала недолго, потому что у меня начались боли в желудке и диарея, так же появилась зудящая сыпь. Принимать супрадин прекратила, и всё прошло через несколько... Ещё Соблюдала диету для снижения массы тела, и по рекомендации врача для того, чтобы организм получал необходимые витамины и минералы начала принимать супрадин. Но я его принимала недолго, потому что у меня начались боли в желудке и диарея, так же появилась зудящая сыпь. Принимать супрадин прекратила, и всё прошло через несколько дней. Не советую принимать вам супрадин
  • Аня
    18 февраля, 2023 год
    Не рекомендую супрадин.
    Для профилактики каждый год прохожу курс витаминов и всегда разных, чтоб организм не привыкал, а наоборот обогащался. На этот раз выбрала витамины супрадин, На пользу мне не пошло, волосы стали сыпаться и зубы крошиться. Это, наверное, самые странные и страшные побочные действия, которые я на себе испытала. Для профилактики каждый год прохожу курс витаминов и всегда разных, чтоб организм не привыкал, а наоборот обогащался. На этот раз выбрала витамины супрадин, На пользу мне не пошло, волосы стали сыпаться и зубы крошиться. Это, наверное, самые странные и страшные побочные действия, которые я на себе испытала.
  • Светлана
    11 января, 2023 год
    Столкнулась дополнительно с головными болями, головокружением и тошнотой
    Витамины супрадин мне прописали для решения проблем с волосами так как они сыпались, и была ломкость ногтей. Принимала препарат по инструкции, но к сожалению высокая цена не оправдывает качество препарата. Столкнулась дополнительно с головными болями, головокружением и тошнотой. Супрадин не рекомендую. Витамины супрадин мне прописали для решения проблем с волосами так как они сыпались, и была ломкость ногтей. Принимала препарат по инструкции, но к сожалению высокая цена не оправдывает качество препарата. Столкнулась дополнительно с головными болями, головокружением и тошнотой. Супрадин не рекомендую.
  • Гость
    13 декабря, 2022 год
    Супрадин не советую.
    Страдала выпадением волос, после сдачи анализов обнаружился недостаток витаминов. Врач порекомендовала пропить курс витаминов супрадин, сказала что их там очень много, да и с проблемой выпадения волос должны помочь. Купила их и начала приём, но уже через неделю прекратила из-за аллергии. Страдала выпадением волос, после сдачи анализов обнаружился недостаток витаминов. Врач порекомендовала пропить курс витаминов супрадин, сказала что их там очень много, да и с проблемой выпадения волос должны помочь. Купила их и начала приём, но уже через неделю прекратила из-за аллергии.
  • Вика
    24 ноября, 2022 год
    Осторожнее с этим бадом
    Прием напомнил мне симптомы токсикоза при беременности, меня тошнило до рвотных позывов, диарея и изжога. Эти витамины совсем запретить нужно. Видела на сайте отзывы, об этом препарате и убедилась, что я не одна пострадала от супрадина. Сделала вывод, препараты этого бренда совсем не стоит приобретать, сомнительная марка. Прием напомнил мне симптомы токсикоза при беременности, меня тошнило до рвотных позывов, диарея и изжога. Эти витамины совсем запретить нужно. Видела на сайте отзывы, об этом препарате и убедилась, что я не одна пострадала от супрадина. Сделала вывод, препараты этого бренда совсем не стоит приобретать, сомнительная марка.
  • Ангелина
    14 апреля, 2022 год
    Отличные витамины для всей семьи
    Замечательный препарат, ежегодно всей семьей ими укреплялись, оч жаль, конечно, что такая беда с ценами случилась, а то и дальше их покупала. Сейчас перешла на наш эваларовский аналог тоже в шипучей форме. Хорошие оказались. Разницы сильной не заметила Замечательный препарат, ежегодно всей семьей ими укреплялись, оч жаль, конечно, что такая беда с ценами случилась, а то и дальше их покупала. Сейчас перешла на наш эваларовский аналог тоже в шипучей форме. Хорошие оказались. Разницы сильной не заметила
    Достоинства Эффективность, удобная схема приема
    Недостатки Не нашла
  • Маша
    19 октября, 2014 год
    Супрадин мне прописывала моя гинеколог, когда я лечилась антибиотиками. Помимо Супрадина было еще много других витаминов, в частности витамин Е и для печени, лактобактерии для желудка. Если взять ко вниманию, что антибиотики были очень жуткие, то я так думаю, что Супрадин и другие препараты мне помогали. В целом после лечения... Ещё Супрадин мне прописывала моя гинеколог, когда я лечилась антибиотиками. Помимо Супрадина было еще много других витаминов, в частности витамин Е и для печени, лактобактерии для желудка. Если взять ко вниманию, что антибиотики были очень жуткие, то я так думаю, что Супрадин и другие препараты мне помогали. В целом после лечения чувствовала себя отлично. Никаких последствий от антибиотиков не было.

Супрадин цены в аптеках

Супрадин в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
СУПРАДИН АКТИВ табл. п/о №30 Bayer Consumer Care (Швейцария) 5,60000
СУПРАДИН АКТИВ табл. шип. №10 Bayer Consumer Care (Швейцария) 2,00000
СУПРАДИН ВЕДМЕЖУЙКИ пастилки жев. №30 Bayer Consumer Care (Швейцария) 2,90000
СУПРАДИН ВЕДМЕЖУЙКИ пастилки жев. №60 Bayer Consumer Care (Швейцария) 4,40000
СУПРАДИН РОЗУМНЯШКИ пастилки жевательные №30 Bayer Consumer Care (Швейцария) 2,80000
СУПРАДИН МАГИЧЕСКОЕ ДРАЖЕ №90 Bayer Consumer Care (Швейцария) 6,00000
СУПРАДИН ИММУНО КИДЗ пастилки жев. №30 Bayer Consumer Care (Германия) 3,80000
СУПРАДИН ИММУНО КИДЗ пастилки жев. №60 Bayer Consumer Care (Германия) 6,10000
СУПРАДИН ИММУНО ФОРТЕ гранулы саше 1,8г №14 E-Pharma Trento (Италия) 2,70000
СУПРАДИН ИММУНО ФОРТЕ 1.8г N14 гран д/р-ра д/внут прим И-Фарма Тренто СПА 2,80000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Супрадин, таблетки шипучие, 10 шт. Bayer, Франция 76300
Супрадин, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт. Bayer, Германия 1,39100
Супрадин, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт. Bayer, Германия 83400
Супрадин Мультивитамины Актив, таблетки шипучие, 15 шт. Delpharm Gaillard, Швейцария 66100
Супрадин Иммуно Тройное действие, таблетки шипучие, 15 шт. Bayer, Марокко 71300
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
СУПРАДИН N30 таб. покрытые оболочкой Драгенофарм Апотекер Пюшль ГмбХ Драгенофарм Апотекер Пюшл ГмбХ и Ко. КГ 1,18100
СУПРАДИН N60 таб. покрытые оболочкой Драгенофарм Апотекер Пюшль ГмбХ Dragenopharm Apotheker Puschl Gm 2,29100
СУПРАДИН МУЛЬТИВИТАМИНЫ АКТИВ таб. шипучие N15 Делфарм гайярд Delpharm Gaillard 70200
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Поливитамины» и «Витамины»