Цистон

Цистон

Инструкция по применению
5
7 187 просмотров
Цистон – комплексный биологически активный препарат, относится к средствам для нефроуролитиаза растительного происхождения.
Оказывает мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое действие при заболеваниях мочевыводящих путей. Вызывает размягчение и микродробление конкрементов мочи, снижает вероятность их образования.  Способствует выведению мочевых конкрементов.
Действие препарата обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.
Дидимокарпус стеблевой содержит изопедицин, педицин, эфирное масло, педицилин. Имеет сильные диуретики свойства.
Камнеломка язычковый - диуретическое средство, уменьшающее раздражение, оказывает вяжущее действие, способствует растворению, разрушению камней в почках и мочевом миxypi путем воздействия на кристально-коллоидный баланс; имеет также противомикробное действие.
Марена сердцелистная содержит в своем составе антрахиноновые гликозиды, руберитринову кислоту, которая способна растворять оксалатных камни, содержащиеся в мочевом тракте, тем самым способствуя их выведению. Марена оказывает вяжущее и диуретическое действие.
Смикавець пленочный - влечет противомикробное действие в мочеполовой системе.
Соломоцвит шероховатый оказывает спазмолитическое и диуретическое действие.
Оносма прицветных обладает антисептическим, противовоспалительным, диуретическим, противомикробным действием, снимает раздражение мочевого пузыря. Применяют для лечения инфекции мочевых путей.
Вернониа пепельная применяется при спазмах мочевого пузыря и затрудненном мочеиспускании.
Кремниевая известь действует как диуретик, способствует лизису конкрементов в мочевых путях.
Минеральная смола очищенная - это сбалансированная общетонизирующее композиция полезных минеральных и органических компонентов. Кроме коррекции мочеиспускания, влияет на процессы пищеварения, всасывания и усвоения пищи. Снимает нарушения пищеварения и метаболизма.
Цистон способствует притоку крови к почкам и мочевых путей, вызывает мочегонное и противовоспалительное действие. Цистон препятствует процессу камнеобразования. Угнетение образования камней происходит путем уменьшения массы камнеобразующих субстанций (щавелевая кислота и др.). Цистон способствует удалению камней путем микроподриблення. Происходит дезинтеграция камней и кристаллов за счет воздействия на муцин, который соединяет отдельные частицы вместе.
Цистон обладает противомикробной активностью, особенно влияет на Е. coli и Klebsiella.
Имеет также антиспазматическое действие, облегчает состояние при болезненном мочеиспускании.

Показания к применению:
Препарат Цистон в комплексной терапии мочекаменной болезни, кристаллурии, инфекций мочевыводящих путей.

Способ применения:
Цистон принимать внутрь, после еды.
Применение препарата Цистон® рекомендуется на фоне повышенного потребления жидкости до 2-2,5 литров в сутки.
Взрослые: комплексная терапия мочекаменной болезни и кристаллурии: по 2 таблетки 2 раза в день в течение 4-6 месяцев или до выхода камней; предотвращение рецидива после хирургического удаления, проведения дистанционной литотрипсии или самопроизвольного выхода камней: по 2 таблетки 2 раза в день в течение первого месяца, затем по 1 таблетке 2 раза в день в течение 4-5 месяцев; комплексная терапия инфекций мочевыводящих путей (циститов, уретритов, пиелонефритов и других): по 2 таблетки 2 раза в день, продолжительность курса лечения 2-3 недели или до нормализации клинической симптоматики и лабораторных анализов.
Сроки лечения могут быть продлены в зависимости от тяжести болезни по рекомендации врача.

Побочные действия:
Аллергические реакции.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Противопоказания:
Противопоказаниями к применению препарата Цистон являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, острые боли в области почек и мочевыводящих путей, возраст до 18 лет.
Не рекомендуется применение препарата при размере камней более 9 мм в диаметре из-за угрозы обструкции.

Беременность:
Применение препарата Цистон не рекомендуется при беременности и в период грудного вскармливания (в связи с недостаточностью данных по изучению эффективности и безопасности препарата при указанных состояниях). В случае необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Применение препарата Цистон с антибиотиками способствует повышению эффективности терапии. Цистон повышает биодоступность норфлоксацина. При совместном применении с ко-триоксазолом в эксперименте на животных Цистон задерживал всасывание сульфаметоксазола, статистически значимо увеличивая его биодоступность, и ускорял всасывание триметоприма, не оказывая существенного влияния на его биодоступность.
При применении указанных лекарственных средств одновременно с препаратом Цистон® может потребоваться коррекция их дозы.

Передозировка:
До настоящего времени случаи передозировки Цистона не выявлены, поэтому симптомы передозировки не описаны. Во избежание передозировки строго следуйте инструкции по применению. Лечение в случае случайной передозировки препаратом Цистон®: симптоматическое.

Условия хранения:
В сухом месте при температуре от 10 °С до 30 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Цистон - таблетки; по 100 таблеток в пластиковый флакон из полиэтилена высокой плотности с навинчиваемой крышкой. Горльппко флакона дополнительно затянуто алюминиевой фольгой с нанесенным на нее товарным знаком фирмы. Каждый флакон с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Состав:
1 таблетка Цистон содержит:
Активные компоненты:
Сухие экстракты*: 
Двуплодника стебелькового цветков 65,0 мг;
Камнеломки язычковой стеблей 49,0 мг;
Марены сердцелистной стеблей 16,0 мг;
Сыти плёнчатой корневищ 16,0 мг;
Соломоцвета шероховатого семян 16,0 мг;
Оносмы прицветниковой надземной части 16,0 мг;
Вернонии пепельной целого растения 16,0 мг.
Порошки*: 
Силиката извести 16,0 мг;
Мумие (очищенного) 13,0 мг.
Вспомогательные вещества: магния стеарат 2,0 мг; целлюлоза микрокристаллическая 38,0 мг; кармеллоза натрия 22,0 мг; кросповидон 6,0 мг; кремния диоксид коллоидный 9,0 мг.

Дополнительно:
Поскольку терапевтическое действие препарата Цистон развивается постепенно, следует прекратить его прием при появлении острой боли в области почек и мочевьюодящдх путей и обратиться к врачу.
Применение препарата при мочекаменной болезни требует соблюдения диеты с ограничением в рационе пищевых веществ, способствующих образованию кристаллов солей или камней в мочевых путях, и учетом особенностей обмена веществ и кислотно-щелочной реакции мочи.
Применение препарата при мочекаменной болезни и кристаллурии не зависит от состава камней и рН мочи. Препарат эффективен при оксалатном, уратном, фосфатном уролитиазе. При прекращении приема препарата Цистон таблетки синдрома «отмены» не наблюдается. У пациентов пожилого возраста и пациентов с почечной недостаточностью коррекции дозы препарата не требуется. Специальных мер при пропуске одной или нескольких доз препарата не требуется. В случае если пациент один или несколько раз пропускает прием лекарственного средства, следует продолжать прием препарата по рекомендованной в инструкции схеме, не удваивая дозы. Специальных мер предосторожности при уничтожении неиспользованного лекарственного средства не требуется.
Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами
Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих особого внимания и быстрых реакций (управление автомобилем и прочими транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера/оператора и другое).

Цистон отзывы

Как вы оцениваете эффективность Цистон?
  • Алина
    25 февраля, 2015 год
    Цистон более подходит для лечения мочекаменной болезни, он очень хорошее мочегонное средство. Цистит тоже лечат Цистоном, но его более рекомендуют в самом начале лечения потому, что если запустить болезнь, то эффект будет намного позже. Я Цистон покупаю сейчас раз в год мужу. Он пропивает курс в 1 месяц. Сейчас у него... Ещё Цистон более подходит для лечения мочекаменной болезни, он очень хорошее мочегонное средство. Цистит тоже лечат Цистоном, но его более рекомендуют в самом начале лечения потому, что если запустить болезнь, то эффект будет намного позже.
    Я Цистон покупаю сейчас раз в год мужу. Он пропивает курс в 1 месяц. Сейчас у него камней нет, когда-то был, он вышел. Сейчас пьет Цистон, чтобы они там снова не собирались. Так сказать, в целях профилактики.

Цистон цены в аптеках

Цистон в наличии найдено в 3 аптеках
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Сейчас закрыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
Цистон сироп 1 шт Himalaya 2,00000
Цистон № 100 таблеток Himalaya Herbals 3,20000
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
Цистон, таблетки, 100 шт. Himalaya Drug Co., Индия 54800
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Сейчас закрыто
directionsМаршрут
ЦИСТОН N100 таб. Хималая Драг ХИМАЛАЙЯ ДРАГ КО. 67500
Все аптеки