Терафлекс М

Терафлекс М

Инструкция по применению
4.8
17 599 просмотров

Фармакологические свойства

Крем Терафлекс М - препарат с улучшающим регенерацию хрящевой ткани и противовоспалительным действием для наружного применения.
Хондроитин сульфат является высокомолекулярным мукополисахаридом, принимающим участие в построении хрящевой ткани. Снижает активность ферментов, разрушающих суставной хрящ и стимулирует его регенерацию. При ранних стадиях воспалительного процесса хондроитин сульфат снижает его активность и таким образом замедляет дегенерацию хрящевой ткани. Способствует снижению интенсивности болевого синдрома, улучшению функции суставов, уменьшает потребность в НПВС.
Глюкозамина гидрохлорид обладает хондропротекторными свойствами, снижает дефицит гликозаминогликанов в организме, принимает участие в биосинтезе протеогликанов и гиалуроновой кислоты. Глюкозамина гидрохлорид селективно действует на суставной хрящ, является специфическим субстратом и стимулятором синтеза гиалуроновой кислоты и протеогликанов, угнетает образование супероксидных радикалов и ферментов, повреждающих хрящевую ткань (коллагеназы и фосфолипазы).
Камфора при местном применении раздражает чувствительные нервные окончания кожи и подкожных тканей, расширяет поверхностные сосуды, вызывает ощущение жара, улучшает кровоснабжение кожи и подкожных тканей, оказывает умеренное антисептическое действие.
Масло мяты перечной при местном применении оказывает умеренное антисептическое, противовоспалительное, анестезирующее и отвлекающее действие.
Фармакокинетика
Данные о фармакокинетике препарата Терафлекс М не предоставлены.

Показания к применению

Терафлекс М применяется для лечения дегенеративно-дистрофических заболеваний суставов и позвоночника (в т.ч. остеоартроз и остеохондроз).

Способ применения

Полоску крема Терафлекс М длиной 2-3 см наносят на кожу над местом поражения 2-3 раза/сут и втирают до полного всасывания.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Противопоказания

Противопоказания к применению крема Терафлекс М являются: повреждение кожных покровов; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
С осторожностью следует назначать препарат детям.

Беременность

Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата Терафлекс М при беременности и в период грудного вскармливания отсутствуют.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Данные о влиянии местного использования крема Терафлекс М на фармакодинамику и фармакокинетику других лекарственных средств отсутствуют.

Передозировка

Передозировка препарата Терафлекс М не описана. В случае передозировки рекомендуется симптоматическое лечение.

Условия хранения

Препарат Терафлекс М следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 27°С. Срок годности - 2 года.

Форма выпуска

Терафлекс М - крем для наружного применения желтовато-белого цвета, вязкий, с запахом камфоры и ментола.
Туба - 28.4 г; 56.7 г.

Состав

1 г крема Терафлекс М содержит: глюкозамина гидрохлорид 3 мг (0.3%), хондроитин сульфат 8 мг (0.8%), камфора 32 мг (3.2%), масло мяты перечной 9 мг (0.9%).
Вспомогательные вещества: алоэ древовидное, цетиловый спирт, ланолин, метилпарагидроксибензоат, макрогол 100 стеарат, пропиленгликоль, пропилпарагидроксибензоат, вода очищенная, диметикон.

Дополнительно

Терафлекс М не следует наносить на поврежденные участки кожи.

Терафлекс М отзывы

Как вы оцениваете эффективность Терафлекс М?
  • 25 июня, 2018 год
    Мази не помогают
    Так можно наверно и с таблетками терафлекса попробовать эльбону ультра тогда, может эффект лучше будет. Конкретно на счет мази терафлекс не могу ничего сказать, мне вообще не верится, что от мазей есть толк. Так можно наверно и с таблетками терафлекса попробовать эльбону ультра тогда, может эффект лучше будет. Конкретно на счет мази терафлекс не могу ничего сказать, мне вообще не верится, что от мазей есть толк.
  • Гость
    20 апреля, 2018 год
    Мне тарефлекс в таблетках вообще не помогал, перешла потом на эльбону ультра. А вот от мази реальное облегчение. Даже не верится, что такое может быть. Мне тарефлекс в таблетках вообще не помогал, перешла потом на эльбону ультра. А вот от мази реальное облегчение. Даже не верится, что такое может быть.
  • Гость
    7 апреля, 2017 год
    У терафлекса преимущество якобы в том, что состав комбинированный. А у эльбоны один глюкозамин. Но я сама убедиалась, что терафлекс проигрывает в эффективонсти. возможно, дело просто в том, что капсулы плохо усваивыаются, а уколы сразу проникают в кровь, и оттуда в сустав. У терафлекса преимущество якобы в том, что состав комбинированный. А у эльбоны один глюкозамин. Но я сама убедиалась, что терафлекс проигрывает в эффективонсти. возможно, дело просто в том, что капсулы плохо усваивыаются, а уколы сразу проникают в кровь, и оттуда в сустав.
  • Гость
    23 марта, 2017 год
    Мне кажется, тот же вольтарен намного лучше помогает. По крайней мере, мне терафлекс не особо понравился, брала его вместе с таблетками, и без толку. Вернулась к любимому вольтарену и уколам эльбоны, каждому свое, наверное. Мне кажется, тот же вольтарен намного лучше помогает. По крайней мере, мне терафлекс не особо понравился, брала его вместе с таблетками, и без толку. Вернулась к любимому вольтарену и уколам эльбоны, каждому свое, наверное.
  • Гость
    9 марта, 2016 год
    Случайно ударилась коленом, в целом ничего страшного, но болело сильно. Зашла в аптеку, попросила какое-то средство и мне посоветовали крем Терафлекс М. Отличный крем, помог очень быстро. Буквально на второй день прошла опухлость колена, боль еле чувствовала. Случайно ударилась коленом, в целом ничего страшного, но болело сильно. Зашла в аптеку, попросила какое-то средство и мне посоветовали крем Терафлекс М.
    Отличный крем, помог очень быстро. Буквально на второй день прошла опухлость колена, боль еле чувствовала.

Терафлекс М цены в аптеках

Терафлекс М в наличии найдено в 0 аптеках
Все аптеки