Тонзилотрен

Тонзилотрен

Инструкция по применению
5
6 614 просмотров
Тонзилотрен относится к группе гомеопатических средств, которые укрепляют иммунитет и усиливают защитные функции организма. Препарат снижает риск появления вирусных и инфекционных заболеваний.
Тонзилотрен является комплексным препаратом гомеопатического типа, который оказывает противовоспалительное и общеукрепляющее действие. Хорошие отзывы Тонзилотрен имеет как дополнительное средство для лечения бактериальных инфекций и воспалений в глотке. Активные компоненты препарата обладают иммуностимулирующим действием, а также восстанавливают структуру воспаленных и поврежденных тканей горла. После тонзиллита, фолликулярной ангины и других заболеваний с образованием ран в глотке, Тонзилотрен ускоряет процессы заживления и регенерации.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Тонзилотрен являются: острая ангина (катаральная, лакунарная, фолликулярная); хронический тонзиллит; для ускорения заживления слизистой оболочки глотки после удаления миндалин (в комплексной терапии).

Способ применения:
Тонзилотрен принимают внутрь, ; медленно рассасывая, за полчаса до или через полчаса после еды. Детям 3–5 лет следует растворять таблетку в небольшом количестве жидкости или давать в измельченном виде, под язык.
При остром течении заболевания взрослым и детям после 12 лет — по 1 табл. каждый час в течение 1–2 дней (не более 12 раз в день) до наступления улучшения, далее — по 1–2 табл. 3 раза в день до полного выздоровления; детям 3–12 лет - по 1 табл. каждые 2 ч в течение 1–2 дней (не более 8 раз в день) до наступления улучшения, далее — по 1 табл.
3 раза в день до полного выздоровления.
При хроническом тонзиллите взрослым и детям после 12 лет — 1–2 табл. 3 раза в день; детям 3–12 лет — по 1 табл. 3 раза в день. Продолжительность приема — 6–8 нед. Рекомендуется проводить повторные курсы лечения (несколько раз в год) после консультации с врачом.

Побочные действия:
Возможно усиленное слюноотделение (необходимо уменьшить дозу или прекратить прием препарата). В единичных случаях — аллергические кожные реакции (зуд, высыпания).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к хрому или другим компонентам Тонзилотрена.
Не рекомендуется применять препарат детям до 3 лет по причине недостаточности клинических данных.
С осторожностью — гипертиреоз.

Беременность:
Возможно применение Тонзилотрена при беременности и в период грудного вскармливания, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (ребенка).

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Взаимодействие препарата Тонзилотрен с другими лекарственными средствами не установлены.

Передозировка:
Не выявлено при применении препарата Тонзилотрен случаев передозировки.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности – 5 лет.

Форма выпуска:
Таблетки по 60 штук в картонной коробке; таблетки по 20 штук в блистере.

Состав:
1 таблетка Тонзилотрен содержит:
действующие вещества: Atropinum suituricum D5 - 12,5 мг, Hepar sulfuris D3 - 10,0 мг, Kalium bichromicum D4 - 50,0 мг, Silicea D2 - 5,0 мг, Mercurius bijodatus D8 - 25,0 мг;
вспомогательные вещества: лактоза, сахароза, магнезии стеарат. 

Тонзилотрен отзывы

Как вы оцениваете эффективность Тонзилотрен?
  • Елена
    29 марта, 2023 год
    Хороший препарат
    Принимаю постоянно, так как имею хронический тонзиллит. Горло перестало беспокоить, препарат удобно принимать Принимаю постоянно, так как имею хронический тонзиллит. Горло перестало беспокоить, препарат удобно принимать
  • Гость
    28 марта, 2023 год
    Боль в горле
    Тонзилотрен хорошо помог, горло быстро прошло Тонзилотрен хорошо помог, горло быстро прошло
  • Танечка
    23 марта, 2023 год
    Рекомендую
    Хочу поделиться новым опытом применения препарата Тонзилотрен. У моей мамы было длительное першение в горле. Она обратилась к врачу. Врач поставил диагноз ларингофарингит. Назначил полоскание, но они не давали особого эффекта. Я решила предложить ей попробовать рассасывать Тонзилотрен, так как это препарат с широким спектром действий, в том числе он... Ещё Хочу поделиться новым опытом применения препарата Тонзилотрен. У моей мамы было длительное першение в горле. Она обратилась к врачу. Врач поставил диагноз ларингофарингит. Назначил полоскание, но они не давали особого эффекта. Я решила предложить ей попробовать рассасывать Тонзилотрен, так как это препарат с широким спектром действий, в том числе он снимает воспаление. Результат не заставил себя долго ждать. Еще раз убедилась в качестве и эффективности Тонзилотрен.
  • Татьяна
    23 марта, 2023 год
    Отличный препарат
    В первые дни приема таблеток Тонзилотрен улучшились дыхательные свойства и начал сходить отек. Никаких побочных действий не было. Смущает цена, но к превиликому сожалению сейчас все таблетки отличаются не маленькой стоимостью. Купить легко, отпускается без рецепта. Отлично справляется. В первые дни приема таблеток Тонзилотрен улучшились дыхательные свойства и начал сходить отек. Никаких побочных действий не было. Смущает цена, но к превиликому сожалению сейчас все таблетки отличаются не маленькой стоимостью. Купить легко, отпускается без рецепта. Отлично справляется.
  • любовь
    20 марта, 2023 год
    эффективное средство при болях в горле
    быстро справился с болью также приятный на вкус и температуру снижает быстро справился с болью также приятный на вкус и температуру снижает
    Достоинства рассасывать удобно приятные на вкус и снижает температуру
    Недостатки первые 2 дня частый прием других недостатков нет
  • Алекс Крив
    12 марта, 2023 год
    против боли в горле
    Снял боль в горле в первые сутки приёма. Принимал тонзилотрен по инструкции. Теперь всегда с собой имею препарат, так как читаю лекции студентам и горло мой рабочий инструмент. Снял боль в горле в первые сутки приёма. Принимал тонзилотрен по инструкции. Теперь всегда с собой имею препарат, так как читаю лекции студентам и горло мой рабочий инструмент.
  • No Name
    23 февраля, 2023 год
    хорошо помог
    всегда помогает при ангине, часто ей болел пока не узнал о тонзилотрене. быстрое действие помогает не задерживаться на ней и быстро идти на поправку. всегда помогает при ангине, часто ей болел пока не узнал о тонзилотрене. быстрое действие помогает не задерживаться на ней и быстро идти на поправку.
  • Раиса
    7 февраля, 2023 год
    Мне помог
    Не люблю гомеопатию, но немецкой доверяю, а Тонзилотрен вообще никогда не подводил! Как только саднит горло, то сразу бегу в аптеку за ним, через день горло в порядке! Не люблю гомеопатию, но немецкой доверяю, а Тонзилотрен вообще никогда не подводил! Как только саднит горло, то сразу бегу в аптеку за ним, через день горло в порядке!
  • Ангелина
    24 января, 2023 год
    снимает боль
    Тонзилотрен назначил ЛОР. Постоянно мучали ларинго фарингиты. Доктор рекомендовала начинать пить с первыми симптомами першения и дискомфорта в горле. Препарат реально помог, в первый же день уходит боль в горле и не развиваются более серьезные осложнения. Стала обходиться без антибиотиков. Тонзилотрен назначил ЛОР. Постоянно мучали ларинго фарингиты. Доктор рекомендовала начинать пить с первыми симптомами першения и дискомфорта в горле. Препарат реально помог, в первый же день уходит боль в горле и не развиваются более серьезные осложнения. Стала обходиться без антибиотиков.
    Достоинства быстро действует, удобно принимать
    Недостатки не отметила
  • Анна Ковальчук
    25 декабря, 2022 год
    Отличный препарат
    У моего ребенка (6 лет) хронический тонзиллит, нам выписал ЛОР как профилактическое средство, пьем каждый год в марте и октябре, уже два года без обострений. Советую, не болейте! У моего ребенка (6 лет) хронический тонзиллит, нам выписал ЛОР как профилактическое средство, пьем каждый год в марте и октябре, уже два года без обострений. Советую, не болейте!
  • Александра
    26 января, 2022 год
    Рабочий препарат!
    Гнойная ангина, не очень приятная вещь, а если она не первая в этом сезоне, то начинаешь задумываться о более продуктивном лечении. Мне посоветовали препарат Тонзилотрен, в комплексе к основным препаратам. Действительно, дело пошло на лад. С этим лекарством более быстрое восстановление, нет опасности в привыкании, да и в принципе, я... Ещё Гнойная ангина, не очень приятная вещь, а если она не первая в этом сезоне, то начинаешь задумываться о более продуктивном лечении. Мне посоветовали препарат Тонзилотрен, в комплексе к основным препаратам. Действительно, дело пошло на лад. С этим лекарством более быстрое восстановление, нет опасности в привыкании, да и в принципе, я больше надеюсь на гомеопатию.
  • Зоя
    29 ноября, 2021 год
    Тонзилотрен очень легко помогает вылечить больное горло
    Мне Тонзилотрен очень легко помогает вылечить больное горло. Нравится его нейтральный вкус. Воспаление и отечность в горле проходят достаточно быстро. Главное начать принимать сразу как только начинаешь чувствовать дискомфорт в горле. Мне Тонзилотрен очень легко помогает вылечить больное горло. Нравится его нейтральный вкус. Воспаление и отечность в горле проходят достаточно быстро. Главное начать принимать сразу как только начинаешь чувствовать дискомфорт в горле.
  • Ирина
    13 октября, 2021 год
    Хочу поделиться своим отзывом о препарате Тонзилотрен.
    Хочу поделиться своим отзывом о препарате Тонзилотрен. Назначил его дочке (7 лет) врач педиатр, т.к. ей поставили диагноз гипертрофия миндалин, и мы часто болели ангинами. Благодаря препарату Тонзилотрен мы быстро победили эти болячки. Позже я убедилась в его эффективности на собственном опыте, т.к. он подходит как детям с 3х лет,... Ещё Хочу поделиться своим отзывом о препарате Тонзилотрен. Назначил его дочке (7 лет) врач педиатр, т.к. ей поставили диагноз гипертрофия миндалин, и мы часто болели ангинами. Благодаря препарату Тонзилотрен мы быстро победили эти болячки. Позже я убедилась в его эффективности на собственном опыте, т.к. он подходит как детям с 3х лет, так и взрослым. Рекомендую и советую всем. Будьте здоровы.
  • 28 февраля, 2021 год
    В качестве профилактики - достойно!
    Давала ребенку в школу, для профилактики тонзиллита 2 курса за осень-зиму по 3 недели (нам так лор назначал) плюс полощем горло раз в неделю отваром с травами, нос солевым раствором промываем. Пока не болели, ни одной пробки за сезон, горло чистое, если краснеет, то быстро проходит и часто предшествует этому... Ещё Давала ребенку в школу, для профилактики тонзиллита 2 курса за осень-зиму по 3 недели (нам так лор назначал) плюс полощем горло раз в неделю отваром с травами, нос солевым раствором промываем.
    Пока не болели, ни одной пробки за сезон, горло чистое, если краснеет, то быстро проходит и часто предшествует этому раздражение.
    Мы рассасываем тонзилотрен, если боль в горле есть, то сразу проходит.
    Очень нравится эффект, но на 3 курс пока не пойдем лор сказала, если обострений не будет, уже накопился эффект достаточно для нас.
    Теперь до лета.
    Фото к отзыву о Тонзилотрен
  • Екатерина Калинина
    30 ноября, 2020 год
    Помогает, рекомендую
    Принимала с другими лекарствами при ангине. Тонзилотрен надо рассасывать. Действовали сразу - облегчали боль, а прошла болезненность на 3 день примерно, хотя по больничному болела 2,5 недели. Иногда ночью просыпалась и брала 1 рассасывать, если невозможно было спать от боли. Купила по совету знакомой, очень довольна результатом, не... Ещё Принимала с другими лекарствами при ангине. Тонзилотрен надо рассасывать. Действовали сразу - облегчали боль, а прошла болезненность на 3 день примерно, хотя по больничному болела 2,5 недели. Иногда ночью просыпалась и брала 1 рассасывать, если невозможно было спать от боли. Купила по совету знакомой, очень довольна результатом, не понимаю, почему врач мне их не выписывал.
    Достоинства Состав хороший и эффект продолжительный, главное не запивать водой после рассасывания
    Недостатки Длительный курс приема, но это же и плюс, т.к. эффект тоже дольше
    Фото к отзыву о Тонзилотрен

Тонзилотрен цены в аптеках

Тонзилотрен в наличии найдено в 2 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ТОНЗИЛОТРЕН табл. №40 Dr. Gustav Klein (Германия) 2,80000
Тонзилотрен №60 таблеток Deutsche Homoopathie Union 2,00000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Тонзилотрен, таблетки, 60 шт. Deutsche Homoopathie-Union DHU-Arzneimittel, Германия 69100
Все аптеки

Статьи

Статьи на тему «Ангина» и «Тонзиллит»