Вагилак

Вагилак

Инструкция по применению
3.6
7 036 просмотров
Вагилак – это первый в мире оральный пробиотик для восстановления микрофлоры влагалища. Вагилак обладает уникальным составом: он изготавливается на основе живых лактобактерий вагинального происхождения. Лактобактерии Вагилака выделены из урогенитального тракта здоровых женщин. Поэтому нормализация микрофлоры влагалища при помощи пробиотика Вагилак происходит более эффективно. Его лактобактерии вырабатывают вещества, оказывающие губительное воздействие на болезнетворных микробов. 
Пробиотик Вагилак устраняет бактериальный вагиноз (гарднереллез). Суть вагиноза сводится к нарушению нормальной вагинальной микрофлоры, развитию дефицита лактобацилл и увеличению популяции патогенных микроорганизмов. Бактериальный вагиноз – это известный фактор угрозы репродуктивному женскому здоровью, он может привести к развитию бесплодия, преждевременным родам и выкидышам. Пациентки, длительно страдающие вагинозом, составляют группу риска по предраковым заболеваниям шейки матки и инфекциям, передаваемым половым путем. Лактобактерии Вагилака являются представителями нормальной вагинальной микрофлоры женщин, поэтому они высоко специфичны к слизистой урогенитальной зоны. Именно это сродство лактобацилл позволяет Вагилаку эффективно восстанавливать микрофлору влагалища, устраняя состояние бактериального вагиноза и дисбиоза, особенно обусловленного приемом антибиотиков. Заселяя влагалище, лактобактерии активно вырабатывают вещества, губительные для патогенов и молочную кислоту, создающую естественную кислую среду. Все это способствует созданию физиологического защитного барьера на пути инфекции. Поэтому поддержание здоровья вагинальной микрофлоры позволяет предупредить развитие генитальных инфекций, в том числе и молочницы.
Пробиотик для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак можно рекомендовать также и для предупреждения нарушений вагинальной микрофлоры. Например, на фоне лечения антибиотиками и противогрибковыми препаратами, длительного приема контрацептивов, стрессовых расстройств и даже при смене климата.

Показания к применению
- Дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз, как самостоятельное средство или в комплексной терапии;
- Во время и после терапии антибиотиками, цитостатиками, кортикостероидами, противогрибковыми и противовирусными препаратами;
- Подострые и хронические воспалительные процессы женской половой  сферы;
- Во время и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии урогенитальных инфекций и заболеваний передающихся половым путем (гонорея, хламидиоз, урогенитальный герпес, папилломавирусная инфекция и т.д.);
- Предродовая подготовка беременных;
- Подготовка к плановым диагностическим и лечебным гинекологическим операциям;
- При использовании контрацепции (ВМС, КОК, спермициды);
- Гормональнозависимые кольпиты, сенильные и др., как самостоятельное средство или на фоне специфической гормональной терапии.

Способ применения:
Для нормализации микрофлоры рекомендуется принимать 1 капсулу Вагилак в день.
При комплексной терапии хронических воспалительных заболеваний половых органов, а также во время и после лечения антибиотиками рекомендуется принимать по 2 капсулы в день. При пероральной терапии антибиотиками Вагилак принимается не менее чем за 2 часа до или после приёма антибиотиков.
Капсулы следует принимать во время приёма пищи, запивая водой.
Улучшения качества вагинальной флоры следует ожидать уже через две недели при применении 1 капсулы в день, но не позднее, чем через 4-6 недель.

Побочные действия:
Аллергические реакции.

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам Вагилака.

Беременность:
Вагилак может использоваться для лечения беременных и кормящих мам. Лечение препаратом можно практиковать на протяжении всего периода беременности.
Прием Вагилака при беременности иногда включается в общий комплекс действий при подготовке к родам. Препарат нужно начать принимать за две недели перед предполагаемыми родами. По 1 капсуле ежесуточно нужно принимать вплоть до начала первых схваток. Благодаря улучшению микрофлоры повышается уровень растяжимости тканей, что является профилактической мерой для предотвращения разрывов тканей.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Допускается одновременное лечение Вагилаком в одно время с сульфаниламидами, антибиотиками и с другими противомикробными ЛС.

Передозировка:
В процессе лечения Вагилаком возникновение передозировки маловероятно.

Условия хранения:
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Срок годности – 1,5 года.

Форма выпуска:
Вагилак капсулы: в упаковке 15 шт.

Состав:
1 капсула Вагилак содержит пробиотические штаммы бактерий Lactobacillus rhamnosus GR-1™ и Lactobacillus reuteri RC-14™ в суммарном количестве не менее 109 живых бактерий.
Вспомогательные вещества: декстроза, крахмал, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.

Вагилак отзывы

Как вы оцениваете эффективность Вагилак?
  • Елена
    24 декабря, 2022 год
    Остановила выбор на Дуожинале
    Я долго размышляла, что взять: Вагилак или Дуожиналь. Выбор все-таки остановила на капсулах Дуожиналь. В аптеке мне сказали, что они и современнее, и по цене больше чем в два раза дешевле (всего упаковка на курс полноценный ушла), и лактобактерий там достаточно – курс всего 15 дней. В итоге спокойно вылечила... Ещё Я долго размышляла, что взять: Вагилак или Дуожиналь. Выбор все-таки остановила на капсулах Дуожиналь. В аптеке мне сказали, что они и современнее, и по цене больше чем в два раза дешевле (всего упаковка на курс полноценный ушла), и лактобактерий там достаточно – курс всего 15 дней. В итоге спокойно вылечила баквагиноз, принимая Дуожиналь параллельно с противомикробным средством (а вот Вагилак мне пришлось бы принимать за несколько часов до или после других средств, что не очень удобно).
  • Анна
    14 ноября, 2022 год
    Не подошел Вагилак, слишком капризный к хранению!
    Я не стала Вагилак брать, когда мне сказали что его надо по особому хранить и только в холодильнике. У меня нет такой возможности, а лечиться от молочницы надо. Поэтому противогрибковое мне менять не стали, а вместо Вагилака назначили Лактожиналь. Это вагинальные капсулы, хранятся где угодно, хоть в сумке можно с... Ещё Я не стала Вагилак брать, когда мне сказали что его надо по особому хранить и только в холодильнике. У меня нет такой возможности, а лечиться от молочницы надо. Поэтому противогрибковое мне менять не стали, а вместо Вагилака назначили Лактожиналь. Это вагинальные капсулы, хранятся где угодно, хоть в сумке можно с собой брать. Действуют местно, то есть сразу начинают микрофлору в порядок приводить. Молочница ушла, не возвращается пока)
  • Оля
    10 ноября, 2022 год
    Не помог!
    Продали испорченный, не хранили в холодильнике как я поняла. Поэтому не подействовал! Продали испорченный, не хранили в холодильнике как я поняла. Поэтому не подействовал!
  • Кристина
    17 сентября, 2022 год
    Взяла лактожиналь и не жалею
    А мне гинеколог сказала, что лучше лактожиналь брать при бактериальном вагинозе. Применяла его вторым этапом при комплексной терапии и все наладилось. Как мне гинеколог сказала - лактожиналь помогает восстановить микрофлору и предотвратить рецидив. А мне гинеколог сказала, что лучше лактожиналь брать при бактериальном вагинозе. Применяла его вторым этапом при комплексной терапии и все наладилось. Как мне гинеколог сказала - лактожиналь помогает восстановить микрофлору и предотвратить рецидив.
  • 29 января, 2021 год
    Пропила курс - все прошло
    После курса антибиотиков у меня ТАМ появилось ужасное жжение. Конечно, заволновалась и психанула, мало ли что, подумала организм сыпаться начал, одна болячка другой сменяется. Оказалось, что так часто бывает - антибиотики нарушили микрофлору, от этого и дискомфорт. Врач прописал в капсулах Вагилак - пропила курс, все прошло. После курса антибиотиков у меня ТАМ появилось ужасное жжение. Конечно, заволновалась и психанула, мало ли что, подумала организм сыпаться начал, одна болячка другой сменяется. Оказалось, что так часто бывает - антибиотики нарушили микрофлору, от этого и дискомфорт. Врач прописал в капсулах Вагилак - пропила курс, все прошло.
  • Лиана
    30 августа, 2020 год
    хорошее средство, мне оно помогло
    Этой зимой я лечилась антибиотиками. Обычно, стараюсь избегать их приема до последнего, но тут уже вариантов не оставалось. Вследствие чего у меня и нарушилась микрофлора в интимной зоне… я, честно признаться, даже не знала про такую болячку как бактериальный вагиноз. «Познакомилась» с ним в кабинете у гинеколога. Лечение мое состояло... Ещё Этой зимой я лечилась антибиотиками. Обычно, стараюсь избегать их приема до последнего, но тут уже вариантов не оставалось. Вследствие чего у меня и нарушилась микрофлора в интимной зоне… я, честно признаться, даже не знала про такую болячку как бактериальный вагиноз. «Познакомилась» с ним в кабинете у гинеколога. Лечение мое состояло из препарата под названием Вагилак. Я его покупала по скидочной карте в онлайн-аптеке. Все уже, наверное знают, что в первую неделю нужно принимать по 2 капсулы, а в оставшееся время лечения – по 1 капсуле. Я именно по такой схеме и лечилась. Меня радовало, что прием препарата простой – запил капсулы водой и все. Эффект я заметила через несколько дней, зуд и жжение постепенно уменьшались. Дискомфорт к тому моменту я уже практически не ощущала, однако пропила курс полностью. Профилактика рецидивов, все таки, для меня важна. В итоге, кислотно-щелочной баланс у меня восстановился, так что бактериальный вагиноз теперь для меня - неприятное воспоминание, не более того.
  • 30 августа, 2020 год
    не пробовала
    Добрый день. А я не стала покупать даже Вагилак, ведь он же через кишечник проходит и может свою эффективность потерять, не стала поэтому деньги тратить, а то курс бы прошла и вдруг он был бы бесполезным. Я купила Лактожиналь. Это средство действует непосредственно в очаге заболевания. Вторым этапом применяла... Ещё Добрый день. А я не стала покупать даже Вагилак, ведь он же через кишечник проходит и может свою эффективность потерять, не стала поэтому деньги тратить, а то курс бы прошла и вдруг он был бы бесполезным. Я купила Лактожиналь. Это средство действует непосредственно в очаге заболевания. Вторым этапом применяла это средство и все теперь в норме.
  • Снежанна
    25 августа, 2020 год
    Классное эффективное средство от проблем по женской части.
    У меня начался дисбиоз влагалища после курса антибиотиков, было это полгода назад, примерно. Жжение, зуд, неприятных запах... я была в смятении и растерянности, сама не знала что делать, поэтому пошла к врачу. Он мне прописал Вагилак в таком режиме: в первую неделю -- 2 капсулы в день; оставшиеся недели (в... Ещё У меня начался дисбиоз влагалища после курса антибиотиков, было это полгода назад, примерно. Жжение, зуд, неприятных запах... я была в смятении и растерянности, сама не знала что делать, поэтому пошла к врачу. Он мне прописал Вагилак в таком режиме: в первую неделю -- 2 капсулы в день; оставшиеся недели (в моем случае было 4 недели) -- 1 капсула в день. Я следовала указаниям, принимала Вагилак и ощущала себя с каждым днем лучше. Все симптомы и проявления дисбиоза прошли за 2 недели. Остаток лечения стал профилактикой рецедива.
  • 28 июля, 2020 год
    Хороший препарат
    Я все никак не могла избавиться от своей молочницы, которая появилась у меня после неудачного опыта с диетой. Мой организм отреагировал очень плохо и вместо положительного результата я только подорвала своё здоровье, ещё и по женской части проблемы появились.. Сначала я пробовала свечи, но толку от них не заметила, решила,... Ещё Я все никак не могла избавиться от своей молочницы, которая появилась у меня после неудачного опыта с диетой. Мой организм отреагировал очень плохо и вместо положительного результата я только подорвала своё здоровье, ещё и по женской части проблемы появились.. Сначала я пробовала свечи, но толку от них не заметила, решила, что все-таки поход к гинекологу неизбежен. В итогу я сходила на приём и врач мне порекомендовала капсулы Вагилак. Меня порадовал такой формат, так как свечи это все-таки не мое, а тут гораздо удобнее принимать и можно с собой брать. Уже спустя неделю приёма капсул я чувствовала улучшения, симптомы молочницы начали проходить, сначала выделения сократились, а затем и вообще полностью прошли. Принимала я Вагилак почти месяц и за это время смогла наконец избавиться от проблем, которую доставляла мне молочница!
  • 21 июля, 2020 год
    Эффект есть
    Препарат Вагилак я открыла для себя тогда, когда у меня появились проблемы с микрофлорой влагалища, пошли белые густые выделения и неприятный зуд, я стала гуглить,что это такое и как с этим можно справиться. Было много разных вариантов, в основном все писали про свечи, но я не хотела покупать именно в... Ещё Препарат Вагилак я открыла для себя тогда, когда у меня появились проблемы с микрофлорой влагалища, пошли белые густые выделения и неприятный зуд, я стала гуглить,что это такое и как с этим можно справиться. Было много разных вариантов, в основном все писали про свечи, но я не хотела покупать именно в таком формате, хотелось что-то более удобное в использовании. Нашла вагилак, это капсулы, которые помогают при молочнице и нормализуют микрофлору. Я их купила, одна упаковка обошлась мне в 700 рублей с копейками.И первую неделю пила по 2 капсулы в день во время еды. После того, как выделения сократились, стала пить по одной капсуле и так ещё 1,5 недели. В итоге за 2,5 недели выделения и зуд полностью прошли, я довольна эффектом!
  • 14 июля, 2020 год
    Помогает
    Про капсулы Вагилак мне рассказала мой гинеколог, когда я обратилась к ней за помощью, столкнувшись с проблемой микрофлоры влагалища. По ее рекомендации я купила этот препарат и принимала его на протяжении 3 недель, и первые результаты я заметила уже дней через 5 с начала приёма. Пила по одной капсуле в... Ещё Про капсулы Вагилак мне рассказала мой гинеколог, когда я обратилась к ней за помощью, столкнувшись с проблемой микрофлоры влагалища. По ее рекомендации я купила этот препарат и принимала его на протяжении 3 недель, и первые результаты я заметила уже дней через 5 с начала приёма. Пила по одной капсуле в день во время приёма пищи. На моем организме они сказались положительно, никаких побочных эффектов я не заметила. Микрофлора наладилась, все неприятные ощущения во влагалище прошли и больше меня не беспокоят. Стараюсь впредь следить более тщательно за собой и не запускать здоровье.
  • Ира
    24 июня, 2020 год
    Эффективные
    В прошлом месяце у меня появились неприятные ощущения во влагалище, жжение, сухость, и ещё непонятные белые выделения. Обратиться к гинекологу возможности не было, поэтому я купила в аптеке по совету фармацевта Вагилак, его можно принимать просто в качестве профилактики. Пила две недели по 1 капсуле и все неприятные ощущения прошли,... Ещё В прошлом месяце у меня появились неприятные ощущения во влагалище, жжение, сухость, и ещё непонятные белые выделения. Обратиться к гинекологу возможности не было, поэтому я купила в аптеке по совету фармацевта Вагилак, его можно принимать просто в качестве профилактики. Пила две недели по 1 капсуле и все неприятные ощущения прошли, выделения тоже прекратились.Я думаю, что это могло случиться на фоне моего стрессового состояния, ослабленный иммунитет и с микрофлорой тоже произошёл сбой.
  • 17 июня, 2020 год
    Хороший препарат
    Принимала “Вагилак”, когда несколько раз подряд случалась молочница. Гинеколог сказал, что это из-за того, что микрофлора в дисбалансе, надо восстанавливать. Пропивала препарат по рекомендованной схеме (неделя – 2 капсулы в день, 4 недели – по одной). Это было в начале весны, с тех пор молочница не повторялась. Мне понравилось, что... Ещё Принимала “Вагилак”, когда несколько раз подряд случалась молочница. Гинеколог сказал, что это из-за того, что микрофлора в дисбалансе, надо восстанавливать. Пропивала препарат по рекомендованной схеме (неделя – 2 капсулы в день, 4 недели – по одной). Это было в начале весны, с тех пор молочница не повторялась. Мне понравилось, что принимать капсулы удобно, особенно когда ты не дома, в отличие от свечей. Часто каталась к родителям тогда, поэтому просто закидывала пачку в сумку и лекарство всегда со мной. Имеет смысл пропивать “Вагилак”, у кого есть склонность к появлению молочницы. В качестве профилактики очень хорош
  • 20 февраля, 2020 год
    не стала покупать.
    Не стала покупать Вагилак, так как оказалось, что это таблетки, а они же проходят через кишечник и могут терять свои свойства. но, нужно было, что-то применять вторым этапом при молочнице. купила Лактожиналь. Так как это вагинальные капсулы, то у них естественно нету кишечной проходимости. И благодаря их действию восстановила вагинальную... Ещё Не стала покупать Вагилак, так как оказалось, что это таблетки, а они же проходят через кишечник и могут терять свои свойства. но, нужно было, что-то применять вторым этапом при молочнице. купила Лактожиналь. Так как это вагинальные капсулы, то у них естественно нету кишечной проходимости. И благодаря их действию восстановила вагинальную микрофлору, дискомфорт ушел.
  • Маша
    26 ноября, 2014 год
    Лечилась от трихомониаза. Чего мне только гинеколог не назначил. Свечи вагинальные, антибиотики перорально, спринцивание 10 процедур. Из-за всего этого нарушилась микрофлора и кишечника, и влагалища. Если говорить о микрофлоре влагалища, то гинеколог прописала Вагилак. Это пробиотик, который восстанавливает микрофлору влагалища. Я его принимала во время приема антибиотиков, то есть за... Ещё Лечилась от трихомониаза. Чего мне только гинеколог не назначил. Свечи вагинальные, антибиотики перорально, спринцивание 10 процедур. Из-за всего этого нарушилась микрофлора и кишечника, и влагалища. Если говорить о микрофлоре влагалища, то гинеколог прописала Вагилак. Это пробиотик, который восстанавливает микрофлору влагалища. Я его принимала во время приема антибиотиков, то есть за или после два часа приема антибиотиков по 2 капсулы. Действует не плохо. Проходят все симптомы.

Вагилак цены в аптеках

Вагилак в наличии найдено в 3 аптеках
Ютека
Москва, ЦЕНЫ ЮТЕКИ
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Вагилак Проледи, капсулы, 15 шт. Jadran, Хорватия 78600
Вагилак гель для интимной гигиены, увлажняющий, 50 г, 1 шт. Jadran, Хорватия 47400
Вагилак мыло для интимной гигиены, мыло, 250 мл, 1 шт. Jadran, Хорватия 54700
Интернет-аптека А-Фарм
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-18:00 Открыто
Доставка от семи дней
directionsМаршрут
ВАГИЛАК капс. 4 млрд. Ед фл. №10 Pharmascience (Канада) 4,00000
REDapteka
Доставка по России
Время работы: Пн-Вс: 09:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
ВАГИЛАК ПРОЛЕДИ капс. 227мг N15 JGL d.o.o. Beograd-Sopot Хр.Хансен А/С 1,02600
Все аптеки