Европейская клиника отзыв

Отзывы о Европейская клиника. Европейская онкологическая клиника в Москве - специализированная клиника, созданная для лечения...
3.5
4 331 просмотр
Как вы оцениваете Европейская клиника?
  • 12 апреля, 2021 год

    В EUROONCO идет расследование.

    Деятельность московской «Европейской клиники», специализирующейся на лечении онкологических заболеваний, оказалась в центре внимания силовиков: с конца декабря здесь проводится расследование возможного сокрытия тел пациентов, умерших по вине медперсонала. Ранее в ходе проверки Росздравнадзора было установлено, что в учреждении для лечения используются просроченные препараты, а также лекарства сомнительного происхождения. Совладельцами клиники являются ряд бывших топ-менеджеров энергохолдинга «РусГидро», входивших в команду скандально известного экс-директора предприятия Евгения Дода, в отношении которого возбуждалось уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Один из бенефициаров клиники Иван Савельев считается близким другом Джорджа Рижинашвили, ранее занимавшего пост первого замглавы «РусГидро» и прославившегося своим участием в масштабной распродаже имущества предприятия, проводившейся под видом реализации непрофильных активов. Прошлогодняя попытка Рижинашвили войти в Совет директоров энергохолдинга с треском провалилась. Сам Евгений Дод сегодня занимает теплое место гендиректора дочерней структуры АФК «Система» – компании «Сегежа Запад», сумевшей стать резидентом Арктической зоны РФ.

    Что скрывает «Европейская клиника»?

    Как сообщают российские телеграм-каналы, правоохранительные органы столицы продолжают проверку расположенной в Духовском переулке частной онкологической «Европейской клиники» на предмет возможного незаконного сокрытия тел пациентов, лечившихся от раковых заболеваний и скончавшихся в результате ошибок, допущенных медиками.

    Шокирующая информация о причине начавшихся проверок стала поступать еще в конце декабря. Одновременно сообщалось о проведении следственных действий в одном из медицинских учреждений, входящих в структуру Федерального медико-биологическое агентства (ФМБА РФ), в морг которого тела направлялись без проведения судебно-медицинского вскрытия. Предварительно речь могла идти о более чем 200 пациентах, умерших в 2018-2020 гг. Цитата:

    "В Москве следователи проверяют информацию о возможной масштабной афере сокрытия тел раковых больных.

    По неподтвержденной пока информации, в незаконной схеме сокрытия тел после врачебных ошибок могли участвовать государственный морг ФГБУ №83 ФМБА РФ и частная онкологическая «Европейская клиника» (ООО «ЦИМТ»).

    8 декабря следователи мещанского МРСО Москвы возбудили уголовное дело по п. «В»,ч.2, ст.238. (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Дело возбуждено по факту смерти пациента Кузьмина А.Д. Мужчина умер от осложнений коронавируса 21 ноября в ГКБ 47. До этого с 27 октября по 9 ноября он лечился от рака прямой кишки в «Европейской клинике». У правоохранителей есть основания полагать, что к смерти могли привести также действия/бездействия сотрудников онкоклиники.

    17 декабря следователи обыскали эту клинику и все жилища ее руководителей.

    В ходе обысков выяснилось, что в онкологическом центре «Европейская клиника» уже неоднократно находили нарушения сотрудники Росздравнадзора. (Скрин документа из предыдущих проверок будет ниже). Согласно отчетам этих проверок, клиника лечит онкологических пациентов просроченными препаратами. И не только.

    Но самое главное, что сейчас проверяют следователи: по неподтвержденной информации, ООО «ЦИМТ» («Европейская клиника») пытается скрывать случаи врачебных ошибок, приведшие к смерти пациентов. И делается это, якобы, с помощью сотрудников государственного морга. По, повторюсь, непроверенной пока информации, тела, возможно, направляются без проведения судебно-медицинского вскрытия в морг ФГБУ №83 ФМБА РФ, в нарушение действующих нормативов. Общее количество таких тел за 2018-2020 гг. может,якобы, превышать 200 человек."

    Между тем, в сеть были «слиты» данные о проверках «Европейской клиники» Росздравнадзором, из которых следовало: в медицинском учреждении неоднократно выявлялись грубые нарушения, в том, числе при обращении с лекарственными препаратами. В частности, имело место использование медикаментов с истекшим сроком годности, а также имевших неизвестное происхождение и сомнительное качество.

    Получается, что в клинике не только лечили, но и залечивали, причем скрывая следы медицинских «ошибок» со смертельным исходом? А ведь на сайте учреждения говорится об «уникальной команде специалистов с опытом работы в ведущих онкологических центрах РФ», «инновационных методах диагностики и лечения», «высоком уровне ответственности за пациента» и т.д.

    Но реклама, как известно есть двигатель торговли. В том числе, медицинскими услугами и, в случае подтверждения имеющейся у следствия информации, здоровьем и жизнью людей.

    Продолжение про "врачей от бога" читайте в оригинале
    https://clck.ru/UEroF

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медицинские учреждения, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти