Клиника "Мать и дитя" Юго-Запад отзыв

Отзывы о Клиника "Мать и дитя" Юго-Запад. Клиника "Мать и дитя" Юго-Запад более 10 лет...
4.9
10 606 просмотров
Как вы оцениваете Клиника "Мать и дитя" Юго-Запад?
  • 28 марта, 2020 год

    Мать и дитя Юго-Запад – антирекомендация для ЭКО

    Решились на ЭКО - обходите клинику Мать и дитя Юго-Запад стороной! Это чистой воды мошенники, которые только наживаются на проблемах пациентов. Лечением и помощью там и не пахнет.
    Если обратитесь платно - потратите впустую деньги и нервы, если по ОМС - потратите впустую квоту и нервы. Огромный поток клиентов - внимание каждой паре минимальное, разбираться в вашей проблеме никто не будет, потому что некогда, да и не нужно!
    Оказанные нам услуги по ЭКО оказались более чем сомнительными с неадекватным результатом.
    Протокол ЭКО был за свой счет, не по квоте.
    Репродуктолог – Бурнаева Ю.А.
    Эмбриолог - Захаров А.В.
    На момент обращения все наши с супругом анализы были в норме. Сразу вступили в короткий протокол без обследования. Как потом выяснилось, схема гормональной стимуляции была назначена неверно, без учета моего анамнеза МФЯ и физических характеристик. После пункции получены 30 яйцеклеток, что в разы превышает норму! РЕ и эмбриолог самостоятельно принимают решение о проведении оплодотворения части яйцеклеток (10) методом ИКСИ, без нашего уведомления. В результате на 5-ые сутки остались только 2 бластоцисты среднего качества, а по ИКСИ – ни одного эмбриона! И это при том, что ИКСИ является запасным методом на случай, если не будет эмбрионов ин-витро, ведь материал для ИКСИ тщательно отбирается и готовится. На наш логичный вопрос «Почему так произошло?» РЕ только развела руками.
    Ведущие РЕ соседнего института Кулакова были в шоке от такого результата и объяснили это тем, что эмбриолог либо нарушил технологию, либо вообще ничего не делал.
    Далее РЕ настояла на проведении ПГД эмбрионов, хотя показаний не было, причем направила к конкретному генетику Иванову М.А., который поставляет в клинику свои пробирки для биопсии. Мы согласились - что говорить, в первый раз всего боишься. Еще одна разводка клиники! По анализу оба эмбриона имеют хромосомные аномалии! Причем, перепроверить данный результат невозможно – эмбрионы были криоконсервированы. В результате, клиника попросту отказала в переносе.
    Постфактум уже понятно, что РЕ клиники работают в сговоре с генетиком, поставляют ему клиентов, а генетик выдает «нужные» результаты ПГД эмбрионов, чтобы было основание завернуть протокол и отправить в следующий. Системы primo-vision (мониторинг за эмбрионами) в клинике нет, вы никогда не узнаете, что происходит/не происходит в лаборатории – доступа туда, естественно, нет, чем клиника и пользуется.
    У РЕ клиники есть установка – навязать пациентам лишние платные услуги (медицинскую страховку, ИКСИ, ПГД). А дальше клиника подтверждает на бумажке, якобы, проведенные манипуляции и выдает фейковые результаты ЭКО, ПГД, чтобы заставить вас обратиться к ним повторно и вытрясти из вас как можно больше денег. Для них это бизнес, не более. Сразу решать вашу проблему за ваши деньги им не выгодно. Беременеют и рожают там только сами РЕ (в декрет через одну уходят).
    Желаю быстрее загнуться их мошенническому бизнесу – коронавирус в помощь.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медицинские учреждения, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти